Новооскольский уезд :: Белгородская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Белгородская область » Новооскольский уезд
Вниз ⇊


Новооскольский уезд

Административно-территориальная единица Российской империи и РСФСР. Уезд входил в состав Белгородской губернии (1727—1779), Курского наместничества (1779—1796) и Курской губернии (1802—1924). Уездным центром был город Новый Оскол.

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4891
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4271 

РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 2341
Переписная книга 2-й ревизии Белогородской губернии Новооскольского уезда


Село Роговатое

203 об. Сидор Матвеев сын Рыбников
Дворовые люди: Семен Васильев сын Жигалов, его брат родной Григорей, у Григорея сын Семион да племянник Тит Васильев сын – оные дворовые люди явились беглые и отосланы на прежнее жилище
Ефим Егупов сын Медведев
Юда Иванов сын
204. Дворовые люди помещика Никифора Иванова сына Ивашова: Артем Профенов сын Вшивцов, Евдоким Федоров сын
204 об. Степан Мартинов сын рыбников
205. Карп Киреев сын Фомин
205-205 об. Матвей Захаров сын Данилов
205 об. Карней Ульянов сын Сидоров
205 об.-206. Григорей Дементьев сын Нечаев
206 об. Сафон Яковлев сын Нечаев
206 об. Петр Андреев сын Зайцов
207. Иван Федоров сын Сидоров
207-207 об. Иван Казмин сын Анисимов
207 об. Сергей Лукьянов сын Болотов
207 об.-208. Тит Максимов сын Жимонов
У него живет сын умершего однодворца села Уколова Василья Лягушникова Яков
208. Савелей Костентинов сын Субочев
208 об. Семен Иванов сын Жимонов (?)
208 об.-209. Петр Данилов сын Жимонов
209. Василей Савельев сын Тихонов
209-209 об. Степан Иванов сын Плотников
209 об.-210. Ларион Автамонов сын Елфимов
210. Кудин Афонасьев сын Тучков
У него приемыш умершего однодворца Сафона Ряшина сын Илья Ряшин
210 об. Козма Акинфиев сын Колесников
210 об. Обросим Иванов сын Гриднев
211. Яков Павлов сын Романов
211 об. Афонасей Филипов сын Попов
211 об.-212. Кирей Иванов сын Еремин
212. Григорей Степанов сын Клязмин
212. Афонасей Ларионов сын Жимонов
212 об. Егор Фролов сын Колесников
212 об.-213. Иван Яковлев сын Мишин
У него приемыш Старооскольского уезда Заубленского стану деревни Мокреца однодворец Авдей Мартинов сын Батищев
213. Дмитрей Афонасьев сын Востриков
213 об. Василей Никонов сын Гусев
213 об.-214. Семен Семенов сын Воронков
214-214 об. Иван Архипов сын Плутихин
У него живет Иван Семенов сын Ковалев – сын тетки Катерины, прижитой во вдовстве
214 об. Аникей Афонасьев сын Клязмин
214 об.-215. Максим Яковлев сын Козлов
У него зять Анофрей Карпов сын Савинов, пасынок Семен Алексеев сын Русинов
215-215 об. Денис Афонасьев сын Плутахин
215 об.-216. Лукьян Кирилов сын Останин
216. Иван Лукьянов сын Казлов
216-216 об. Трафим Алифанов сын Михайлов
пасынки Захаровы дети Тиняковы Максим и Василей
внук по дочери ево незаконно рожденной Трафим по кресному отцу Фролов сын Нечаев
216 об. Алексей Яковлев сын Михайлов
217-217 об. Тимофей Алексеев сын Холеев
217 об. Сергей Романов сын Прасолов
218. Иван Устинов сын Плутахин
218-218 об. Антон Никифоров сын Мокаров
218 об. Евтех Иванов сын Гриднев
219. Автамон Иванов сын Куликов
219. Понкрат Самойлов сын Невреев
219-219 об. Семен Гаврилов сын Клязмин
219 об. Киприян Селиванов сын Должиков
220. Артем Казмин сын Воробьев
220. Павел Порамонов сын Тихонов (?)
220. Петр Федоров сын Иваников
220 об. Макар Никитин сын Татаринов
220 об. Григорей Антонов сын Тиняков
221. Михайла Дмитриев сын Ярмонов
221. Гаврила Павлов сын Солопов
221 об. Кирсан Тимофеев сын Хореев
221 об. Хоритон Кудинов сын Рыбников
222. Валодимер Пракофьев сын Исаков
222-222 об. Еремей Пофомов сын Фомин
222 об. Василей Иванов сын Фомин
223. Логвин Понкратов сын Збродов
223. Осип Степанов сын Шебаков
223 об. Игнат Селиванов сын Кузнецов
223 об. Аверкей Иванов сын Гусев
224. Иван Пименов сын Марков
224 об. Федот Климов сын Данилов
224 об. Евпат Афонасьев сын Данилов
224 об. Лукьян Анисимов сын Михайлов

