ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бутырин Лаврентий Степ(ф)анович

Пермская губерния и уезд, Богородская волость, д. Ерешина

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
snejna
Начинающий

snejna

Пермь
Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 226
Ну, если в фондах не указана, то возможно не существует...
Это горькая реальность, что многие документы утрачены.
Счастье в том, что многое сохранилось.
---
Максимовы, Бутырины, Стряпунины, Боронниковы, Кожевниковы, Лоскутовы, Чазовы, Солоденниковы, Чайниковы, Жаворонковы, Орловы Пермский край
Дудыревы, Кочкины, Изместьевы, Пойловы, Сизевы, Злобины, Заякины, Максимовы, Кировская обл.
Шишкины, Белогорцевы Северный Кавказ
Все мои и личные данные моих п
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Степановы" (25 августа 2019 20:55)
Elenakostromina
Начинающий

Минск
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 210



Прикрепленный файл: 1875 рождение Лаврентия Стеф Бутырина.jpg
---
Ищу Копытовых, Лобановых, Мажевых, Корнилковых, Пепеляевых, Колобовых, Кирпищиковых, Гилиных, Гладких, Коневских, Дубровских, Пермская губерния, Соликамский, Пермский уезды
Elenakostromina
Начинающий

Минск
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 210
Татьяна здравствуйте! Поспешила отправить вам найденную запись о рождении Лаврентия Стефановича, п.46 последняя на странице. Где нашла, это отдельный разговорить, почти детективная история. Это Ф.37 Оп.6 Д.404 село Усть-Гаревское. Со стр. 243 - записи рождение села Лобаново-Богородское, со стр.275 - брак, со стр.289 -смерть.
---
Ищу Копытовых, Лобановых, Мажевых, Корнилковых, Пепеляевых, Колобовых, Кирпищиковых, Гилиных, Гладких, Коневских, Дубровских, Пермская губерния, Соликамский, Пермский уезды
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9346
Elenakostromina


Елена! Огромное спасибо за МЕТРИЧЕСКУЮ КНИГУ села Лобано-Богородского за 1875 год!!! СПАСИБО за Лаврентия Стефановича Бутырина!!!

С уважением, Наталья Мартынова
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9346
Elenakostromina

Елена, здравствуйте! На сайте ПАМЯТЬ НАРОДА - НАШИ из ПЕРМСКОГО уезда. Бутырин Степан Лаврентьевич-сын Бутырина Лаврентия Степановича. Очень много участников Великой Отечественной Войны ВАШИХ (Колобовы, Пепеляевы, Лобановы...)
https://pamyat-naroda.ru/heroe...400952323/
БУТЫРИН Степан Лаврентьевич
Печатная Книга Памяти
Дата рождения: __.__.1902
Дата выбытия: __.__.1949

Бутырин Степан Лаврентьевич

Дата рождения __.__.1902
Место рождения Молотовская обл., Пермско-Ильинский р-н, д. Ерешино
Место призыва Пермско-Ильинский РВК, Молотовская обл., Пермско-Ильинский р-н
Воинское звание сержант; ст. сержант
Воинская часть 924 ап 359 сд ЗапФ (924 ап, 359 сд ЗапФ, 359 сд, ЗапФ); 656 минп (656 минп)
Наименование награды
Медаль «За боевые заслуги»
Медаль «За отвагу»

С уважением, Наталья Мартынова

Прикрепленный файл: 00000267-Бутырин Степан Лаврентьевич _медаль За ОТВАГУ.jpg00000314-Бутырин Степан Лаврентьевич _строка в нагр листе.jpg, 540938 байт00000143-Бутырин Степан Лаврентьевич 1909-1949_печатная КНИГА ПАМЯТИ.jpg, 611409 байт
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
snejna
Начинающий

snejna

Пермь
Сообщений: 41
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 226

Прикрепленный файл: БутыринЛаврентий.jpg
---
Максимовы, Бутырины, Стряпунины, Боронниковы, Кожевниковы, Лоскутовы, Чазовы, Солоденниковы, Чайниковы, Жаворонковы, Орловы Пермский край
Дудыревы, Кочкины, Изместьевы, Пойловы, Сизевы, Злобины, Заякины, Максимовы, Кировская обл.
Шишкины, Белогорцевы Северный Кавказ
Все мои и личные данные моих п
martynovans

