ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Буланцевы

Ищу родственников и информацию о них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Буланцев Алексей Фролович 1900 г.рождения


Прикрепленный файл: Буланцев Алексей Фролович 3.JPG
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Буланцев Иван Фролович 1895 г.рождения, участвовал в 1-ой мировой войне.

Прикрепленный файл: Буланцев Иван Фролович.JPG
Glaschatai
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
[q]
Здравствуйте

Возможно Вам уже известна информация о Буланцеве Герасиме Степановиче на сайте https://gwar.mil.ru
[/q]


Здравствуйте!
Спасибо за информацию! Этот сайт был мне не известен и эта информация тоже.

[q]
Возможно когда-то наши ветви пересекутся
[/q]


Возможно. Вообще данная фамилия всплывает в разных местах. Как вокруг Москвы, так и в более дальних регионах.
И кто знает, то ли это потомки одного рода, которые когда-то разъехались из какого-то одного места, то ли просто однофамильцы.

[q]
Сейчас также занимаюсь поисками по линии мужа, его предки жили в Донецкой области, возле современной Горловки, и нашла вчера запись о рождении Буланцевой Любови Яковлевны, прикрепляю файл.
[/q]


То есть Ваш муж не Буланцев, и вы, совершая сторонний поиск, случайно наткнулись на фамилию?
На Украине тоже есть данная фамилия. Есть мнение, что часть моих предков после коллективизации и раскулачивания уехала туда.
Возможно к каким-то родственникам, либо по каким-то другим причинам.
Подскажите, какой церкви какого села принадлежит данная метрическая книга.

Да, фамилия не такая уж и редкая.
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
https://tsdea.archives.gov.ua/ua/metric-books/

Вознесенская церковь Екатеринославской духовной консистории села Государев Байрак Бахмутского уезда Екатеринославской губернии.
Судя по всему жила одна семья всего, но урожденные деревни Веровки (Верещагина), это сейчас район города Горловки, Софиевка. На карте вверху Государев Байрак (туда в церковь ездили), а внизу деревня Веровка.

Прикрепленный файл: 3A70045D-C9E8-4A89-9536-9921093190D4.png
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Да, у мужа фамилия Курта и его предки жили в Государевом Байраке, очень часто встречается эта фамилия там. Похоже, жили не один век, так как несколько линий уже нашла.
Буланцева - это моя девичья фамилия, я ее не стала менятьпри замужестве 101.gif
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Подскажите, вы смотрели метрические книги по селу в Московской области, где жили Буланцевы? Они сохранились? Насколько глубоко вы смогли проследить родословную Буланцевых из Московской области?
У нас в семье была легенда, что прапрадед Фрол Григорьевич Буланцев работал на рудниках ртутных в Горловке и это как раз Никитовский рудник. Но я прошерстила метрические книги ртутного рудника и не нашла никаких записей о рождении. Но есть в церкви села Государева Байрака несколько семей из села Столбчее Орловской губернии Мценского уезда, откуда родом мой предок Фрол Буланцев. Также я прочла историю села Столбчее и выяснила, что очень многие люди уехали из этого села на заработки на восток Украины в начале 20 века. Но возможно мой прапрадед один работал на руднике, а семья в это время жила в другом городе.
Первый сын - Иван Фролович 1895 года рождения родился в селе Столбчее
Второй сын - Алексей Фролович 1900 года рождения родился в городе Орле (это мой прадед, так указано в справке о смерти, а данных о рождении у меня нет)
Третий сын - Николай Фролович 1904 года рождения родился тоже в городе Орле по данным сайта Память народа, у меня нет больше о нем никаких сведений. Знаю, что жил в Орле, умер после войны и была у него дочь, которая вышла замуж и сменила фамилию.
Четвёртый сын - Павел Фролович 1906 года рождения родился в городе Конотопе Черниговской губернии, я нашла об этом запись в метрических книгах города Конотоп.
А ещё были три дочери, но про их место рождения мне пока ничего неизвестно. Знаю только, что где то с 1910 года точно Фрол Буланцев со всем семейством поселился в Орле и построил дом на Курской улице. Там его потомки и жили весь 20 век.
Я раньше думала, что мои Буланцевы приехали из Украины, Донецкой области, потому что и дед мой так говорил. А когда метрики нашла, то очень удивилась, что были они уроженцы Болховского уезда села Столбчее...
Может быть будет нам обоим полезна информация о наших Буланцевых...
Glaschatai
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Да смотрел.
Метрические книги, по большей части сохранилась, Но пробелы, конечно, велики.
Из той информации, которую удалось найти, с Вашими родственниками не нахожу никаких пересечений.
Из зацепок только Украина, но она очень большая... Нет привязки к населенному пункту, кроме Харькова (и то якобы).
Oolong
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Самые "старые" Буланцевы, которых удалось найти, происходят из Рязанской губернии, Егорьевского уезда, деревня Подлесная. Сегодня это Московская область. Если кому то интересно, могу написать подробнее.
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16

Oolong написал:
[q]
Самые "старые" БУЛАНЦЕВы, которых удалось найти, происходят из Рязанской губернии, Егорьевского уезда, деревня Подлесная. Сегодня это Московская область. Если кому то интересно, могу написать подробнее.
[/q]



Здравствуйте! Мне интересно, напишите, пожалуйста.
---
Ищу Буланцевых, Карпухиных, Бухвостовых, Лучковых, Хохлачевых из Орловской губернии
Oolong
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Pautinka23 написал:
[q]

Oolong написал:
[q]

Самые "старые" БУЛАНЦЕВы, которых удалось найти, происходят из Рязанской губернии, Егорьевского уезда, деревня Подлесная. Сегодня это Московская область. Если кому то интересно, могу написать подробнее.
[/q]




Здравствуйте! Мне интересно, напишите, пожалуйста.
[/q]


Извините, только увидел, но лучше поздно... Вот выписка из Ревизской сказки 1858 года. Там есть Александр Фёдоров, 36 лет, 1822 года рождения примерно, а по факту это Александр Федорович Буланцев (раньше часто записывали по отчеству). Это мой дальний предок. Там же записаны его дети, к сожалению, не все, были и рождённые позже. Родство с вашими установить элементарно: Y-хромосома передается четко по мужской линии, поэтому родственные связи легко устанавливаются по гаплогруппе. Буланцевы, о которых я веду речь, относятся к достаточно редкой, "шведской" гаплогруппе i-m253 (на самом деле есть даже более точное указание, но так будет понятнее). У нас в роду была легенда, что предком был якобы пленный французский военнослужащий, оставшийся в России после войны 1812 года. Лично я уже не раз убеждался, что память людская очень короткая, особенно что касается предков, и я склоняюсь к русско-шведской войне. В любом случае, будут крайне интересно узнать Y-гаплогруппу ваших Буланцевых.

Прикрепленный файл: IMG_3958.JPG
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