К сожалению, сказка по селу Роговатому неполная - отсутствует несколько страниц. Последняя запись по селу Роговатому - № 2941, а первая запись по селу Осколскому (которое, в свою очередь, идет за Роговатым и без начала - № 3080).
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4891
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4271 

РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 2341
Переписная книга 2-й ревизии Белогородской губернии Новооскольского уезда


Село Оскольское

Без начала
225. Исай Автамонов сын Линякин
У него приемыш Захар Герасимов сын Суравцов
225-225 об. Клемен Яковлев сын Анпилов,
У него приемыш Кандратей Алифанов
225 об. Герасим Трофимов сын Марков
225 об. Яков Минаев сын Мишустин
226. Дементей Абакумов сын Темерязев
226. Данила Григорьев сын Темерязев
226 об. Минай Иванов сын Севалнев
226 об. Сергей Савельев сын Ганчаров
227. Федор Обросимов сын Линякин
227. Давыд Евтехов сын Сапрыкин
227-227 об. Фама Андреев сын Лепихов, у него дети умершаго двоюродного дяди Мирона Щербакова
227 об. Никифор Сидоров сын Шербаков
228. Василей Федоров сын Суркачеев
У него двоюродной племянник умершаго брата ево Михайлы Малцова сын Григорей
228 об. Барис Петров сын Рыжий
228 об. Петр Сергеев сын Хомовой
Однодворцы Тит Иванов сын Дешин
Двоюродной брат Василей Филатов сын Хармовой
229. Хорлам Афонасьев сын Наздрин
229 об. Тит Алексеев сын Лепяхов
У него племянник Теретней Родионов сын Толстой
229 об.-230. Данила Михайлов сын Клюкин
Приемыш умершаго однодворца Ильи Полежаева сын ево Трафим
230. Григорей Ларионов сын Левин
230 об. Данила Осипов сын Кабелев
230 об.-231. Михайла Зеновьев сын Хохлов
Приемыши Алексей Автамонов сын и его брат Ульян
231. Салуян Семенов сын Колесников
231 об. Григорей Лазарев сын Холмовой
231 об. Игнат Казмин сын Татаринов
232. Архип Трафимов сын Жеркаклевов (?)
Вотчим Макей Мартинов сын Должиков
232. Федор Сергеев сын Межаков
232 об. Василей Савостьянов сын Колосов
233. Свирид Григорьев сын Дуплинской
Племянник Василей Хорламов сын Черкашенин
233-233 об. Григорей Логвинов сын Лаптев
233 об. Василей Никифоров сын Жолтиков
233 об.-234. Иван Фомин сын Юрьев
234. Сазон Яковлев сын Теремязев (вероятно, описка вместо Темерязев)
234 об. Нестер Федотов сын Ребчуков
234 об. Степан Гаврилов сын Ребчуков
235. Яков Семенов сын Торсуков
235. Клим Игнатов сын Торсуков
235 об. Барис Иванов сын Бородин
235 об. Андрей Пименов сын Дешин
236. Тит Ерофеев сын Гончаров
236. Иван Степанов сын Сыромятников
236 об. Прибылыя из разных мест
Новоосколского уезду деревни Акуней
Данила Иванов сын Озаров
Приемышь – сын Кирея Тапешкина Савелей
237. Лаврентей Дмитреев сын Лебедев
У него живут дети Тита Колесникова Наум и Данила
237-237 об. Из деревни Елецкой
Леон Иванов сын Казлитинов
237 об. Яблоновского уезда Завалного стану из села Салонецкой поляны
Исай Игнатов сын Высоцкой
У него приемыш – сын Петра Высоцкого Антон
238. Ливенского уезда Мокрецкого стану из села Гурова
Егор Мокаров сын Фоустов
238-238 об. Новосколского уезду из села Ездочного
Дементей Петров сын Попов
Да прибылой однодворческой сын написанной по прежней переписи в селе Лебедях Михайлы Болубуева сын ево Алексей
238 об.-240 об. Дворовые люди помещика Алексея Иванова сына Курдюмова: Устинов, Дмитриев, Уточкин, Антонов, Толыгин, некоторые без фамилий
240 об.-241. Отставного драгуна Ивана Федотова сына Рябчукова прижитой по отставке от службы сын Никита 20 у Никиты сын Василей году
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4891
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4271 

