Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Вся информация о том, где и какие темы располагаются на форуме, вносится в этот раздел модераторами или администратором, поисковых тем здесь нет, только справочный материал по форуму.
Для тех, кто прочитав этот путеводитель, так и не понял, что и куда - специальный раздел БЕЗ ПРАВИЛ

Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!

дополнение к теме "Накипело"

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7469 

sadaza написал:
[q]
прошу прощения ,но этого посыла я не понял.
[/q]

объясняю, создают тему на свою нынешнюю фамилию, а ищут по фамилии деда матери
так понятно?

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.

Katja Rusina

это разговор слепого с глухим - один не видит очевидного, другой не слышит

одно могу сказать от себя - нянькаться больше не буду, надоело тратить время на тех, кто элементарно для себя даже не хочет почитать

---
дневник Zabellisa
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9469 

Zabellisa написал:
[q]
Я на сайте с 2003 года, меня никто за ручку по форуму не водил, доступно никто ничего не объяснял - сама разобралась, потому что мне это было нужно.
[/q]
"Габариты"-то и объём информации выросли существенно с 2003 года. Вы росли вместе с форумом. тут и сравнивать с нынешними новичками невозможно.
Я зарегистрировалась в январе 2009. Оставила несколько вопросов в темах, где уже никто не отвечал. Потом месяцев через 8, наверное, вернулась. С трудом "въезжала", а вроде не глупая.
Поэтому новичкам сочувствую. Как и модераторам.
Карантин - нормально.

---
С уважением, Ирина.
Arcobaleno
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4381 

Peterburzhenka написал:
[q]
если нет сообщений в течение 30 дней, то регистрация и предыдущие сообщения пропадают.....
Относиться правило может к тем, у кого меньше 100 сообщений.
[/q]
А как быть с теми новичками, которые являются новичками только на форуме, но НЕ в генеалогии в целом?
Они оставляют на форуме крайне полезные сообщения о составе различных архивных фондов, о том, как и где искать и т. д. При этом общее количество сообщений зачастую бывает меньше 100.
Сейчас навскидку не вспомню конкретных имен, но видела такое не раз. И что? Если человек перестал посещать форум — его сообщения удалять? shok.gif

Zabellisa написал:
[q]
Короче, созданные фамильные темы по не заполненному шаблону - будут закрываться или удаляться
[/q]
Прошу прощения, можете кидать в меня тапки confuse.gif confuse.gif confuse.gif Но шаблон крайне неудобный. to_keep_order.gif Написан очень сухим и формальным языком, а имеющаяся информация зачастую не вписывается в эти рамки.

dobby

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2399 

Поддерживаю Zabellisa но на форуме зарегистрированы 280000 пользователей. Невозможно всем объяснить, что надо хорошо себя вести, убирать игрушки и не бросать сигареты мимо урны. Это жизнь.
Из конструктивного могу предложить улучшить поиск по сайту. Например, поиск по определенной теме, поиск по сообщениям конкретного пользователя. Чем лучше поиск - тем меньше будет неправильно размещенных сообщений пользователей.
Лайк (1)
Sova7

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 109 

sadaza написал:
[q]
ещё я бы связал учитывая специфику форума,
сегодняшнего вновь прибывшего на форум с картой форумчанина.
Скажем ,зашёл на форум,
создал профиль,
внёс хоть кого то из предков в общую карту форума

этим активировал функцию создания сообщений.

