Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Вся информация о том, где и какие темы располагаются на форуме, вносится в этот раздел модераторами или администратором, поисковых тем здесь нет, только справочный материал по форуму.
Для тех, кто прочитав этот путеводитель, так и не понял, что и куда - специальный раздел БЕЗ ПРАВИЛ

Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!

дополнение к теме "Накипело"

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Sleeper

Sleeper

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 148 

Предмодерация первые несколько сообщений или дней - обычное дело на форумах. Если новичок написал в правильную темку, от модератора требуется только одобрить, если в неправильную, то всё равно переносить и вести разъяснения.

---
Крживицкие, Гущо, Войткевичи (Витебская губ.)
Страховы (Калужская губ.)
Вашковы (г. Белёв и Калужская губ.)
Рамма, Салмин (Латвия)
Либманы, Ароновы, Славкины (Гомель)
Сергеевы (Саратов), Пасаман (Волынская губ.)
vicdemos

vicdemos

Рязань
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 187 

Про запрет новичкам не менее 5 дней совершать какие-либо действия кроме чтения на форуме, это думаю напрасно. Ну зарегистрировался, и что сразу "правила" начну читать? Да нет конечно, буду искать темы с интересующими меня темами (фамилии и места), а так и пять дней пройдет.

В некоторых темах предпочтительным вариантом является создание электронных форм, например заходишь в раздел "Поиск родичей..." хочешь создать свою тему, а тебе форма (фамилия, место и пр.), заполняешь, если такой темы нет - создается и сообщается об этом - "Создана следующая тема ...." и ссылка, если есть - указывается что "Тема с исходными данными существует" и ссылка. Так не появляются темы дубликаты и излишняя путаница. Это в общих чертах, если появиться интерес можно и пообсуждать, и даже разработать такие формы.

А что касается сообщений размещаемых не в той теме, то можно скажем за три (два) сообщения размещенных не там за определенное время лишать возможности в течении тех же 5 дней писать новые сообщения (кроме сообщений в личку).

Может конечно моё предложение и трудно реализуемо, но как мне кажется является более оптимальным.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4162 

Михаха написал:
[q]
Или еще вариант: сообщения, отправленные в течение 5 дней после регистрации сразу не публикуются, просматриваются модератором, им же отправляются в более-менее подходящую тему, о чем извещается автор обращения.
[/q]

sadaza написал:
[q]
тему назвать Карантин для новичков
все сообщения новичков в течении 7 дней (через столько дней профиль становиться полностью активным)попадают только в эту тему
а ОТСЮДА УЖЕ ИДЁТ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
[/q]

Эти предложения ведут к серьезному увеличению нагрузки на администратора и модераторов. Давайте не будем создавать другим людям доп.работы.
А вот запрет писать 5 дней + всплывающее напоминание о чтении руководства для новичков и поиска по форуму никакой доп.нагрузки на администрацию не несут.

Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1906 

vicdemos написал:
[q]
В некоторых темах предпочтительным вариантом является создание электронных форм
[/q]

На некоторых сайтах есть роботы-помощники. Несколько наводящих вопросов и примерно понятно, что человек хочет узнать.
Например: "Ищу сведения о родственнике". Вопрос: "Ищете информацию до 1917 года, советского периода, нашего времени?". При выборе второго варианта новый вопрос : "Информацию о довоенном периоде, военном периоде или послевоенном?" и т.п.
vicdemos

vicdemos

Рязань
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 187 

Да как вариант можно. Но мои и ваши предложения реализуемы только при изменении исходного кода форума. Сам веду поиск по форуму через гугл или яндекс используя расширенный поиск, так мне намного удобнее.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 9973 

Наташа СМ написал:
[q]
ГАСО -это может быть и архив Саратовский, и Смоленский, и Самарский и ещё куча вариантов может быть. И если автор темы понимает о чем речь, то остальным приходится открывать тему и читать о чем это вообще.
[/q]

Что-то я не вижу разделов и тем только лишь с аббревиатурой, все разделы и темы расшифровывала dntknw.gif
А про китайские предупреждения я уже и не заикаюсь, не то что накипело...а просто какая-то уже безысходность. Карантин поддерживаю обеими руками, 5 дней не срок для тех, кто хочет заниматься годами.

Прикрепленный файл: Screenshot_1.png
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 468 

Maksim Andreevich написал:
[q]
деление форума на разделы СЛИШКОМ сложно.
[/q]

Соглашусь на 100%.
Я тут почти 2 года зарегистрирована, читаю чуть больше, бываю набегами...но до сих пор плохо понимаю его структуру и с трудом ориентируюсь в разделах-темах-подтемах dntknw.gif confuse.gif

Предполагаю, что последовательное обучение работе с форумом крайне необходимо, особенно новичкам.