В "Актах Московского государства" опубликована челобитная новооскольцев 1658 г. о даче им льгот от больших податей, служб и посылок (№ 1081):

http://runivers.ru/bookreader/book9534/#page/683/mode/1up

И вот еще интересный документ: роспись расстояний между украинными городами по книгам и чертежу боярина кн. Б.А.Репнина, Н.Хомякова, С. Лабодинского и И.Тимирязева (№ 1158):
http://runivers.ru/bookreader/book9534/#page/725/mode/1up
Лавика
Участник



Белгород
Сообщений: 56
Регистрация: 2011
Рейтинг: 21 

elcher,
Возвращаясь к разговору о селе Кускино (Кузькино, Кузькин Верх). В документе Роспись расстояний между украинными городами по книгам и чертежу боярина кн. Б.А.Репнина, Н.Хомякова, С. Лабодинского и И.Тимирязева (№ 1158):
http://runivers.ru/bookreader/book9534/#page/725/mode/1up
в самомо конце стр. 679 есть следующий текст: "...отъ Холанского мосту до деревни Ковыльной 2 версты 800 саженей; от деревни Ковыльной до деревни Прилепъ 900 сажень; отъ деревни Прилепъ до деревни Кузьминой верста, деревнею 500 сажень; от деревни Кузьминой до деревни Лозной 2 версты 900 сажень...".
Деревни Ковыльная, Прилепы, Лозное находятся рядом с Кузькино и сегодня. Думаю, что в тексте опечатка - вместо М должно быть К. А может быть в то время она могла и так называться! Спасибо за находку!


---
Ищу Кавериных, Гущиных, Войлоковых (Белгородская область, с. Верхнее Кузькино)
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4891
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4271 

РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 2341
Переписная книга 2-й ревизии Белогородской губернии Новооскольского уезда. 1748 г.

