Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Вся информация о том, где и какие темы располагаются на форуме, вносится в этот раздел модераторами или администратором, поисковых тем здесь нет, только справочный материал по форуму.
Для тех, кто прочитав этот путеводитель, так и не понял, что и куда - специальный раздел БЕЗ ПРАВИЛ

Последнее китайское предупреждение!!! Читать всем!!!

дополнение к теме "Накипело"

Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →

Модератор: Vodnik_dnepr
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6295 

Беда ещё в том, что профильная тема может находиться так глубоко "в подвале", что её и старожил не всякий отыщет. Или название темы такое, которое по ключевым словам в поиске не найдётся.
Есть форумы, где всё разложено по полочкам, но эти форумы - мёртвые ...А ВГД обречён, видимо, на экстенсивное развитие, а не интенсивное, как всем бы хотелось

---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (1)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1218 

Leontiya написал:
[q]
Беда ещё в том, что профильная тема может находиться так глубоко "в подвале", что её и старожил не всякий отыщет. Или название темы такое, которое по ключевым словам в поиске не найдётся.
[/q]

+10000
Ещё есть темы, которые находятся в каком-то разделе, но если читать через "Обновившиеся темы", то основной раздел не виден! Вот видишь тему "Общие вопросы по архивам", заходишь туда спросить что-то, и уже после своего сообщения замечаешь, что эта тема относится к архивам определенного региона. Можно же писать сразу в теме "Общие вопросы по архивам такого-то региона"??

То же касается тем, состоящих из аббревиатур. ГАСО -это может быть и архив Саратовский, и Смоленский, и Самарский и ещё куча вариантов может быть. И если автор темы понимает о чем речь, то остальным приходится открывать тему и читать о чем это вообще.

Я согласна, что раздражает вопрос не в той теме, но прежде, чем требовать, надо навести в темах ( вернее, в их названиях и описаниях) порядок.

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачевы (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Польша, Калининград, Смоленск)
Филимоновы (Смоленская, Тверская губ.)
Безобразовы, Раковские (Смоленск, Тверская губ.)
Янович (Смоленская губ.)
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4153 

Svetlana_M написал:
[q]
может быть предусмотреть период 3-5 дней, в течение которого вновь зарегистрированный пользователь не будет иметь возможности оставлять сообщения?
[/q]

поддерживаю. + сделать, чтобы появлялась табличка, что период "охлаждения" сделан для поиска по форуму и чтения ФАКа.

Ната_лья написал:
[q]
Это отпугнёт даже тех, кто по-настоящему хочет заниматься генеалогией. Увы!
[/q]

Почему отпугнет?
Это полностью вписывается в позицию администрации форума:
[q]
Уж ежели до сегодняшнего дня люди не искали своих предков, начали только сейчас, то 20 минут или полдня погоды не сделают, можно и подождать. У нас не отделение экстренной скорой помощи
[/q]

Ната_лья написал:
[q]
Я например, читала форум около года и только потом зарегистрировалась.
[/q]

Я тоже, причем некоторые разделы перечитал полностью. Но это мы такие сознательные, а для "горячих" голов и нужен период "охлаждения".

Наташа СМ написал:
[q]
Ещё есть темы, которые находятся в каком-то разделе, но если читать через "Обновившиеся темы", то основной раздел не виден!
[/q]

Не виден, если читать со смартфона. С компа видно.

А так согласен, что деление форума на разделы СЛИШКОМ сложно.
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2593 

Я тоже считаю, что новичкам нужно дать дней 5 (не менее), прежде чем он получит право писать и вообще что-то делать на форуме, кроме ЧТЕНИЯ ФОРУМА.
Если человек пришел с серьезными намерениями, он может потратить эти дни на знакомство с форумом и даже, возможно, заглянет в Путеводитель по форуму, прочитает какие-то советы.

Я уже пару раз получала "-" в рейтинге от только что зарегистрировавшихся на форуме. Это же смешно! Человек вообще не знает ничего ни о ком, и, скорее всего, тычет мышкой в первое попавшееся место.

Не говорю уж о КНИГЕ ПАМЯТИ ВГД. Я вынуждена после каждого правильного сообщения в этой теме перемещать свой инструктивно-суровый пост с пояснением, что в данной теме можно писать, а что нельзя, с обещанием немедленного удаления при нарушениях.

И ведь находились в свое время сердобольные долгожители, бросавшиеся давать советы новичку, прокричавшему о поиске, в этой теме. А однажды мне даже сделали выговор за то, что я удаляю такие посты. Хотя я всегда при удалении информирую новичка в личке о причине удаления.

Правда, в последнее время таких нарушений практически не наблюдается, как в прошедшие годы.

Поддерживаю предложение запрета новичкам не менее 5 дней совершать какие-либо действия кроме чтения на форуме!

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1892 

galinaS написал:
[q]
Поддерживаю предложение запрета новичкам не менее 5 дней совершать какие-либо действия кроме чтения на форуме!
[/q]

Или еще вариант: сообщения, отправленные в течение 5 дней после регистрации сразу не публикуются, просматриваются модератором, им же отправляются в более-менее подходящую тему, о чем извещается автор обращения. Как минимум, решится проблема сердобольных отвечающих в непрофильной теме.
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2593 

Михаха написал:
[q]
[/q]

Тоже - вариант.

А сердобольных тоже нужно наказывать.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Иринна

Иринна

Воронеж
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11971 

galinaS написал:
[q]
[/q]

Очень правильное предложение.

А то, последнее китайское предупреждение, можно будет делать до китайской пасхи.

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Дед Силецкий Иван Иванович, из мещан города Дмитрова Московской губернии.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губ
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5795 

По поводу новичков, которые одно и то же сообщение разбрасывают в разных темах, боясь, что в одной теме их сообщение никто не увидит и оно останется без ответа.

На каком-то ресурсе (уже не помню где) сообщение автоматически не отправлялось, если текст дублировал ранее размещенное сообщение, такая своеобразная борьба со спамом. Не знаю, возможно ли это технически здесь.
Меня бесит, когда в разных темах новичок размещает одно и то же сообщение, да еще и не читает ответы...
И еще технический вопрос - как так возможно, что новичок, задав один-единственный вопрос из рубрики "помогите!" имеет репутацию, в несколько раз превышающую количество его постов? Ладно бы какую полезную информацию человек разместил, это было бы понятно...

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Peterburzhenka
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 81 

На одном из форумов существует правило, если нет сообщений в течение 30 дней, то регистрация и предыдущие сообщения пропадают. Ситуации бывают разные, я например, больше люблю читать форум, чем писать. Но можно же отталкиваться от периода "непосещения форума", например 90 дней и тогда аккаунт переходит в архив, из которого при обращении к администратору, его можно вернуть. Относиться правило может к тем, у кого меньше 100 сообщений.

---
Ищу ФОТОГРАФИИ и родных
Тихомировых, Юксовских, Георгиевских, Савойских, Поповых (Карелия и Санкт-Петербург),
Паас и Гутберг (Ленинградская область и Эстония),
Беляевых, Исуповых (Кировская область, д. Паламовщина)
sadaza

Михаха написал:
[q]
в более-менее подходящую те
[/q]

тему назвать Карантин для новичков
все сообщения новичков в течении 7 дней (через столько дней профиль становиться полностью активным)попадают только в эту тему
а ОТСЮДА УЖЕ ИДЁТ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
Кнопки рейтинга "+";"-" активируются,когда у новичкапоявиться минимум 10 сообщений

----------
    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →

Модератор: Vodnik_dnepr
Вверх ⇈