Top.Mail.Ru
Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!! :: ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму » Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!
Вниз ⇊
Вся информация о том, где и какие темы располагаются на форуме, вносится в этот раздел модераторами или администратором, поисковых тем здесь нет, только справочный материал по форуму.
Для тех, кто прочитав этот путеводитель, так и не понял, что и куда - специальный раздел БЕЗ ПРАВИЛ

Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!

дополнение к теме "Накипело"

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →

Модератор: Vodnik_dnepr
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2533 

Полагаю, если будет принято решение ввести карантин для новичка, т.е. - запрет на 5 или сколько-то дней писать на форуме и пользоваться "-" и "+" для изменения рейтинга, необходимо при регистрации новичка предоставить ему об этом информацию.
В этой информации указать причины запретов, суть которых сводится к использованию карантинного времени для максимально возможного знакомства с правилами форума, путеводителем и структурой форума.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
южа

южа

Екатеринбург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6745 

galinaS написал:
[q]
Полагаю, если будет принято решение ввести карантин для новичка, т.е. - запрет на 5 или сколько-то дней писать на форуме и пользоваться "-" и "+" для изменения рейтинга, необходимо при регистрации новичка предоставить ему об этом информацию.
[/q]

- и по возможности лишить их в течении этих 5 дней писать в личку - иначе не имея возможности писать на форум сразу они просто ЗАБОМБЯТ все "старичков" просьбами о помощи в личных сообщениях - что и сейчас не редкость.

---
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2533 

южа написал:
[q]
[/q]

Абсолютно согласна!
Т.е. нужно говорить о полном запрете совершать какие-либо действия на форуме кроме чтения и путешествия по форуму.
Кстати, о запрете писать в личку тоже необходимо информировать новичков. (Не знаю, может, это уже есть в правилах форума.)

Никак не могу понять, почему нужно обращаться в личку, т.е. по секрету(?) с таким, например, вопросом:

"Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой фонд и дело запрашивать в архиве, если интересуют исповедальные ведомости, ревизские сказки и любая перепись населения по городу Казань?"

Это из свежего обращения в личку при том, что в моей подписи указано, что на вопросы в личку не отвечаю.
Единственное объяснение, человек не пожелал/поленился найти нужную тему на форуме, прочитал под ником с фотографией, что я из Казани, и быстренько черкнул вопрос. Пожалуй, нужно убрать это указание на место жительства. )

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
южа

южа

Екатеринбург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6745 

Кстати, карантин позволит избежать появления спама, его будут успевать пресекать модераторы ещё ДО официального появления темы на форуме. А спамер 5 дней ждать не будет.....

---
thesolarrain

thesolarrain

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1069 

хочу отбыть причитающийся мне срок карантина за старые мои грехи на форуме...

---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
sadaza

Sova7 написал:
[q]
Простите, а Вам не кажется, что человек может прийти на форум в активных поисках генеалогической информации, но при этом иметь причины не выкладывать данные о своих предках на всеобщее обозрение?
[/q]

Мне уже не кажется.
Я уже уверен,что если человек идёт искать свои корни и приходит на
нужный форум,который этим занимается,то он должен сделать
первый символический жест ,показать своё лицо,активировавшись в карте форума.

Стыдишься,
не затем пришёл,а за другим,
гуляй по форуму ,ищи что тебя интересует на правах гостя-наблюдателя.
Я могу эту же формулу доказать по отношению к любому сайту,форуму.

Тут же не требуется выложить всю подноготную?
Если я это готов делать ,то только потому,что верю в жизнь форума,более чем в жизнь своего компьютора.
И уверен ,что чем больше я разложу нужной инфы о предках,тем она будет сохранней.
Ну я то уже на форуме десять лет,и у меня уже есть понимание почему надо так.
Решать же не мне в итоге.Это лишь предложение.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1163 

Lara написал:
[q]
Что-то я не вижу разделов и тем только лишь с аббревиатурой, все разделы и темы расшифровывала
[/q]