Потуданского стану села Волотово

128. Аким Сергеев сын Сергеев
128-128 об. Александр Понкратов сын Манохин
128 об. Авдей Викулин сын Манохин
129. Федос Иванов сын Безхмелицын
129-129 об. Федор Данилов сын Лыков
У него брат Микифор Данилов сын Лыков
129 об.-130 об. Устин Миронов сын Самойлов
130 об. Ферапонт Тимофеев сын Филатов
131. Логвин Тихонов сын Алехин
131-131 об. Селиверст Григорьев сын Зезюков
131 об.-132. Никифор Артемов сын Бурцов
132-132 об. Яков Меркулов сын Ипатов
132. Мирон Никифоров сын Латынин
132-132 об. Семен Фирсов сын Власов
133. Макей Костентинов сын Лепехов
133 об. Ларион Карпов сын Черкашенин
133 об. Мартин Дмитриев сын Широкого
134. Селиверст Артемов сын Пенезев
134-134 об. Петр Ильин сын Дубинин
134 об. Григорей Васильев сын Свиридов, внук Евтех Антонов сын Муранов
135. Максим Савельев сын Белаусов
135-135 об. Макар Аникеев сын Дубинин
135 об. Иван Петров сын Чефанов
136. Терентей Автамонов сын Щиголев
136-136 об. Тимофей Иванов сын Щиголев
136 об.-137. Иван Степанов сын Алехин
137. Лазар Андреев сын Горборукой
137 об. Ермол Евтеев сын Прохоров, зять Михайла Павлов сын Кожевников
137 об.-138. Макар Алексеев сын Прохоров
138. Лазар Максимов сын Потапов, зять Осип Иванов сын Мишин
138 об. Петр Тимофеев сын Дубинин
138 об.-139. Родион Иванов сын Потапов
139. Арефей Ильин сын Пофомов
139 об. Моисей Логинов сын Дубинин
139 об. Иван Евментьев сын Зимняков
140. Михайла Иванов сын Щиголев
140. Петр Семенов сын Обросимов
140-140 об. Игнат Ильин сын Артемов
140 об. Гордей Иванов сын Зезюков
140 об.-141. Пимен Юдин сын Латынин
131-141 об. Федос Сафронов сын Лыков
141 об. Влас Кондратьев сын Плисов
141 об.-142. Никита Афонасьев сын Черной
142. Прибылых из разных мест
142-142 об. в том числе из Новсколского уезду из слободы Бизгинки Данила Кирилов сын Бизгин
142 об. Из села Уколова
Хорлам Григорев сын Белявин
142 об. Степан Михайлов сын Маслеников
143. Митрофан Антонов сын Мокешин, пасынки Гур, Филип Ивановы дети Саломены из Нового Оскола
143 об. Савелей Прокофьев сын Латынин
143 об. Из села Потудани
143 об.-144. Прохор Евтехов сын Новосилцов
144. Из села Роговатого
144. Андрей Артемов сын Бурцов
144 об. Из села Ливенского
144 об. Иван Епифанов сын Енин
144 об. Игнат Федоров сын Карлов
144 об. Из села Осколского
144 об.-145. Никифор Данилов сын Манохин
145. Из села Ездочного
145. Сила Веденихтов сын Маныхин
145 об. Сергей Михайлов сын Захаров, у него пасынки Яков, Селиван и Григорей Самойловы дети Дубинины
145 об. Из деревни Елецкой
145 об.-146. Петр Петров сын Росихин
146. Города Нового Оскола
Макар Антонов сын Куркин
146-146 об. Яблоновского уезда из села Прилеп
Костентин Ефимов сын Глазин
146 об. Из села В. Олшанцы
Михайла Селиверстов сын Курбатов
146 об. Воронежской губернии из города Верхососенска
Григорей Исаев сын Попов
147. Написанной по прежней переписи Ливенского уезда Затруцкого стану деревни Нижнего Куноча (?) во крестьянстве а ныне по силе указу причислен в однодворцы
Федос Степанов сын Алехин
147-147 об. Староосколского уезда из села Потудани
Андрей Артемов сын Шеталов
147 об.-148 об. Новоосколского уезду из деревни Чернянской помещика прапорщика Федора Игнатьева сына Бизгина крестьяне
Игнат Назаров сын Татаринов
Герасим Емельянов сын Татаринов
Трофим Дронов сын
Локтион Герасимов сын Амеров
Петр Павлов сын Попов
Борис Филипов сын Адинцов
Макар Иванов сын Терентьев
Иван Захаров сын Пестин
149-149 об. Переведенные из вышеписанной деревни Чернянской помещика Володимера Игнатьева сына Бизгина крестьяне
Сергей Григорьев сын Татаринов
Петр Игнатьев сын
Григорей Игнатьев сын Татаринов
Федор Иванов сын Рышков
Незаконнорожденные:
Сысой по кресному отцу Павлов сын
Алексей по кресному отцу Денисов сын
Иван по кресному отцу Мокаров сын
150-150 об. Помещика Белогородской духовной консистории каписта Григорья Дмитриева сын Шерапова крестьяне:
Ларион Филипов сын Чернухин
Петр Петров сын Свиридов

elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4891
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4271 

РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 2341
Переписная книга 2-й ревизии Белогородской губернии Новооскольского уезда. 1748 г.

