ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Добрый день.
Правила следующие.
Первое. Только конструктивное общение. Флуд и троллинг удаляется.
Второе. Вежливость. Все грубые комменты - удаляются.
Третье. Уважение к моему труду.

Пугачев (город Николаевск Самарской губернии)

слобода Мечетная - город Николаевск Самарской губернии - город Пугачев Саратовской области
Работа с архивом ГАСО (филиал в г. Пугачев)

Эта тема на карте:  Николаевск (1884-1951)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40  41 42 Вперед →
Модератор: EkaterinaK
Alena86
Новичок

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Добрый день.
Из семейного архива. Возможно, на ней кто-то узнает своих родных.
На этой фотографии дети В. И. Чапаева, с ними в одной школе учились дети моего прадеда - мой дед с братом. На фото моя бабушка сидит по левую руку с дочерью Фурманова-третья слева. Мой дед за кадром, он автор этого снимка))
Наши семьи были близки (мой прадед был правой рукой Чапаева - по рассказам предков) , разбирая дома старые открытки, нашла поздравление от Чапаевых. Жаль, этих людей больше нет, не расспросить никаких подробностей

Прикрепленный файл: Screenshot_20231216_181539.jpgScreenshot_20231216_181559.jpg, 531157 байт
---
alenamoskva(знак собачка)mail.ru
Лайк (1)
Alena86
Новичок

Россия
На сайте с 2010 г.

северный юрий владимирович написал:
[q]
3-221-14, 1915 год.
Фамилии: Поваров, Н.Н. Стальнов, практиканты гор. Аптеки Д.С. Родионов, Н.Л. Сервианов, сторож скотобойни А.М. Пружанский, Комисаров, Денисов, Красовский, В.М. Масленников, С.Е. Носков, В.Н. Рукавишников, С.Г. Шмидт, содержатель гор. Весов Н.В. Фадин, Ряжская мещ. С.Н. Фертова, М.К. Ершова, малолетний сирота Петр Воробьев,
Л. 41 кр. дер. Чигровки Иван Семенов Проскурин, Вн, Рукавишников, С.Г. и В.С. Шимдт, И.Г. Емелин, О.Д. Мироедов, Н.В. Фадин, дворянки Фаина и Евгения Николаевы де-Жорж, фельдшер Ф.Е. Кузьмичев и П.Е. ВАВИЛОВа, Н.Ф. Шайкин, А.Е. Рещиков, (83) Л.А. Писаренко, С.В. Кантер, (110) Г.И. Сосонко, Хасьян Мухамеджанов Тяминов и сын Надюм,
Л. 120 гласные:
И.В. Вишняков,
И.Ф. Безруков
Н.И. Благомыслов
Н.М. Белянушкин
А.И. ВАВИЛОВ
А.В. Дмитриев
П.С. Зверев
В.М. Капустин
А.И. Карякин
С.И. Катунин
Е.С. Кожемякин,
И.П. Круглов
С.Е. Носов
И.С. Попов
Ф.В. Рекутин
А.В. Смыслов
Н.А. Трегубов
И.И. Трофимов
В.К. Устинов
А.М. Фаворский
П.М. Шепелев
Д.Н. Ястребов
С.А.А. Файзуллин
А.А. Землянский
П.Л. Меньшиков
И.Ф. Островидов
Г.Ф. Бормотин
В.А. Хлебников
Ф.Ф. Бормотин
И.Ф. Балахонов
В.М. Масленников
Л.133 лесопромышленники Дмитрий Николаевич Ястребов и Михаил Прокофьев Лобанов
Л.156 кр. с. Сблонного Гая Мария Семенова Колесникова, В.Н. Рукавишников,
[/q]

Здравствуйте. Очень прошу, напишите, пожалуйста, что это за списки такие. Там мои предки указаны.
---
EkaterinaK
Модератор раздела

Частный специалист

Российская Федерация
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1560

Alena86 написал:
[q]

[q]

3-221-14, 1915 год.
Фамилии: Поваров, Н.Н. Стальнов, практиканты гор. Аптеки Д.С. Родионов, Н.Л. Сервианов, сторож скотобойни А.М. Пружанский, Комисаров, Денисов, Красовский, В.М. Масленников, С.Е. Носков, В.Н. Рукавишников, С.Г. Шмидт, содержатель гор. Весов Н.В. Фадин, Ряжская мещ. С.Н. Фертова, М.К. Ершова, малолетний сирота Петр Воробьев,
Л. 41 кр. дер. Чигровки Иван Семенов Проскурин, Вн, Рукавишников, С.Г. и В.С. Шимдт, И.Г. Емелин, О.Д. Мироедов, Н.В. Фадин, дворянки Фаина и Евгения Николаевы де-Жорж, фельдшер Ф.Е. Кузьмичев и П.Е. ВАВИЛОВа, Н.Ф. Шайкин, А.Е. Рещиков, (83) Л.А. Писаренко, С.В. Кантер, (110) Г.И. Сосонко, Хасьян Мухамеджанов Тяминов и сын Надюм,
Л. 120 гласные:
И.В. Вишняков,
И.Ф. Безруков
Н.И. Благомыслов
Н.М. Белянушкин
А.И. ВАВИЛОВ
А.В. Дмитриев
П.С. Зверев
В.М. Капустин
А.И. Карякин
С.И. Катунин
Е.С. Кожемякин,
И.П. Круглов
С.Е. Носов
И.С. Попов
Ф.В. Рекутин
А.В. Смыслов
Н.А. Трегубов
И.И. Трофимов
В.К. Устинов
А.М. Фаворский
П.М. Шепелев
Д.Н. Ястребов
С.А.А. Файзуллин
А.А. Землянский
П.Л. Меньшиков
И.Ф. Островидов
Г.Ф. Бормотин
В.А. Хлебников
Ф.Ф. Бормотин
И.Ф. Балахонов
В.М. Масленников

