Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Монака Черниговской губернии

села Душкина, Стародубского повета

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Tusia
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

alextsyn написал:
[q]
Но за 1809 год по переезду на Кубань не нашел в ГАЧО
[/q]

А вы Ревизские сказки смотрели за 1811год? В них должно быть отмечено: " переведен в 1809 году" . это и означало переселение на Кубань. Т.к. теперь д. Душкино и Кневичи относятся к Брянской области, то документы хранятся в Брянском архиве. Например, по с. Душкино Ревизия 1811г : ГАБО ф134 оп 1 д 41. Возможно , и Кневичи там.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Лайк (1)
alextsyn

Сообщений: 334
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 351

Loran-mm написал:
[q]

alextsyn написал:
[q]

Но за 1809 год по переезду на Кубань не нашел в ГАЧО
[/q]


А вы Ревизские сказки смотрели за 1811год? В них должно быть отмечено: " переведен в 1809 году" . это и означало переселение на Кубань. Т.к. теперь д. Душкино и Кневичи относятся к Брянской области, то документы хранятся в Брянском архиве. Например, по с. Душкино Ревизия 1811г : ГАБО ф134 оп 1 д 41. Возможно , и Кневичи там.
[/q]

Спасибо, я просмотрю опись этого фонда. Но если до 1782 года Душкино и Кневичи были в одном курени в Новоместской сотне, то после ликвидации полкового территориального деления эти два села очутились в разных поветах. Душкино в Стародубковском, а Кневичи сначала в Суражском на несколько лет, а потом в Новозыбковском. По Кневичам я видел только РС за 1782 год. В ЦГИАК хранятся РС за 1795 год. Одно дело я просмотрел, одно из ветхости мне не выдали. Но в описании тех кто его смотрел раньше, вроде бы тоже не было, за исключением, вероятности не правильного прочитанного названия. Хотел поэтому проверить, чтобы снять сомнения, но увы сомнения остались. Еще несколько дел не брал, из-за того что они подробно описаны в сети на предмет какие там НП присутствуют. Хотя проверять надо. А по периоду нахождения в составе Новозыбковского повета по РС сплошной мрак. Они скорее всего вообще не сохранились, в отличии от Стародубковского. По Душкина я видел по казакам РС с 30-х по 50-е годы 19 века. По Кневичам и Киваям увы нет. Хотя даже одна РС за 1811 год сняла бы возможно все вопросы. Поэтому приходится искать косвенные сведения по крупицам в других документах.


---
Борисовский уезд (Логойский район): Цинкевич, Липский, Куницкий, Масловский, Королевич. Новозыбковский уезд (Клинцовский район): Хижный, Муковня, Муковнин, Воронка, Страж, Стражев, Невельский уезд: Рыбаков, Михайлов, Ханин, Михельсов, Начетов. Игуменский уезд (Червенский район): Калашонок, Якутович
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6054
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11733
https://cn.archives.gov.ua/Opis/679/679_3-4.pdf
стр.7
ГАЧО. Фонд 679, опись 3-4. Дело 139
Расторжение брака казака с. Душкина Л.Манака с А.Манака 1906 г.

Прикрепленный файл: Манака.jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Tomilina написал:
[q]
ГАЧО. Фонд 679, опись 3-4. Дело 139
Расторжение брака казака с. Душкина Л.Манака с А.Манака 1906 г.
[/q]

Спасибо. rose.gif Интересно, положу пока в копилочку.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Tusia
Вверх ⇈