Село Уколово

151. Григорей Алексеев сын Воляев
151-151 об. Фотец Зиновьев сын Розинков
151 об. Антон Казмин сын Бородин
152. Арефей Арефьев сын Борзенков
152 об. Сергей Андреев сын Розинков
153. Игнат Павлов сын Розинков
153 об. Савелей Акимов сын Бородин
153 об. Ульян Матвеев сын Кузнецов
154. Тарас Макеев сын Мезенцов
154-154 об. Александр Зеновьев сын Васильев
154 об.-155. Яков Савостьянов сын Ефремов
155. Алексей Акимов сын Набоков, у него однодворец Ерофей Степанов сын Ачкасов
155 об. Марка Титов сын Егурнов
155 об. Федор Евдокимов сын Денисов
156. Дементей Макаров сын Колесников
156 об. Аникей Карнеев сын Сухочев
156 об.-157. Фолимон Осипов сын Шеталов
157-157 об. Дементей Никитин сын Голдобин
157 об. Клемен Тимофеев сын Иконников
157 об.-158. Трофим Семенов сын Теренин
158. Филип Иванов сын Сафонов
158-158 об. Никита Григорьев сын Иконников
158 об.-159. Дмитрей Ермолов сын Ефанов
Приписные однодворцы Иван Афонасьев сын Такарев, Аким Автамонов сын Изотин, Петр Яковлев сын Ефанов, умершаго однодворца Алексея Трубицына сын Симон
159-159 об. Кирей Родионов сын Корпачев, племянник Аникей Евтифеев сын Буловин
159 об. Мартьян Григорьев сын Бавыкин
159 об. Тимофей Лукьянов сын Селютин
160. Иван Борисов сын Стрекозов, племянник Клим Степанов сын Стрекозов
160. Иван Казмин сын Ряпов
160 об. Ермол Абакумов сын Чернышев
160 об.-161. Федор Юдин сын Гусев
161. Филип Иванов сын Лытнев, племянники умершаго зятя ево Пофома Бучнева дети Тимофей и Егор
161 об. Матвей Обросимов сын Лытнев, приемыш Иван Васильев сын Голой
161 об.-162. Дмитрей Игнатов сын Исаков
162-162 об. Савелей Миронов сын Казмин
162 об. Евментей Устинов сын Стрекозов
162 об.-163. Михайла Салуянов сын Толмочев
163-163 об. Ларион Артемов сын Чеченев, внук Понфил Провоторов сын Должников
163 об. Конон Иванов сын Юдин
164. Леон Никитин сын Сажин, Федор Игнатов сын Сажин
164-164 об. Михайла Ульянов сын Воляев
164 об.-165. Александр Михайлов сын Еншин
165-165 об. Никита Михайлов сын Еншин
165 об. Ефрем Иванов сын Толмочев
165 об.-166. Василей Иванов сын Есин
166. Игнат Родионов сын Затонской
166 об.-167. Дмитрей Анисимов сын Еншин
167. Пимен Матвеев сын Щербинин
167 об. Ларион Никитин сын Рыженков
167 об.-168. Фрол Иванов сын Другилин
168. Артем Леонов сын Дручилин
168-168 об. Иван Васильев сын Муранов
168 об.-169. Ермол Карнеев сын Скварцов
169 об. Василей Трофимов сын Марков
169 об. -170. Артем Иванов сын Исаков
170. Иван Павлов сын Самарин
170-170 об. Федор Иванов сын Беляев
170 об. Иван Иванов сын Щербинин
171. Аввакум Дементьев сын Широкого
171-171 об. Григорей Аникеев сын Иванышев
171 об. Казма Максимов сын Лакомой
172. Кирей Яковлев сын Безхмелицын
172. Афонасей Иванов сын Ковалев
172-172 об. Фирс Иванов сын Колесников, приемыш Григорей Ермолов сын Шабышев да Гапон Михеев сын Хомяков
172 об. Василей Арсеньев сын Бородин
173. Кудин Федотов сын Бородин, у него однодворческие дети Петр, Борис, Мина Ивановы дети Воляевы, Федот Григорьев сын Куритинов
173-173 об. Яков Федоров сын Бородин, внуки взятаго в службу зятя ево Максима Бочарова дети Иван и Арефей
173 об.-174. Андрей Борисов сын Провоторов, зять Понтилей Марков сын Лапатин
174. Кирсан Яковлев сын Безхмелицын
