Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Ярославская область »   ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 153 154 155 156 157 158 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 523 

[q]
Помогите, пожалуйста, найти какую-нибудь информацию об Апаховых.<br>Знаю, что в 19 в. жили в Романово-Борисоглебске (Тутаеве), нашла, что есть дом Апаховых и что они были купцами. Знаю, что Анна Александровна Апахова (ум. в 1908 г.) была замужем за Новиковым Виктором Родионовичем (ум. в 1905 г.). <br>Может попадалась информация по этой фамилии? Была бы очень благодарна любой зацепке, а то никак не могу с места сдвинуться.
[/q]

Уважаемые участники темы "Ярославская область"
Просьба все информативные сообщения (со ссылками на источники, или архивные документы) крепите сразу в соответствующей теме (не диалоговой) (жмите на ссылку), в этом случае интересный и "нужный" материал не затеряется среди диалогов и комментариев.

:ex:

vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Кто знаком с г. Тутаев (Романово-Борисоглебск) Ярославской области? Очень хочется узнать как до революции называлась улица Ленина.
И еще -  деревянный одноэтажный дом с участком земли, который в 1946 году числился под № 23 на ул. Ленина, и после 3 октября 1946 года принадлежал артели им. Пятого декабря - он сейчас есть или его снесли?
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Кто знает как в Тутаеве до революции называлась улица Ленина?

(Сообщение отредактировал vineja 9 фев. 2004 2:03)

Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 117 

Тутаев разделен Волгой на две части.
Левобережье - старая часть города - почти вся старой застройки, одно-двух-этажные здания, большей частью деревяные.
Все новостройки - не правом берегу.
Улица Ленина, как мне сказали, находится на левом берегу Волги.

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Спасибо.
Если левобережье еще старой застройки, то выходит и интересующий меня дом может быть сохранился. Ну, неужели никто из Тутаева сюда никогда не заходит?
Nath
Долгожитель форума
Довольная

Nath

Екатеринбург
Рейтинг: 209 

vineja, рекомендую найти в интернете форум, где общаются жители Тутаева. Там вам скорее помогут. Говорю по собственному опыту. Мне в Шадринском форуме не только по старому названию улицы новое сказали, но даже фотографию интересующего меня дома прислали. За что им еще раз спасибо :)

---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 117 

vineja
Если до весны информации по конкретному дому не найдете (кстати, какой дом Вас интересует? Вы убрали вопрос о нем после редактирования сообщения), то дайте мне знать.
Когда снег растает, я выгоню машину из гаража и съезжу туда.

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Nath спасибо за совет, я так и попробую сделать.
Andko Меня интересует дом, который в 1946 году был под №23. Знаю, что он был продан артели им. Пятого декабря 3 октября 1946 года. Знаю, что он был одноэтажный и при нем был участок.
agp21
Долгожитель форума
ЯрИРО

agp21

Ярославль
Рейтинг: 93 

Улица Ленина называлась раньше улицей Новинской с ударением на "и", но некоторые говорят с ударением на первую "о". На этой улице сейчас находится городской музей (очень интересный), а о доме  23  попытаюсь узнать позднее
Удачи

---
Александр. Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

agp21 , огромное спасибо!
А как бы узнать еще и о тех людях, которые там жили до его продажи и еще раньше... . :)
А, если серьезно, наверно можно узнать к какому приходу относились жители этого дома. Если не трудно.
И еще мне очень интересно, что можно узнать о купцах Апаховых, имя которых носит один из домов Тутаева.
Совсем обнаглела... :)

(Сообщение отредактировал vineja 10 фев. 2004 14:48)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 153 154 155 156 157 158 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Ярославская область »   ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
Tiana717

Москва