Top.Mail.Ru
Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!! :: ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму » Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!
Вниз ⇊
Вся информация о том, где и какие темы располагаются на форуме, вносится в этот раздел модераторами или администратором, поисковых тем здесь нет, только справочный материал по форуму.
Для тех, кто прочитав этот путеводитель, так и не понял, что и куда - специальный раздел БЕЗ ПРАВИЛ

Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!

дополнение к теме "Накипело"

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 Вперед →

Модератор: Vodnik_dnepr
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2533 

Asmodeika написал:
[q]
[/q]

По поводу писаний в личку.
Поясню причины, по которым не отвечаю на обращения в личку, КАК ПРАВИЛО.
Когда человек задает сугубо личный вопрос, с которым не хочет засветиться на форуме, это одно. Но когда он спрашивает рекомендации по работе в архиве, совета, который будет интересен не только ему лично, но и другим форумчанам (не обязательно, кстати, новичкам), вот тогда я не отвечаю на такие вопросы.
Этим вопросам место именно в соответствующей теме форума, поскольку ответы на них могут быть полезны не только одному человеку.
Именно в этом смысл данной проблемы для меня.

Не вижу необходимости введения наказаний за данное "деяние", как не вижу причины резкой реакции по этому вопросу.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 383 

Klim2018, ох, кстати, Вы меня очень удивили! Всего за три месяца набрать столько полезных сообщений, сколько я сам всего лишь за три года набрал confuse.gif

Sova7 написал:
[q]
Я тоже считаю, что было бы удобно, если бы в каждом разделе было четкое деление на поисковые темы и информационные. И чтоб эти информационные/инструкционные темы были закреплены вверху раздела и как-то выделены (цветом, опознавательным знаком или еще как). И чтоб все вопросы и обсуждения шли в поисковых темах, а в информационных все сообщения проходили бы строгую модерацию.
[/q]

Вот-вот! confused.gif

Asmodeika
galinaS
Может, ввести возможность для пользователей, чтобы они сами могли кидать в ЛС-бан чересчур надоедливых? Да, конечно, у нас есть ЧС, но не стоит же задача вообще убрать "собеседника" из поля зрения.

---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2533 

Son of Generations написал:
[q]
[/q]

По поводу банов для обращающихся в личку. Как правило, после первого обращения повторных не бывает. К тому же, если обратившийся продолжает быть активным в интересующих меня темах, он неизбежно будет пребывать в поле моего внимания.

Мы можем здесь придумывать сколько угодно замечательных идей для усовершенствования форума, но...
За последние годы я не помню, чтобы производились хотя бы какие-то значительные работы в этом направлении.

И это не зависит от админа - Юлии Забелло. Полагаю, она доносит самые отчаянные наши призывы-вопли улучшить ту или иную функцию форума. Но все упирается в программиста, который ДОЛЖЕН следить за работой форума, поддерживать его дееспособность.
Что стоит проблема поиска на форуме, о которой только ленивый не упомянул в этом обсуждении.
Проще вести поиск на ВГД через внешний поисковик, чем через собственный, что я порой и делаю.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9273 

galinaS написал:
[q]
Проще вести поиск на ВГД через внешний поисковик, чем через собственный
[/q]
Это точно)

---
С уважением, Ирина.
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 383 

Son of Generations написал:
[q]
От себя хочу добавить: для начала нужно полностью реорганизовать форум, подогнав все основные имеющиеся темы под единый стиль оформления. Да, работа нелёгкая. Но маленькие шаги ведут к победе.
Можно и штат модераторов увеличить в этих целях.
Для начала стоит хотя бы об'единить сходные темы. Как там один коллега ранее отметил: целых три темы на интересующий его вопрос.
[/q]

Так как я сейчас зашёл с ноутбука, раскрою смысл моего высказывания на примерах.

Во-первых,
на одном форуме есть похожая на нашу, но намного более удобная структура. Ссылку прикрепил для администрации в качестве примера, чтобы она могла просмотреть. Изо всех встреченных мною форумов именно здесь лучше всего ориентироваться.

Во-вторых,
на том же форуме есть отдельный раздел, который всегда "висит" вверху в каждом подфоруме и каждом подразделе. Я, например, могу почитать исторические статьи, а могу пойти в "психологию и парапсихологию" - и везде (!) встречу, например, тему "Почтим память" (недавно неожиданно умерла "мать" форума). Почему бы нам не ввести подобное здесь? Где, к примеру, будет тема "Как пользоваться сайтом"?

В-третьих,
обязательно нужно создать своеобразную шпаргалку "Как пользоваться сайтом". Одно дело мы - молодые "деграданты" - которые за неделю интуитивно разберутся в любой структуре. И совсем другое ваши ровесники, которые и за 11 лет многое открывают впервые.