174-174 об. Еремей Иванов сын Лапатин
174 об.-175. Андрей Григорьев сын Соболев
175. Ерофей Фотеев сын Сажин, зять Наум Доманов
175-175 об. Иван Данилов сын Коробов
175 об. Антон Алексеев сын Соболев
175 об.-176. Андрей Ларионов сын Стрекозов
176. Емельян Иевлев сын Ситников
176 об. Савелей Петров сын Куликов
176 об. Порфен Никифоров сын Власов
177. Иван Степанов сын Скварцов
177-177 об. Павел Исаев сын Рыженков
177 об. Ефрем Семенов сын Хомяков, приемыш Тарас Арефиев сын Селезнев
177 об.-178. Евментей Никитин сын Шорстов
178. Ермол Логинов сын Скварцов
178 об. Филип Федоров сын Скворцов
178 об.-179. Евлан Фетисов сын Чернятин, у него однодворец Емельян Иванов сын Горлов
179. Василей Кондратьев сын Кузнецов
179 об. Петр Ларионов сын Лапатин
179 об. Петр Никифоров сын Щербинин
179 об.-180. Петр Артемов сын Шабышев
180. Ларион Акимов сын Васильев
180. Фома Тимофеев сын Ардынцов
180 об. Лактион Гаврилов сын Пофомов
180 об. Матвей Ларионов сын Костелцов
181. Карней Макаров сын Муранов, зять Автамон Иванов сын Толмочев
181. Александр Костентинов сын Щербинин
181-181 об. Иван Макеев сын Куприн
181 об. Конон Исаев сын Сухочев
182. Гаврила Артемов сын Малцов
182. Понфил Сергеев сын Серкин, приемыш Понфил Ермолов сын Шубин
182-182 об. Василей Трофимов сын Агафьин, у него однодворец Осип Ларионов сын Киселев, приемыш Семен Политов сын Маслеников
183. Петр Игнатов сын Боев, Семен Денисов сын Боев
183. Алексей Казмин сын Ивашев
183 об. Игнат Савельев сын Проскуряков
183 об. Яков Антипов сын Острецов
184. Артем Мартинов сын Хомяков
184. Лукьян Никитин сын Адашин
184 об. Иван Трофимов сын Марков
184 об. Степан Минаев сын Иконников
184 об.-185. Полуехт Иванов сын Исаков
185. Исай Карнеев сын Сафонов
185. Ермол Артемов сын Демешев
185-185 об. Тимофей Епифанов сын Полукаров
185 об. Тимофей Иванов сын Козлов, зять Аким Салуянов Криушин
185 об.-186. Евтифей Долматов сын Сарокин
186. Ефим Михайлов сын Сухорукой
186 -186 об. Никита Зеновьев сын Борзенков
186 об. Алексей Трофимов сын Перфильев
187. Федор Максимов сын Серкин
187. Андрей Григорьев сын Хомяков
187 об. Алексей Никулин сын Полчеников
187 об. Иван Захаров сын Гончаров
187 об.-188. Платон Петров сын Евтифеев
188. Матвей Козмин сын Ермолов
188. Федор Сафонов сын Подымов
188 об. Гаврила Никитин сын Мезенцов
188 об. Егор Григорьев сын Соболев
188 об. Иван Прохоров сын Авчинников
189. Антип Савельев сын Горлов
189. Сидор Автамонов сын Мушаев, приемыш Борис Иванов Жулдиков
189-. Прибылые из разных мест
189-189 об. Новоосколского у. из села Роговатого
Иван Евдокимов сын Исаков
189 об. Из села Потудани
Иван Устинов сын Буков
189 об.-190. Из города Нового Оскола
Павел Гаврилов сын Пофомов, племянники Александр и Иван Акинфеевы дети Черкашениновы
190. Иван Леонов сын Казмин
190 об. Олшанского у. из села Сетища
Иван Иванов сын Голдобин
190 об. Написанной в прежнею перепись во крестьянстве
Евдоким Семенов сын Попов
191. Прописныя по прежней переписи
Никифор Иванов сын Шабышев
191-191 об. Моисей Васильев сын Сухочев
191 об. Дементей Иванов сын Лапатин
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4891
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4271 