[/q]

Здравствуйте. Очень прошу, напишите, пожалуйста, что это за списки такие. Там мои предки указаны.
[/q]

Думаю, что это ЦГАСО, но подождём ответа.
---
evakdetei (знак собаки) yandex.ru (эвакуация детей)
nikolaevsk1851 (знак собаки) yandex.ru (Николаевск и Николаевский уезд Самарской губернии).
Лайк (1)
EkaterinaK
Модератор раздела

Частный специалист

Российская Федерация
На сайте с 2011 г.

Alena86 написал:
[q]
Добрый день.
На этой фотографии дети В. И. Чапаева, с ними в одной школе учились дети моего прадеда - мой дед с братом. На фото моя бабушка сидит по левую руку с дочерью Фурманова-третья слева. Мой дед за кадром, он автор этого снимка))
Наши семьи были близки (мой прадед был правой рукой Чапаева - по рассказам предков) , разбирая дома старые открытки, нашла поздравление от Чапаевых. Жаль, этих людей больше нет, не расспросить никаких подробностей
[/q]

У меня есть дядя, сын родной сестры моего дедушки.
Так вот его мама, родная сестра моего дедушки - училась в классе вместе с дочкой Чапаева. К сожалению, более глубокой информацией не обладаю. Но могу дать контакты, наверное (напишите на почту, указаны в подписи к этому моему сообщению).

---
nikolaevsk1851 (знак собаки) yandex.ru (Николаевск и Николаевский уезд Самарской губернии).
Лайк (1)
EkaterinaK
Модератор раздела

Частный специалист

Российская Федерация
На сайте с 2011 г.

Alena86 написал:
[q]
Добрый день.
[/q]

Фото встречи - 1975 год. Возможно, если бы очень хороший скан (большого размера, тяжёлый) я бы узнала родную сестру моего дедушки, если она была на той встрече.
---
Лайк (1)
EkaterinaK
Модератор раздела

Частный специалист

Российская Федерация
На сайте с 2011 г.

Alena86 написал:
[q]
Добрый день.
[/q]

нашла.
Родная сестра моего деда Вячеслава Александровича Чиликина, Аделаида Александровна Чиликина, училась с Калерией (дочкой Чапаева) в одном классе в Пугачёве.
Даже потом дружили, после войны Калерия бывала в гостях у Аделаиды.
Аделаида называла её Калька.

Судя по всему, очень близко дружили, раз такое "семейное" имя употреблялось Аделаидой.
---
Лайк (1)
Alena86
Новичок

Россия
На сайте с 2010 г.

[q]
3-221-14, 1915 год.
Л. 120 гласные:
И.В. Вишняков,
И.Ф. Безруков
Н.И. Благомыслов
Н.М. Белянушкин
А.И. ВАВИЛОВ
А.В. Дмитриев
П.С. Зверев
В.М. Капустин
А.И. Карякин
С.И. Катунин
Е.С. Кожемякин,
И.П. Круглов
С.Е. Носов
И.С. Попов
Ф.В. Рекутин
А.В. Смыслов
Н.А. Трегубов
И.И. Трофимов
В.К. Устинов
А.М. Фаворский
П.М. Шепелев
Д.Н. Ястребов
С.А.А. Файзуллин
А.А. Землянский
П.Л. Меньшиков
И.Ф. Островидов
Г.Ф. Бормотин
В.А. Хлебников
Ф.Ф. Бормотин
И.Ф. Балахонов
В.М. Масленников
[/q]

Всё, мне удалось выяснить откуда этот список.
Это дело из ЦГАСО. Ф. 3. Оп. 221. Д. 14

---
Alena86
Новичок

Россия
На сайте с 2010 г.
>> Ответ на сообщение пользователя EkaterinaK от 18 декабря 2023 2:27
Вот это да) Екатерина, я уже отправила вам письмо, сейчас пришлю ещё фото крупнее
---
Лайк (1)
EkaterinaK
Модератор раздела

Частный специалист

Российская Федерация
На сайте с 2011 г.

[q]

Всё, мне удалось выяснить откуда этот список.
Это дело из ЦГАСО. Ф. 3. Оп. 221. Д. 14

[/q]

Самарский архив (ЦГАСО) фонд 3 - это 16.08.1814-08.07.1918 12193 Ф. 3 Канцелярия Самарского гражданского губернатора, г.Самара

Опись 221 4-ый стол 01.01.1915-31.12.1915

Дело 14 - Журналы заседаний Николаевской городской думы 1 января 1915 г. - 31 декабря 1915 г.

---
Лайк (1)
EkaterinaK
Модератор раздела

Частный специалист

Российская Федерация
На сайте с 2011 г.

Alena86 написал:
[q]
Добрый день.
[/q]

На открытке, адрес отправителей: Москва, улица Георгиу-Дежа.

Это Георге Георгиу-Деж, румынский государственный деятель, руководитель Румынии с 1947 и до своей смерти в 1965 году (если не ошиблась сейчас в поиске).

---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40  41 42 Вперед →
Модератор: EkaterinaK
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник EkaterinaK » Пугачев (город Николаевск Самарской губернии) [тема №46229]
Вверх ⇈