Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Кладоискатели

Ваши мнения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Alex Ch, Andko, Bianca, Dmitry Kudinov, EVGENY, Evgeny Astafev, Gennady, Helena, Irina, kaaskop, Litwin, Митрофанов Владимир, MariaG, Morant, Natalka, Regulus, Sanger, SerP, Tritter, VictoryM, isa, poiskovik, sd, victory, Евгений Воронин, katherin, joulu, Nikola
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1354
Это вам надо организовать оказание услуг по отысканию семейных кладов 101.gif Никак не грабительски, а самым честным образом, приводит вас "кладонаследник" в легендарное место, возможно, завязывает вам глаза при этом, чтобы вы потом туда сами не пришли 101.gif... Потом, в его присутствии вы отыскиваете клад и получаете гонорар. Но металлоискатель для этого придется самому купить, как же вы без него будете услуги оказывать 101.gif
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
К сожалению мой опыт мо поиску кладов, да и юный возраст не позволяют мне заняться этим делом,но как только появится металлоискатель- появится и опыт,а там глядишь и семейные клады искать буду.
Andko
Модератор раздела
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 136
Собрать металлоискатель своими силами несложно. Посмотрите журналы - "Радио", например. Или в интернете.
Однажды он мне потребовался, дык, даже плохо разбираясь в радиоэлектронике, удалось собрать за неделю. Коробка со схемой, рамка из нескольких витков провода и обычные наушники... В наушниках - гул. Если встречаешь черный металл, звук становится ниже. Если метал цветной - звук выше. Или наоборот.
Позже поработал с армейским миноискателем. Он - раз в 20 (без преувеличения) тяжелей и неудобней.
Так что было бы желание!
---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Я абсолютно не шарю в радиоэлектронике,а те мои дррузья, которые шарят- слишком забывчивы и ленивы...
Guest
sad.gif
navimap
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Д:

1. диаметр 60 мм, высота 12 мм, крючок д-8 мм, усилие на отрыв 60 кг, стоимость 1200 р.;
2. диаметр 50 мм, высота 11 мм, крючок д-8 мм, усилие на отрыв 50 кгстоимость 1000 р.;
3. с усилием на отрыв ~ 280 - 300кг.
Конструктив типа шайба. В - 110мм. h - 25мм. Вес ~ 1,7кг. Цена - 3000 руб.

при отправке наложенным платежом + почтовые расходы

baturine@rambler.ru

Прикрепленный файл: magnit1.jpg
victory
Модератор раздела

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 743
Как металлоискатель купить захотелось 101.gif Никчему он правда сейчас-снег уже лежит101.gif
Сегодня знакомая рассказала, что ее дед, перед тем, как его репрессировали где-то в 30-е годы, привел своего 10-летнего сына на алаас (это по-якутски большой луг посреди леса) и показал место, где зарыл ценности. Этот сын сейчас помнит только где этот алаас находится, а место само забыл. 101.gif Тут я ей и предложила летом вместо отпуска побродить по алаасу с металлоискателем101.gif
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Андрей П.
Начинающий

Минск(Республика Беларусь)
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
я кладоискатель
DonLemon

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 106
Андрей П.

и что ? расскажите о своих находках.
Я например максимум, что находил- гильзы оставшиеся с Великой Отечественной войны в глиняном пласту, немецкая пряжка тоже военных лет, и пятачок 1924 года.
DonLemon

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 106
victory

сыну его наверно сейчас лет 80 -90 . Будет здорово если вы там найдете клад. Это же какая находка, вещи той эпохи -мечта
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Alex Ch, Andko, Bianca, Dmitry Kudinov, EVGENY, Evgeny Astafev, Gennady, Helena, Irina, kaaskop, Litwin, Митрофанов Владимир, MariaG, Morant, Natalka, Regulus, Sanger, SerP, Tritter, VictoryM, isa, poiskovik, sd, victory, Евгений Воронин, katherin, joulu, Nikola
Вверх ⇈