Челябинск
Сообщений: 274
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9346
snejna


Наталья, здравствуйте! Говорят: “Мёртвым не нужна Память о них”. А Лаврентий Степанович Бутырин доказал обратное. В 2013 году я начала поиск дяди моей бабушки Александры Васильевны - Лаврентия Степановича Бутырина. Имелась только запись на обратной стороне фотографии 1914 года. Фотографию меньшой брат Лаврентий Степанович подарил на ДОБРУЮ ПАМЯТЬ старшому братцу Василью Степановичу Бутырину. Вспоминайте меня меньшого брата. Получила из Пермского Архива не один ответ об отрицательных результатах поиска. НО! Лаврентию Степановичу просто необходим положительный результат поиска, и нашлась Метрическая Книга, в которой зафиксирована запись о рождении Бутырина Лаврентия Степановича в 1875 году (Спасибо Елене Костроминой Elenakostromina). Таинство крещения совершал священник по фамилии Гаревский, и, вероятно, кому-то взбрендило разместить информацию по селу Лобано-Богородскому в село Усть-Гаревское по фамилии священника Гаревского. Запись о рождении Бутырина Лаврентия Степановича находится Село Усть-Гаревское Фонд 37, Опись 6, Дело 404 https://pokolenia.permkrai.ru/books/view/22142#258. Мой Родной прадедушка Бутырин Василий Степанович из Пермской губернии Пермского уезда Богородской волости деревни Рыжкова (Фонд 719, Опись 1, Дело 562 стр.89 https://pokolenia.permkrai.ru/books/view/16154#89 ) и двоюродный прадедушка Бутырин Лаврентий Степанович из Пермской губернии деревни Рыжкова – Единокровные братцы! У них родители Стефан Семёнович и Анастасия Ивановна Бутырины!!!
Ещё я получила из Пермского Архива 15 января 2018 года дополнительное сообщение, что в метрической книге Соборо-Богородицкой церкви села Лобано-Богородского за 1902 год была обнаружена запись о рождении Бутырина Сергея Васильевича. Я знала, что у Василия Стефановича родилось ШЕСТЬ детей: Зинаида, Анна, Николай, Александр, Александра (моя бабушка) и Владимир. Оказывается, что у Василия Степановича и Александры Павловны был ещё ребёнок Бутырин Сергей Васильевич ??? В понедельник 25 мая 2020 года сделаю запрос на изготовление цифровых копий Личного Дела студента Бутырина Сергея Васильевича.
Бутырин Сергей Васильевич родился 9 ноября 1902 г. в г. Котельнич Вятской губернии в семье крестьянина дер. Большая Рыжкова Богородской волости Пермского уезда и губернии Василия Степановича Бутырина. Мать: Александра Павлова Бутырина. Православный. Закончил курс Котельнической мужской гимназии. 8 октября 1919 г. принят на математическое отделение физико-математического факультета Пермского государственного университета. К занятиям не приступал.
ГАПК, ф р-180. Оп. 4, д. 438, л.1об. – 3об., 4об, 5об., 6 – 12.
Гриф М.Л.
4 декабря 2019 г. 12:58:00 Категории:Пермская губерния Учились в Пермском университете

С уважением, Наталья Мартынова

Прикрепленный файл: 00000089-БУТЫРИН ВАСИЛИЙ СТЕФАНОВИЧ 22.07.1868 г.р..jpgБУТЫРИН ЛАВРЕНТИЙ СТЕФАНОВИЧ 01.08.1875.jpg, 1219683 байт
---
Бутырины,Мартыновы , Фенины, Тупикины, Мухановы
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