Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шевчук

очень очень нужно разыскать архивные данные о моих родителях \матери и отце\,о моих предках \дедушка .бабушка.брат матери\

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sofi2004
Новичок

пинск
Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
ищу любые данные о своих предках в Польше.
Мой дед,отец моей матери,Шевчук Александр родился приблизительно 1887 год Белостокская область Брянский район деревня свириды был жив в 1965-1967 ,у него было двое детей ,сын Шевчук иван,дата рождения приблизительно 1905 и дочь ,моя мама Шевчук евгения 1912 г.р. прошу посоветовать мне куда я могу обратиться в польше чтобы получить точные данные рождения моего деда .включая национальность и конфессию и другие данные
R222

sofi2004 написал:
[q]
ищу любые данные о своих предках в Польше.
Шевчук иван,дата рождения приблизительно 1905
[/q]

Ян Савчукь сын Юсифа и Марианны урожденной Шевчикь
посмотрите здесь акт 121

и в этой ссылке см. п. 16 Ян Савчукь и 18 Александр Шавчукь

фамилия Шевчукь
sofi2004
Новичок

пинск
Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
благодарю вас откликнувшихся сразу на мой запрос.я первый раз на этом форуме может не умею правильно сделать запрос,но попробую ещё раз?
разыскиваю данные о:
1 Шевчук Александр ,мой дед родился Белостокская область,Брянский район д.Свириды
примерно г.р.1880

Шевчук Иван Александрович ,мой дядя г.р. примерно1905 Белостокская обл Бельский район д.свириды у него есть дочь,примерно 1940 г.р.

2 Сычевский Иосиф данилович,мой отец Белосткская область Бельский район,д. Буйново
г.р.1900

очень прошу помочь мне всех кто может ,мне нужны точные данные о рождении ,даты и народовость и конфессия,мой отец и мама были репатриированы с территории Польши в 1945 году в Краснодарский край и там все документы сгорели и были восстаноалены неправильно
благодарю всех кто откликнется Сычевская София -фамилия девичья



золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 555
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 333
возможно, это и не относится к вашим Шевчукам,но...
в метрической книге Вознесенского собора г. Самара есть запись о рождении 14(18).11.1914г Александры.
родители-австрийский дезертир Василий Николаев Шевчук и его жена Надежда Осипова.
восприемники-Симбирской губернии Корсунского уезда крестьянин ИВАН Осипов Куликов и полтавская мещанка Екатерина Силантьева Средницкая.
4 мая 1914 года австрийский дезертир Василий Николаев Шевчук (первым браком 22 года) женился на крестьянской девице Симбирской губернии Корсунского уезда села Бутырок Надежде Осиповой Куликовой (первым браком 20 лет)
ф.32 оп.33 д.39
---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
D_i_V_a
Участник

Киев
Сообщений: 84
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 54
Киевская губерния, Васильковский уезд, Златоустовская церковь села Пивни (в приход входят с.Пивни, д.Дмитровка, д.Волица), ЦГИАК ф.127, о.1012, д.2127
14-й брак по счету
16 мая 1843 года
Жених - Деревни Волици Казенный Крестьянинъ Григорiй Филипповъ Шевчукъ православнiй, первымъ бракомъ, 22 года
Невеста - Тойже деревни дѣвица Казенная Крестьянка Марiя Андреева Бовенкова православная, первымъ бракомъ, 20 лет
Поручители:
пожениху деревни Волици дворянинъ Гаврiилъ Ивановъ Древецкiй и Села Пивень Крестьянинъ Петръ Петровъ Медянiй
поневѣстѣ деревни Волици Крестьянинъ Андрей Григорiевъ Бовенко и села Пивень Крестьянин Стефанъ Павловъ Скузъ
Кто совершал таинство:
Приходский священникъ Іосифъ Якубовскій съ діаконом Алексѣем Кудрицким дьячкомъ Антонием Калиновским и пономарем Никитою Скульским
http://ukrgenealogy.com.ua/index.php
---
Слава Україні!
D_i_V_a
Участник

Киев
Сообщений: 84
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 54
Киевская губерния, Васильковский уезд, Златоустовская церковь села Пивни (в приход входят с.Пивни, д.Дмитровка, д.Волица), ЦГИАК ф.127, о.1012, д.2127
15-й брак по счету
23 мая 1843 года
Жених - Деревни Волици Казенный Крестьянинъ Кодратъ Самуиловъ Линникъ православного Исповѣданiя, вторымъ бракомъ, 23 года
Невеста - Дѣвица тойже деревни Казенная Крестьянка Стефанида Константинова Шевчукова православная, первымъ бракомъ, 23 года
Поручители:
пожениху деревни Волици Крестьяне Константинъ Онуфрiевъ Лакейда и деревни Дмитровки Власiй Иванов Рачукъ
поневѣстѣ села Пивень Крестьяне Игнатiй Ивановъ Дяченко и Павелъ Ивановъ Пустовойтъ
Кто совершал таинство:
Приходский священникъ Іосифъ Якубовскій съ діаконом Алексѣем Кудрицким дьячкомъ Антонием Калиновским и пономарем Никитою Скульским
http://ukrgenealogy.com.ua/index.php
---
Слава Україні!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