Переписная книга Новооскольского уезда 1716 г.
РГАДА, ф. 350, оп.1, д. 296

В переписной книге указаны данные переписи 1716 г. в сравнении с переписью 1710 г.

256. Села Роговатого

Церковь во имя Сергия Чюдотворца
У той церкви
Поп Иосиф Афонасьев сын

Причетники

Дьячок Иван Семенов сын Попов – л. 256-256 об.

Л. 256 об. Рейтарской службы

Семен Потапов сын Агарков
Григорей Дементьев сын Нечаев
Тимофей Фамин сын Сидоров – л. 257-257 об.
Козма Фомин сын Сидоров – л. 257 об.
Савелей Филипов сын Юдин – л. 257 об.-258
Иван Дронов сын Рыбников – л. 258-258 об.
Пимин Герасимов сын Должинов – л. 258 об.
Ерофей Гаврилов сын Зайцов – л. 259

Л. 259. Солдацкой службы

Евтифей Иванов сын Гриднев – л. 259
Обросим Иванов сын Гриднев – л. 259 об.
Леон Козмин сын Колесников (в 1716 г. записан сын его Иван Колесников) – Л. 259 об.-260
Максим Акимов сын Плутахин – л. 260-260 об.
Карп Гаврилов сын Невреев – л. 260 об.
Костянтин Иванов сын Субочев – л. 261
Филип Павлов сын Плотников – л. 261
Иван Павлов сын Жименов – л. 261-261 об.
Михайла Сергеев сын Анисимов – л. 261 об.-262
Прокофей Гаврилов сын Денисов – л. 262
Савостьян Максимов сын Тучков – л. 262-262 об.
Ананья Максимов сын Тучков – л. 262 об.
Кирей Иванов сын Еремин – л. 262 об.-263
Павел Трофимов сын Рожков – л. 263-263 об.
Степан Васильев сын Клязмин (в 1716 г. записан сын его Прокофей Клязмин) – л. 263 об.
Стеан Петров сын Мурзин – л. 264
Лукьян Терентьев сын Балотов – л. 264
Иван Терентьев сын Болотов – л. 264 об.
Свирид Сафронов сын Тихонов – л. 264 об.
Понкрат Тимофеев сын Еремин – л. 264 об.-265
Алексей Иванов сын Востриков – л. 265
Марка Иванов сын Востриков – л. 265-265 об.
Петр Филипов сын Юдин (в 1716 г. записан сын его Ермол Юдин) – л. 265 обю-255
Семен Марков сын Колесников – л. 266
Иван Филипов сын Жиманов – л. 266 об.
Клим Данилов сын Жиманов – л. 266 об.-267
Афонасей Акимов сын Плотихин – л. 267
Григорей Федаров сын Воранов – л. 267-267 об.
Авдей Артемьев сын Гончаров – л. 267 об.
А после переписи 710 году во оном селе из написанных по той переписи прибыл отдельно 1 двор
Афонасей Васильев сын Клязмин (по прежней переписи написан он з братом своим Степаном Клязминым в одном дворе) – л. 267 об.

Л. 268 Городовой службы

Фирс Гуров сын Тиняков (в 1716 г. записан сын его Дементей Тиняков) – л. 268
Зенов Иванов сын Колесников – л. 268-268 об.
Яков Аверкеев сын Козлов (в 1716 г. записан сын его Максим Козлов) – л. 268 об.
Иван Сергеев сын Ченцов – л. 268 об.-269
Никита Васильев сын Елфимов – л. 269
Илья Гордеев сын Куповцов – л. 269-269 об.
Поймин Деев сын Морков – л. 269 об.-270
Селиван Захаров сын Данилов – л. 270
Никон Алексеев сын Гусев – л. 270-270 об.
Раман Трафимов сын Прасолов – л. 270 об.-271
Иван Васильев сын Михайлов (в 1716 г. записан племянник его Трафим Алифанов сын Михайлов) – л. 271
Аким Киреев сын Михайлов – л. 271 об.
Никита Семенов сын Тотаринов – л. 271 об.-272
Афонасей Карпов сын Титов – л. 272
Тимофей Степанов сын Ходеев – 272-272 об.
Володимер Прокофьев сын Исаков – 272 об.
Исай Петров сын Балотов – 272 об.-273
Павел Насонов сын Солопов – 273-273 об.
Порамон Архипов сын Кракин – 273 об.
Иван Григорьев сын Збродов, пасынок Логин Понкратов сын Бочерников – 273 об.
Иван Свиридов сын Фамин – 273 об.-274
Селиван Игнатов сын Кузнецов – 274
Костентин Степанов сын Клязмин – 274-274 об.
Гаврила Степанов сын Клязмин – 274 об.

Изо вдов
Драгунская Автамонова жена Наталья/сын ея Василей Автамонов сын Бачерников – 275
Драгунская Фирсова жена Останина Меланья/Авдотья Фирсова дочь Останина, муж Лукьян Гаврилов сын новоосколец ис прописных городовой службы – 275
Вдова Степановская жена Останина Котерина/сын ея Егор Степанов сын Останин – 275 об.
Драгунская Игнатова жена Анна Исакова/сын ея Федор Игнатов сын Исаков – 275 об.-276

Безпомесныя бобыли
Дмитрей Григорьев сын Ярмоков – 276
Остафей Прокофьев сын Коротаев – 276-276 об.
Прохор Свиридов сын Фамин/сын ево Ерема Фамин – 276 об.

Вдових и драгун салдацких жен и их детей мололетны дворы

Из салдат
Абакум Тарасов сын Плохой/жена ево вдова Афимья Степанова дочь – 276 об.-277

Из городовых
Козма Селиванов сын Мигунов/драгунская шуринова жена Акинфьева Аксинья Осипова дочь – 277-277 об.