Идеально, если бы это была серия из нескольких писем, которые приходят на почту после регистрации на форуме. В каждом письме - по одной важной теме с рекомендациями, правилами, запретами и т.п. Типа вот этого форумного FAQ, но более лаконичного по содержанию. Так новичок постепенно будет вводиться в курс дела.

Или хотя бы в профилях поставить на видное место ссылки на этот ЧаВо для всех...и как-то его усовершенствовать. Например, ввести отдельный раздел с запретами, самый главный раздел на форуме, который нужно нещадно пиарить biggrin1.gif В нём по пунктам перечислить все запреты, которые касаются работы на форуме. Вроде:

СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ карается расстрелом

1.Публиковать на форуме информацию о живых родственниках, включая ФИО, дату рождения, домашний адрес и т.п. Это нарушает законы о защите персональных данных , подробности тут

2.Создавать фамильные темы на свою фамилию, если вы ищете родственников с другой фамилией

и т.д.
Лаконично.
Доступно.
Всё основные запреты, чтобы облегчить работу админов и "вхождение" в форум новичков.

С наилучшими побуждениями rose.gif

Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7469 

Katja Rusina написал:
[q]
Типа вот этого форумного FAQ, но более лаконичного по содержанию
[/q]

Ну уж лаконичнее чем там вряд ли получится... читаю вот все высказывания и удивляюсь, вроде все взрослые люди, интернетом пользуетесь не первый год, почему же все думают, что на форуме должно все разжевываться confused.gif
Я на сайте с 2003 года, меня никто за ручку по форуму не водил, доступно никто ничего не объяснял - сама разобралась, потому что мне это было нужно.
Все пользуются архивами - как там в архиве question.gif Пришел, правила под нос сунули, прочитал, подписал и ищи, никто там с вами нянькаться не будет.

Katja Rusina написал:
[q]
Или хотя бы в профилях поставить на видное место ссылки на этот ЧаВо для всех...и как-то его усовершенствовать.
[/q]

А соломки подстелить не нужно, чтобы мягче и удобнее было? dntknw.gif А что на главной странице форума сразу бы прочитать все указульки слабо? И уж после прочтения создавать шедевры по поиску...
Эта тема бесконечна, хорошо давать советы, зная, что тебя это никак не касается (я не беру модераторов, уж они то знают, что имеют)

Короче, созданные фамильные темы по не заполненному шаблону - будут закрываться или удаляться ( в процессе решения)
С долгожителями, рьяно стремящимися сразу ответить, несмотря на то, что вопрос или тема размещены не в той теме или разделе буду очень злобной ranting_w.gif pcwhack.gif

Конструктивные предложения высказанные в этой теме переправлю сисадмину и владельцу ресурса на осмысление.

Кто хочет и дальше подискутировать - дискутируйте, может еще что-нибудь дельное родится.

Идея с карантином мне понравилась triumph.gif happy.gif

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 468 

Zabellisa написал:
[q]
А соломки подстелить не нужно, чтобы мягче и удобнее было?
[/q]

Очень нужно biggrin1.gif

Админы/модераторы устали от слепых невнимательных пользователей, которые постоянно ошибаются и суют свои темки непоймикуда.

Пользователи в шоке от нагромождения информации, из-за которого они постоянно ошибаются и суют свои темки не поймикуда.

Подстелить соломки пользователям = снять нагрузку с админов.

Zabellisa написал:
[q]
почему же все думают, что на форуме должно все разжевываться
[/q]

Потому что в итоге админам так будет проще rose.gif

Всё ИМХО.

sadaza

Katja Rusina написал:
[q]
2.Создавать фамильные темы на свою фамилию, если вы ищете родственников с другой фамилией
[/q]

прошу прощения ,но этого посыла я не понял.
Ведь фамилия это по сути союз двух фамилий.

------------------

ещё я бы связал учитывая специфику форума,
сегодняшнего вновь прибывшего на форум с картой форумчанина.
Скажем ,зашёл на форум,
создал профиль,
внёс хоть кого то из предков в общую карту форума

этим активировал функцию создания сообщений.
Если ты не затем на форуме,который заточен на генеалогию ,тогда
может ты попал не на тот форум?

Понимаю что сложно это наверное,но ...
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » ПУТЕВОДИТЕЛЬ по форуму » Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!! [тема №91290]
Вверх ⇈