Булгаковы :: Бс - Бъ :: Б :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Бс - Бъ » Булгаковы
Вниз ⇊

Булгаковы

Самара

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rotarmist
Новичок

Рейтинг: 4 

Здравствуйте, ищу информацию о предках и родственниках моей бабушки, Веры Семеновны Булгаковой. Ее отец, Семен Матвеевич Булгаков, родился в 1877 году, в г. Болхов Орловской Губернии, а в мальчиках у хозяев жил в городе Кромы, дорос до приказчика. При Советской власти был репрессирован, вернулся с Соловков, с семьей бежал на Урал, в Златоуст, где и умер в 1941 году. У него было девять детей: Николай, Алексей, Сергей, Георгий, Вера (моя бабушка), Нина, Клавдия, Любовь, Семен.
На форуме бываю редко, прошу писать на почту: arkhipov1977@gmail.com

---
Александрович, Булгаковы, Архиповы, Левченко, Швачко
Dmitry Vasin
Новичок

Рейтинг: 2 

Олег ,здравствуйте ! У моей бабушки девичья фамилия была Булгакова , вроде-бы она тоже жила в Большой Липовице,
её отца звали Иван Фатеевич Булгаков ( есть фото) , деда- Фатей Гуреевич Булгаков ,если не ошибаюсь их двор назывлся Пушковы .

---
Alexin-Bulgakov
flyko
Новичок

flyko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6 

Здравствуйте! Я ищу информацию по моей прабабушке Булгаковой Ефросиньи Дмитриевны( фамилия после замужества) 1896 года рождения, прадеда зовут Булгаков Петр (возможно Фёдорович),как я знаю из подтверждения о рождении моего деда в 1928 году они жили в селе Высокое Медвенсого района Курской области . Потом переехали в г. Ораниенбаум ,где в 1941 году прабабушка погибла после бомбёжки . Все документы сгорели. знаю, что прабабушка работала проводницей на ж.д.. так же у нее была дочь(сестра моего деда Булгакова Анна Петровна).

Прикрепленный файл свид.jpg
flyko
Новичок

flyko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6 

KaterinaCh написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Где моно найти переписные списки.
rodoslov
Долгожитель форума

rodoslov

Мурманск
Рейтинг: 1885 

АИС ГАВО (Государственного архива Воронежской области)
Ф. И-18, Оп. 1, д. 238, л. 128 Ревизская сказка о мещанах г. Острогожска (1834-1838 гг.).
скан 0077:
Семья Василия Наумова сына Булгакова...
(жена, три сына и две дочери).
Может кто ищет.

Прикрепленный файл GAVO-F-I18_1_238_skan-077.JPG
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников, Тарбеев- Вятка
vartanovatn
Начинающий

Ростовская область
Рейтинг: 10 

Добрый день! С праздниками всех! Удачи в поисках! Проверила сведения по своим Булгаковым. Нашла, что Семен (1904г), Борис(1901г) и Василий (1908г) родились в Дросковском районе, с. Жарковец. Сетра их Евдокия Александровна родилась в 1906 году. Вероятнее всего и она из Дросковского района. Кто знает, сохранились ли метрические за эти годы? Может кто сможет подсказать родителей их- имя, отчество, возраст? На сайте Мемориал сведения о Семене пропал без вести в феврале -марте1943г, родные - Булгакова, а кто - не написано. О других братьях на этом сайте ничего нет, наверное они прошли всю войну. Очень прошу помощи!

---
татьяна
Sebastian Pereira
Долгожитель форума
freebooter

Sebastian Pereira

Рейтинг: 1269 

Может кому-то будет интересно, фамилия Булгаков упоминается в "Писцовых книгах 16в. под. редакцией Н. В. Калачова" стр. 1039, 1040 Орловский уезд, ст. Тайчуков, это примерно 1569г.

Прикрепленный файл Булгаков.JPG
---
Partir, c’est mourir un peu.
Родословная Дроздецких

Орленко Наталья
Долгожитель форума
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1310 

ГАРО (Ростов) 803-2-2563 (л.111 об.)
У личного почетного гражданина Курской г., Дмитриевского у., Поповкинской в., с. Асотского родилась тройня

---
Мой дневник
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Dimasik21
Начинающий

Dimasik21

Рейтинг: 5 

Булгаковы были еще в деревне Мазовка(Барановка) Тамбовского уезда Тамбовской губернии (ныне Токаревский район Тамбовской области)

---
С уважением, Дмитрий Воробьев
kolchak73
Долгожитель форума

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Рейтинг: 389 

Николаевский архив:
Фонд 484 Колекція метричних книг установ релігійних культів, що існували на території Миколаївської області. Опис 1 (1804-1925 рр.)
Дело №110. Метрическая книга:
Петропавловская церковь, с. Балацкое, Херсонский уезд, Херсонская губерния (ныне Баштанский район, Николаевская область): о родившихся 1887, о бракосочетавшихся 1887, об умерших 1887.
Успенская церковь, с. Явкино, Херсонский уезд, Херсонская губерния (ныне Баштанский район, Николаевская область): о родившихся 1887.
Николаевская церковь, с. Новопавловка, Херсонский уезд, Херсонская губерния (ныне Баштанский район, Николаевская область): о родившихся 1887, о бракосочетавшихся 1887, об умерших 1887.
Александра Невского церковь, с. Новоалександровка, Херсонский уезд, Херсонская губерния (ныне Баштанский район, Николаевская область): о родившихся 1887, 1888, о бракосочетавшихся 1887, 1888, об умерших 1887, 1888.

Прикрепленный файл Булгаков.PNG
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Б » Бс - Бъ » Булгаковы
Вверх ⇈