Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Вся информация о том, где и какие темы располагаются на форуме, вносится в этот раздел модераторами или администратором, поисковых тем здесь нет, только справочный материал по форуму.
Для тех, кто прочитав этот путеводитель, так и не понял, что и куда - специальный раздел БЕЗ ПРАВИЛ

Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!

дополнение к теме "Накипело"

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8281 

Vasily_ написал:
[q]
Написал в личку (не оставив ни одного сообщения на форуме) и получил в ответ на письмо родословную до 17 века.
[/q]

вот здорово,вам очень повезло cheer.gif cheer.gif

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

sadaza

Vasily_ написал:
[q]
Именно так у меня получилось в 2016 году
[/q]

Ко мне обратилась пять дней назад женщина в соц сетях
-Ничего не знаю,не могли бы помочь советом?
Мама родная!Она мне родственница ,тётя пятиюродная,мои дети и её шестиюродные.!
Я ей всё приготовил(всмысле у меня, её мамы подноготная на 300 лет с лишним )
Ну и я рад ,я понял что это за ветвь,кто они,чем занимались.
Я только за то чтоб больше было ко мне таких вопросов родни ,пусть хоть десятиюродной.

Не должны все лопатить архивы.
Не дано это всем и каждому.
Ну если ты эти занялся и преуспел,делись брат (сестра),и ты увидимшь как это сделает тебя намного лучше
чем ты раньше был.
А звание хранитель рода,собиратель рода,тебя возвысит и поставит на один уровень с твоими самыми выдающими предками,пусть это
немного утешит твои потери брат(сестра).

-------------
Лайк (3)
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4582 

Vasily_ написал:
[q]
Написал в личку (не оставив ни одного сообщения на форуме) и получил в ответ на письмо родословную до 17 века.
[/q]

Хорошо, конечно! Рада за Вас! 101.gif
Но такое не у всех бывает, к сожалению.
Кому что дано, наверное. Кому-то придти с нуля на форум, и получить сразу родословную до 17 века.
А кто-то годами на форуме, и своими силами по крупицам собирает сведения. Ждать особо такого подарка неоткуда.
Я очень благодарна некоторым форумчанам, низкий им поклон за помощь. И помогали, и помогают.
У многих разный взгляд на мировозрение. Кто-то готов поделиться, кто-то нет.
И понять можно. Один будет ждать подарка, а другой тратить свои деньги.
Я тоже с момента регистрации путалась в темах, и во множестве страниц.
Но нужное находила, когда читала эти страницы в темах. Понимала, что особо надеяться не на кого
За ручку по форуму, как правильно сказала, Юлия, ни кто не водил.

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 386 

Всем привет!
От себя хочу добавить: для начала нужно полностью реорганизовать форум, подогнав все основные имеющиеся темы под единый стиль оформления. Да, работа нелёгкая. Но маленькие шаги ведут к победе 101.gif
Можно и штат модераторов увеличить в этих целях.
Для начала стоит хотя бы об'единить сходные темы. Как там один коллега ранее отметил: целых три темы на интересующий его вопрос.
И да, "автоудаление молчунов" очень неактуально. Например, у меня есть два человека, с которыми я сотрудничаю по своей фамилии и своему селу. Они общаются ТОЛЬКО в ЛС, ничего не оставляя в темах. И было бы обидно, если они окажутся удалёнными по какой-то прихоти администрации.

---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10108 

sadaza написал:
[q]
Мы не можем понять одного,что каждый новичок,это шанс нам всем ,найти не найденное по своим .
[/q]
Золотые слова. Жаль, что многие старожилы этого не понимают или перестали понимать. Мне судить трудно, что с ними было раньше.

---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.

sadaza написал:
[q]
Ну если ты эти занялся и преуспел,делись брат (сестра),и ты увидимшь как это сделает тебя намного лучше
чем ты раньше был.
[/q]
!!!
Дай Вам Бог здоровья и счастья в личной жизни.

---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.

Son of Generations написал:
[q]
И да, "автоудаление молчунов" очень неактуально. Например, у меня есть два человека, с которыми я сотрудничаю по своей фамилии и своему селу. Они общаются ТОЛЬКО в ЛС, ничего не оставляя в темах. И было бы обидно, если они окажутся удалёнными по какой-то прихоти администрации.
[/q]
!!!
Мне ещё рано давать советы по реорганизации форума, но позволил себе пока выделить те сообщения, которые, как по мне, достойны внимания и уважения. Надеюсь, что и администрация форума на них обратит особое внимание.

---
Знания - сила
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2897 

Михаха написал:
[q]
Или еще вариант: сообщения, отправленные в течение 5 дней после регистрации сразу не публикуются, просматриваются модератором, и
[/q]

Вот самый лучший вариант! Кстати, на многих форумах именно так.
И человек может вопрос задать, и за ответом ему предлагается приходить через оговоренное время, и скорректировать тему можно при необходимости.

Наташа СМ написал:
[q]
Ещё есть темы, которые находятся в каком-то разделе, но если читать через "Обновившиеся темы", то основной раздел не виден!
[/q]

Поддерживаю! Со смартфона - не видно. Заходишь в "общие вопросы" - не сразу и понимаешь, о каком архиве речь.

А уж про поиск...промолчу лучше. Поиск у нас, к сожалению, работает так, что иной раз проще самой найти, чем с его помощью.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Sova7

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 109 

lude написал:
[q]
наверное, нужны закрытые темы с информацией, которую могут вносить только старожилы и модераторы
[/q]

Я тоже считаю, что было бы удобно, если бы в каждом разделе было четкое деление на поисковые темы и информационные. И чтоб эти информационные/инструкционные темы были закреплены вверху раздела и как-то выделены (цветом, опознавательным знаком или еще как). И чтоб все вопросы и обсуждения шли в поисковых темах, а в информационных все сообщения проходили бы строгую модерацию. А вот ограничивать по "статусу" не всегда правильно: как тут уже написали, новичок может быть новичком только на форуме, а в самом вопросе очень даже сечь и владеть информацией, которая была бы всем на пользу. Но это уж модератор распознает 101.gif
Asmodeika

Asmodeika

г. Нью-Йорк, США
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 436 

Поддержу по поводу поиска. Найти ничего не возможно. Выводятся все сообщения из моего же дневника или мои же сообщения, оставленные в других темах. А зачем они мне? Я и так знаю что я в своем дневнике где написала. Предположу, что это можно оставить как опцию в поиске, но ведь в основном хотелось бы видеть что другие участники пишут об искомых фамилиях или нас пунктах или др, а не мои сведения видеть выведенными. В последнее время поиском не пользуюсь.

Истерики старожилов по поводу того, что новички ну прям завалили личными сообщениями на прям тошнит читать. Может и правду какой нить бан придумать для старичков, чтоб никто им не мог писать, как нить заблокировать. Страдают ведь.

Больше сюда не захожу.

---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены на сайте добровольно, специально для поиска родственников.

Ищу потомков Галины и Раисы Абран из г. Златоуст, Данилибы Фельдман из Харькова, Свищевы из Таганрога, отзовитесь!
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму » Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!! [тема №91290]
Вверх ⇈