Я не имею в виду раздел архивов. Встречаются темы в разных ПОДразделах(часто в дневниках, но это дело не меняет) с названиями вроде
"документы из ГАСО" или "фамилии из фондов ГАПО" без всяких расшифровок (это к примеру, но смысл ясен) . И вот иногда уже порываешься написать в теме что-то, и потом доходит, что тема совсем про другой архив. Хорошо, когда первое сообщение закреплено, и когда там есть какие-то объяснения, но это опять-таки есть не везде. И надо тогда листать назад и читать, что за тема. Понимаю тех, кто этого не делает и сразу отвечает. Вот правда, понимаю. Поэтому прежде чем карать новичков я бы предложила ввести правила ОФОРМЛЕНИЯ тем: с заглавной буквы, с расшифровкой и т.д. Так и новички будут меньше путаться, да и старичкам легче разобраться, где они отвечают)

Maksim Andreevich написал:
[q]
Не виден, если читать со смартфона. С компа видно.

А так согласен, что деление форума на разделы СЛИШКОМ сложно.
[/q]

99% моих посещений - со смартфона. Думаю, я не одинока.
Действительно, слишком сложное деление плюс неработающий (некорректно работающий) поиск - это катастрофа.

Блокировка новых пользователей на несколько дней не решит проблемы, как мне кажется. Тот, кто готов читать правила, читать основы работы на форуме -сделает это и без блокировки. Кто не готов -просто подождёт 5 дней, зайдет снова и напишет в первой подходящей (по его мнению) теме.

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачевы (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Польша, Калининград, Смоленск)
Филимоновы (Смоленская, Тверская губ.)
Безобразовы, Раковские (Смоленск, Тверская губ.)
Янович (Смоленская губ.)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.

arcobaleno написал:
[q]
Прошу прощения, можете кидать в меня тапки Но шаблон крайне неудобный. Написан очень сухим и формальным языком, а имеющаяся информация зачастую не вписывается в эти рамки.
[/q]

Я точно не буду кидать)
Я уже писала про подобные шаблоны в диалоговых темах по регионам, например в Смоленской области. Где предлагается указывать в первом пункте свой ник - для чего, разве не видно, кто пишет сообщение? Но при этом нет пункта - ИМЯ. Если мы ищем компаньонов для поиска логичнее же узнать имя человека, тем более, ник и так известен. Предложила внести изменения - и тишина! Всё осталось сухо и формально.

---
Маурах
Янович (Смоленская губ.)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.

южа написал:
[q]
Была просто читателем почти 2 года, порой с трудом понимая в некоторых темах дай бог половину написанного, пока надо мной не взял "шефство" РоманС - и в личке и ОК не объяснял самые простые вещи - от что такое РС и пр.
[/q]

Я пришла в 2012, перед этим тоже несколько лет была просто читателем. И точно такая же история была у меня: я ничего не могла понять, пока в темах и в личных сообщениях мне не разжевали то, что сейчас мне кажется простым как 2х2.
Вот может создать шефство на форуме? Может кто-то готов ПОМОГАТЬ новичкам, пока они почувствуют почву под ногами?
Вот есть же тема "Вопросы новичков" в разделе ДНК-генеалогии, и туда не страшно написать, потому что там все новички, и ты не ошибёшься) Вот можно такие же темы по всем разделам сделать. У нас есть очень сильные специалисты и по военному поиску, и по наградам, и по фото. Вот отдельная тема ДЛЯ НОВИЧКОВ, где их уже направят в нужное русло. И чтобы она всегда наверху была. Чтоб зашёл -и вот сразу она, пиши, дорогой новичок, не ошибёшься)

---
Маурах
Янович (Смоленская губ.)
Sova7

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 109 

Наташа СМ написал:
[q]
Блокировка новых пользователей на несколько дней не решит проблемы, как мне кажется. Тот, кто готов читать правила, читать основы работы на форуме -сделает это и без блокировки. Кто не готов -просто подождёт 5 дней, зайдет снова и напишет в первой подходящей (по его мнению) теме.
[/q]

А вот это очень точно подмечено tongue.gif
Если технические возможности это позволяют, можно было бы при регистрации новичка как условие доступа на форум потребовать от него "расписаться", что он прочитал и понял правила работы на форуме и обязуется им следовать, причем не вообще расписаться, а под каждым пунктом в отдельности. По крайней мере тогда человек хоть раз их прочитает a_003.gif (естественно, для этого сами правила должны быть краткими и понятными)
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →

Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД » ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму » Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!
Вверх ⇈