В-четвёртых,
в любой информационной базе данных должны (ИМХО) соблюдаться два принципа:
"Только конкретика, только хардкор".
"Максимализм в минимализме".
Что это значит?
Вот возьмём для простейшего примера "Архив форума".
Какая ещё "Книга, которую мы пишем сами"? Название уже есть: "Россия, 20 век. Истории 100 семей". Там более понятно, чем не пойми какая книга неизвестно кем там написанная. Далее. Вот какие ещё "2-ая и 3-я книги"? К чему вводить в заблуждение? Можно проще: "Основной тираж" и "Проект новой книги" или как-то так.
Зачем, наконец, нужны примечания к названию? Они очень редко используются, а если используются, то для какой-то ерунды. Лучше было бы писать в примечаниях краткое содержание темы. Например, к "Основному тиражу" (он же "Архив создания 2-ой книги") - "В конце 2006 Бирюкова Л.В. инициировала создание книги, которая была наконец опубликована спустя два года. С публикацией активно помогал Виталий Сосницкий". Это (опять же ИМХО) намного эффективней, чем писать: "Архив сообщений, относящихся... бла-бла".
Далее. В чём смысл одни темы закидывать в "Архив", а их братьев - в "Что такое форум ВГД"? Это я, к примеру, о "встречах форумчан" говорю. Не проще все подобные темы собрать в "Что такое..." и переименовать раздел в "Встречи" (чем фактически и является)?
Очень много откровенно мусорных файлов. Для примера: http://forum.vgd.ru/41/87627/
К слову о названиях. Возьмём хотя бы данную тему - "Последнее китайское предупреждение...". Конечно, Юлия, я Вас понимаю, Вы имеете полное право негодовать, но всё же название как-то не очень. Почему? Лично я сначала думал, что это вообще на тему политики, и собирался пройти мимо.

В-пятых,
любой поиск основан на уже готовой структуре с собственными правилами. Извините, никакой поиск не найдёт вам нужную книгу, если все книги свалены в кучу в углу гаража. Для начала самим надо книги расставить по авторам на полки, а уже потом организовывать автопоиск.

В-шестых,
ранее уже предложили очень дельную вещь: устроить отдельно информационные темы и вопросные. Действительно, намного лучше, например, завести информационную тему "ГА Калужской области", закрыть её для обсуждений и назначить модератором темы, к примеру, Милу Василькову. Её важные сообщения нигде не затеряются. А все остальные пусть идут в вопросные темы.

Пожалуй, хватит и того.

P.S. Если администрация затеет громадную работу со структурированием форума, то я могу помочь с этим. Работа, конечно, нелёгкая и неспешная - годиков на три.

---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
diza

diza

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 973 

galinaS написал:
[q]
Но все упирается в программиста
[/q]

На мой взгляд всё упирается в древний движок форума. Похоже элементарные функции (например выдача результата поиска по темам, а не по сообщениям) или не реализуемы вообще либо требуют сложных танцев с бубном. И дело с поддержкой движка похоже не айс. Может посмотреть в сторону более новых программных продуктов...
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3417 

Здравствуйте!
Можно и мне? Извините.если что не так
в теме-Латвия
есть информационные и поисковые темы
Как бы сделать так.чтобы народ не задавал вопросы в информационных темах?
а то приходится отвечать и там
и информацию нахожу уже с трудом
Модератор у нас потерялся

Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7384 

Sova7 написал:
[q]
И чтоб эти информационные/инструкционные темы были закреплены вверху раздела и как-то выделены (цветом, опознавательным знаком или еще как).
[/q]

Не смешите мои косички lol.gif
хоть чем выделяй, закрепляй - не читают!!!
Простой пример в разделе фамильных тем - заявки - в 1 закрепленном сообщении - выделено, разжевано, как и чего - и все бестолку
некоторые не считают должным читать - пишут сразу - занесите тему, а чтобы ее создать, увы
погуляйте по разделу - http://forum.vgd.ru/1294/ ради интереса, посмотрите

Даже в этой теме, все умудрились перевернуть с ног на голову, хотя не спорю, конструктивные предложения есть
но ведь эта тема создавалась никого в принципе не обвиняющая, но предупреждающая, ЗЛОБНАЯ, а в ней уж антимоний развелось по поводу и без него...ужасть....
я просто предупредила ranting_w.gif чтобы потом не спрашивали - а нас за что???

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7384 

campsis59 написал:
[q]
Как бы сделать так.чтобы народ не задавал вопросы в информационных темах?
а то приходится отвечать и там
[/q]

для этого есть хорошая тема в техподдержке - http://forum.vgd.ru/219/24786/ - подсказки....
пишете что надо и куда перенести и самое главное сразу не отвечать
если не в той теме

вот всем shok.gif вам и еще пример, что даже долгожители не читали и не читают самый первый раздел форума - Читать всем!
и закреплен и в самом начале находится sad.gif cray.gif

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4075 

diza написал:
[q]
На мой взгляд всё упирается в древний движок форума.
[/q]

Похоже на то.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 Вперед →

Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД » ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму » Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!
Вверх ⇈