Если ты не затем на форуме,который заточен на генеалогию ,тогда
может ты попал не на тот форум?
[/q]

Простите, а Вам не кажется, что человек может прийти на форум в активных поисках генеалогической информации, но при этом иметь причины не выкладывать данные о своих предках на всеобщее обозрение? И что таких причин может быть великое разнообразие? (так, навскидку, первое, что фантазия подсказывает: сам еще толком не разобрался, одни гипотезы; или предки чего-то натворили, от чего потомкам неуютно; или предки работали в такой сфере, где информация о них еще не рассекречена и разглашению не подлежит; или у двоюродной тети "пунктик" и она воспримет это как вторжение в ее частную жизнь; и так далее до бесконечности).
Неужели так нужно прям вот всех строем и под общую гребенку? confuse.gif
южа

южа

Екатеринбург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6891 

Irina Ol написал:
[q]
Оставила несколько вопросов в темах, где уже никто не отвечал. Потом месяцев через 8, наверное, вернулась. С трудом "въезжала", а вроде не глупая. Поэтому новичкам сочувствую. Как и модераторам
[/q]

Но тоже - вспомню.
Пришла в 2008 г., написала пару вопросов /как позже поняла - в "мертвые" темы/, не получила ни одного ответа.
Была просто читателем почти 2 года, порой с трудом понимая в некоторых темах дай бог половину написанного, пока надо мной не взял "шефство" РоманС - и в личке и ОК не объяснял самые простые вещи - от что такое РС и пр.
Если бы не его доброжелательность, а ещё и поддержка Кирилла ksologub я бы наверное так и не смогла постичь форум, хотя мне кажется, что я умею работать с информацией и умею самостоятельно учиться. Но даже когда тебе дают советы суперпрофессионалы, они не всегда понимают, что говорят и пишут на "китайском" для новичка языке. Моё общение с Романом и началось именно с того, что я его попросила "расшифровать" тот совет, что мне дали.
Наверное и сейчас я не профессиональный поисковик, но у меня уже многое получается... правда спустя 10 лет....
Я понимаю/представляю, чего именно не хватает новичкам - но не знаю, как это возможно и возможно ли вообще сделать на нашем форуме.
Поэтому я тоже "за" карантин, а ещё за то, что бы в каждой /не фамильной/ теме было первое неизменяемое для всех страниц сообщение, содержащие ну хоть самую общую информацию /ссылки и пр/. для этой темы.
Например - для архива - рекомендации как вести поиск в АИС или что-то подобное.
Я в теме ГАСО /Свердловский/ через каждые 5-10 стр. начинаю объяснять ПОШАГОВЫЙ поиск в АИС, хотя сделала его в своё время в теме с приложением всех скриншотов.
В теме "Список землевладельцев Могилевской губ" - НА КАЖДОЙ странице приходится снова объяснять, что указанные документы прикреплены в верхнем сообщении.... , но его не видят, т.к. само сообщение начинается с поста форумчанина чуть ли не 2008 г.

---
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 81 

arcobaleno, да, я согласна с Вашими доводами.
Тогда , наверное , вопрос решается обычным форумским способом: штрафы и наказания при несоблюдении правил форума, где всё подробно расписывается, и вводится система нарушений, не позволяющая писать в течение какого-то времени за нарушения. Каждый подписывает, что согласен с вводимыми правилами, но при этом модераторы всё равно вынуждены выполнять редакционную и "наказываемую" работу.

---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.

arcobaleno написал:
[q]
Но шаблон крайне неудобный. Написан очень сухим и формальным языком, а имеющаяся информация зачастую не вписывается в эти рамки.
[/q]

на то он и шаблон, это не догма, ориентируясь на него можно написать свое - если не устраивает предложенный вариант
но ведь вообще не заполняют - никак и ничего!!!

---
дневник Zabellisa
Arcobaleno
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4381 

Zabellisa написал:
[q]
но ведь вообще не заполняют - никак и ничего!!!
[/q]

Тогда карантин на сообщения в течение 3-5 дней.

А еще (выше об этом уже писали вроде), чтобы сразу после регистрации возникало всплывающее окошко с основными правилами и т. д.
И там же ссылки на Советы начинающим и на Раздел без правил.
И чтобы кнопочка ЗАКРЫТИЯ этого окошка была только в самом низу текста. И чтобы возникала данная кнопочка после нескольких минут, достаточных для прочтения правил.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму » Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!! [тема №91290]
Вверх ⇈