Булгаковы :: Бс - Бъ :: Б :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Бс - Бъ » Булгаковы
Вниз ⇊

Булгаковы

Самара

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Guest
Гость

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Неплохо для начала.
Вторым постом сообщите, когда родился Ваш дед, в каком районе (волости, уезде), были ли у него братья-сёстры.
[/q]

Про село - тоже уточните.
В Новосибирской области (если речь идет о ней) есть село Мохнатый Лог, а не Мохнатый Луг.

http://all-index.ru/novosibirskaya/main54/index.htm
Evedays
Начинающий

Рейтинг: 8 

Мои Булгаковы с Орловщины.
Ефрем Иакимфович Булгаков (1814-1875) и его жена Параскева Тимофеевна Булгакова (девичьей фамилии не знаю) (1817-1875). Либо сам Ефрем, либо его родители приехали из Орловской губернии в Сибирь.

---
Ищу Кавказовых и Франц (Чаусы, Дрибин Могилевская обл.)
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5834 

Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1135 

На сайте Радураксти г.Либава/Лиепая Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Liepājas Sv. Nikolaja»1899-1899 Рождённые, Бракосочетавшиеся, Умершие стр.82
В воспреемниках - Булгаков Семён Ильич

Прикрепленный файл 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
oleg68_1976
Новичок

oleg68_1976

тамбовская область г.тамбов
Рейтинг: 1 

хочу узнать о своих предках проживавщих в селе Большая Липовица Тамбовской губернии.Интересует фамилия Булгаковы.Предположительно жили на Песках
Светлана1977
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу информацию о моей прабабушке и ее родственниках. У нее была сестра. После замужества Александра Павловна проживала в сел. Теребрино Краснояружского района Белгородской обл. Муж - священник Петр Титов, умер в 1917 г, она осталась одна с сыном Борисом (1914-1995).
Буду благодарна за любую информацию!
schuttenhoff
Долгожитель форума

schuttenhoff

САМАРА
Рейтинг: 3059 

Жертвы политического террора в СССР
http://lists.memo.ru/index2.htm

Булгаков Иван Федорович
Родился в 1880 г., Тамбовский р-н, с. Большая Липовица; б/п; единоличник. Проживал: Тамбовский р-н, с. Большая Липовица.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Воронежской обл. 15 августа 1937 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ.
Источник: Книга памяти Тамбовской обл. - подготовительные материалы

см. здесь http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm
http://podvignaroda.mil.ru/

---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Alekseej
Почетный участник

Alekseej

Новосибирск
Рейтинг: 321 

Мой предок Булгаков Остан по рассказам деда был сослан в Сибирь в начале 19-го века из Воронежской губернии за кражу тройки у помещика.
У него было два сына (известных) Кузьма и Петр они и их потомки жили в с. Шипицыно Венгеровского р-на Новосибирской обл. бывший Каинский уезд Томской губернии Шипицынская волость. Может у Воронежских или других Булгаковых всплывет такая история.

Мой прадед Булгаков Алексей Васильевич 1893 г.р. родился в с. Шипицино Каинского уезда Томской губернии, его сын, внук и я родились там же.
Его отец Булгаков Василий Кузьмич тоже родился в Шипицино.
У Василия Кузьмича был брат Иван Кузьмич у Ивана были дети Дмитрий(погиб в I мир), Никита(погиб в I мир), Степан и дочери.

---
(Булгаковы, Ка(о)шинские-Новосибирская обл; Барановы, Лупановы, Мещеряковы-Ульяновская обл)(Кравцовы, Ковалевы, Артеменко-Могилевская.губ-Новосибирская обл; Глушковы, Шиловы-Новосибирская обл)
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва
Рейтинг: 3094 

Булгаков Василий Иванович
Род.12 апр.1866.
Из личных почетных граждан Курской губ. Суржанского уезда, с.Мальцева
Жена - Александра Ивановна.
Дети: Мария - р.27.1.1899
Михаил - р..10.1.1901
Александра - р.3.41903
Георгий - р.20.4.1905

Если кто в нем заинтересован, полный послужной список есть в ЦИАМ фонд 1105-1-1 л.178 об.
Это фонд Московского жандармско-полицейского управления железных дорог. Дело по унтер-офицерам (список с фамилиями А-И)
vartanovatn
Начинающий

Ростовская область
Рейтинг: 10 

Моя бабушка Булгакова (дев.) Евдокия Александровна, 1906 г.р. У нее были братья Семен, Борис, Василий. Год рождения братьев не знаю. Замуж вышла за Баландина Федора Андреевича,1908 г.р. Может кто имеет родственной отношение к моим Булгаковым-буду очень рада пообщаться. В ГАОО сведений о браке Евдокии нет-говорят не сохранились сведения. По данным похозяйственных книг к/х "Пролетарский" (п.Орловчик) Русско-Бродского района Нижне-Жерновского сельсовета за 1946-1948 годы их семья имела дом, построенный в 1924 году. Значит должны быть где-то документы о выделении семье земельного участка? Зашла в тупик. У Федора Андреевича были братья Леон (1913 г.р.) и Дмитрий и сестра Агриппина. Годы рождения не знаю. Буду очень рада, если получится узнать любую информацию, которая поможет в поиске.

---
татьяна
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Бс - Бъ » Булгаковы
Вверх ⇈