Top.Mail.Ru
Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!! :: ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму » Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!
Вниз ⇊
Вся информация о том, где и какие темы располагаются на форуме, вносится в этот раздел модераторами или администратором, поисковых тем здесь нет, только справочный материал по форуму.
Для тех, кто прочитав этот путеводитель, так и не понял, что и куда - специальный раздел БЕЗ ПРАВИЛ

Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!

дополнение к теме "Накипело"

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 Вперед →

Модератор: Vodnik_dnepr
evva

evva

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1358 

Таких вопросов-одиночек на форуме много. Обидно всегда за тех, кто сразу старается помочь новичку, дает ему подробный ответ, который, как потом оказывается, уже никому не нужен. Возможно, что дело в том, что новичок оставив свой вопрос, уже никогда его потом не находит. Со мной также было на первых парах, пока мне подробно не объяснили,как пользоваться закладками. confuse.gif

---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф ( Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке ( Hilcke) , Кутузовы ( Новгород. губ. ); Мазуркевич ( С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины ( Москва, Новг.губ.), Думенские, Розиниус
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4501 

evva написал:
[q]
Возможно, что дело в том, что новичок оставив свой вопрос, уже никогда его потом не находит.
[/q]

Найти то можно, просто не полениться изучить свой профиль, в котором имеется раздел "Последние 30 сообщений"
Зайти потом в эти "30 сообщений", и найдётся оставленный вопрос.

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
opopova

opopova

Россия
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1605 

Лёна написал:
[q]
Найти то можно, просто не полениться изучить свой профиль, в котором имеется раздел "Последние 30 сообщений"
Зайти потом в эти "30 сообщений", и найдётся оставленный вопрос.
[/q]

Я этот раздел только недавно обнаружила за 11 лет! на форуме biggrin1.gif
И то постоянно о нем забываю tongue.gif
Что уж о новичках говорить
Надо об этом написать , кстати, в "Советах начинающим" тоже... confuse.gif

---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
На сайте с 2010 г.

opopova написал:
[q]
Я этот раздел только недавно обнаружила за 11 лет! на форуме
[/q]

Ну вот, оказывается, полезно иногда такое обсуждение(в данной теме) 101.gif
Все потаённые уголки форума друг другу откроем biggrin1.gif

---
Дневник
Sova7

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 109 

evva написал:
[q]
Возможно, что дело в том, что новичок оставив свой вопрос, уже никогда его потом не находит. Со мной также было на первых парах, пока мне подробно не объяснили,как пользоваться закладками.
[/q]

У меня такая же проблема была. Я пришла с другого форума, где, если что написал в какой-либо теме, то она сразу в закладки заносится автоматически. Плюс тебя в профиле информируют, когда кто-то в теме процитирует именно твое сообщение, и по клику открывается именно этот ответ. Я не сразу сообразила, что здесь такой роскоши нету, а выловить потом нужную тему в сложносочиненных разделах довольно непросто, а потом еще в многостраничном потоке сообщений, где идет обсуждение сразу нескольких вопросов и отвечают вперемежку разным людям, найти то, что адресовано тебе - это уже высший пилотаж. И я поначалу отчаялась и ушла вообще. Потом через какое-то время вернулась, потихоньку разобралась, что надо первым делом в закладки заносить. Но и сейчас куча времени уходит, пока пролистаешь все ответы на чужие вопросы и найдешь ответ на свой... если он есть.
sadaza

opopova написал:
[q]
Психология. Некоторых людей так пугает возможность ПУБЛИЧНО задать вопрос незнакомым
[/q]

думаю тут другое.
люди элементарно не знают чего спрашивать ,у кого,и зачем.
Не знают чего потому что мало знают о своих уже если умерли дедах и бабах.
У кого потому что не понимают регионального расположения многих тем.
И зачем они спрашивают,они забывают когда покидают попавшийся им понравившийся форум.
Отсюда и вопросы зачастую неподготовленные,от балды.

От себя добавлю,что когда я стал новичком,я пытался быстрее перешагнуть статус новичка,и задавал много вопросов.
Не нужных.
Помню это раздражало только одного Konstantin Ivanov biggrin1.gif
Кстати он куда пропал?

-------------
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
На сайте с 2010 г.

sadaza написал:
[q]
люди элементарно не знают чего спрашивать ,у кого,и зачем.
[/q]

Да нет, вопросы чёткие бывают.
Ищу такого-то и такого-то, и называют населённый пункт, но потом, написав вопрос, исчезают(не удаляют свой профиль) с форума.
Вот и возникает недоумение, а зачем написали вопрос?! Думают, что за них кто-то будет собирать родословную?
Но эта родословная нам нужна, а не другим людям.

sadaza написал:
[q]
Помню это раздражало только одного Konstantin Ivanov
Кстати он куда пропал?
[/q]

Да, Константина уже давно нету на форуме. Я тоже заметила.

---
Дневник
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8182 

sadaza написал:
[q]
и задавал много вопросов.
[/q]

меня так отругали в самом начале,что я вообще ничего ,ни у кого не спрашивала,дошла во всем сама,сейчас по своему региону,обязательно помогаю новичкам,кто в личку пишет,кто в наших темах,просто много инфы скопилось по описям,8 лет работы в архиве,всегда рада помочь,чем смогу.

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

sadaza

вологжанка написал:
[q]
по своему региону,обязательно помогаю новичкам
[/q]

За это плюс Вам и огромный!!!

Мы не можем понять одного,что каждый новичок,это шанс нам всем ,найти не найденное по своим .
Лёна написал:
[q]
Да нет, вопросы чёткие бывают. Ищу такого-то и такого-то, и называют населённый пункт, но потом, написав вопрос, исчезают(не удаляют свой профиль) с форума
[/q]

Я таким людям если есть возможность готов помочь всемерно,
но
подчеркну что это во мне родилось недавно.
Случайно или нет
наверное уже был готов к этому,
но подвиг Адмирала меня изумил,если это слово может описать происходящее.
Вы заметили что все новичски(ну процентов 80)были там.Понятно что клоны,понятно что меного с Украины.
Но ведь он сделал то ,что многим и не снилось.
Честь ему и хвала ,а нам урок!

то что люди уходят дав сообщение -здесь два фактора,
кто сильно желаетвернётся и будет изучать
кого обидели и не ответили на конкретные вопросы..
Да это мы потеряли потенциал к изучению свих корней.

-----------

Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3588 

Лёна написал:
[q]
Думают, что, если в личку напишут с "порога", то сразу получат свою родословную.
[/q]

Именно так у меня получилось в 2016 году biggrin1.gif
Написал в личку (не оставив ни одного сообщения на форуме) и получил в ответ на письмо родословную до 17 века.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 Вперед →

Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД » ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму » Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!
Вверх ⇈