Из салдат
Сергей Родионов сын Сериков/Матвеевская вдова Родионовская жена Серикова Пелагея – 277 об.

Изо вдов
Вдова Ивановская жена Рыбникова Наталья Яковлева дочь – 277 об.
Драгунская Алексеева жена Авдотья Антонова дочь – 278
Вдова Аксинья Савельева дочь Володимеровская жена Колесникова – 278
Вдова Просковья Прокофьева дочь Козмина жена Козлова – 278-278 об.
Драгунская Фатеева жена Бочарникова Акилина Аврамова дочь – 278 об.

Из бобылей
Степан Максимов сын Суркин/жена ево вдова Степановская Агафья Суркина Иванова дочь – 278 об.

Итоги – 279-289 об.

285. А после переписи 710 году во оное село прибыло целами дворами
Семен Михалов сын Должиков
Аверьян Матвеев сын Холеев
И по переписи 710 году написанной в Новоосколском уезде в селе Потудони Сидаров Глотков (?)

Из бобылей
Фетис Клеменов сын Ширинкин

286. Да после переписи 710 году из оного села убыло целыми дворами
Из рейтар
Петр Тихонов сын Шеталов – в 710 году убежали в село Солдацкое Староосколского уезда
286 об. Из салдат
Максим Павлов сын Жимонов – сошли в Киевскую губернию в Староосколский уезд в село Дмитревская
286 об. Денис Григорьев сын Красин – в 712 году померли
Марка Евдокимов сын Зубков – сошли в Киевскую губернию в Староосколский уезд в деревню Горнею
286 об.-287. Козма Афонасьев сын Плутахин – сошли в Киевскую губернию в Староосколской уезд в село Дмитревская
Из городовых
287. Давыд Григорьев сын Варанков – сошли в Киевскую губернию в Староосколский уезд в село бод Болота
Козма Савельев сын Подасинников – бежали в казачи донские городки
Из бобылей
287-287 об. Свирид Евсеев(ев) сын Черной – сошли в Староосколской уезд в село Дмитревская
Антон Иванов сын Акорочков – умре в 715 году, жена ево Просковья вышла замуж в Староосколской уезд в село Меловое и детей Ерофея 2 Анну 12 племянницу Анну ж 9 взяла с собою
287 об. Никита Матвеев сын Антаринов – в донецкие козачьи городки
Сидор Исаев сын Друкунов – померли в 713 году
288. Козма Васильев сын Балмошной – сошли Воронежской губернии в Коротояцкой уезд в село Истобенки
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4891
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4271 

Переписная книга Новооскольского уезда 1716 г.
РГАДА, ф. 350, оп.1, д. 296

В переписной книге указаны данные переписи 1716 г. в сравнении с переписью 1710 г.

197 об. Села Уколова а в нем
Церковь во имя Володимерские Богородицы

У тоя церкви

Поп Иван Елфиов сын Сорока

198. Церковь во имя Володимерские Богородины
Той церкви причетник
Дьячек Семен Власов сын Папов

Рейтарской службы
Матвей Павлов сын Кузнецов -198-198 об.
Аким Сидаров сын Борадин – 198 об.
Алексей Арефьев сын Борзянков – 199
Зенов Андреев сын Розинков – 199-200

Из салдат
Козма Степанов сын Рябцов – 200
Автамон Федоров сын Марков – 200-200 об.
Устин Савельев сын Стрекозов – 200 об.
Сава Семенов сын Денисов – 200 об.
Макар Козмин сын Колесников – 201-201 об.
Филимон Костентинов сын Набокой/племянник ево Алексей Иванов сын Набокой – 201 об.
Тит Петров сын Егурнов - 202-202 об.
Иван Терентьев Лытнов – 202 об.
Григорей Аникеев сын Иванышев – 202 об.-203
Иван Яковлев сын Ефимов – 203
Ларион Максимов сын Иконников/сын ево Андрей Иконников – 203-203 об.
Наум Тимофеев сын Щаглов/пасынок ево Дементей Иванов сын Лытнев – 203 об.
Емельян Федаров сын Сафонов – 204
Кирей Федаров сын Сафонов – 204-204 об.
Иван Иванов сын Лавренев – 204 об.
Обросим Титов сын Беляев – 204 об.-205
Карней Федотов сын Сухачев – 205
Зинов Яковлев сын Васильев – 205
Селуян Фралов сын Толмачев – 205 об.
Митрофан Григорьев сын Перфильев – 205 об.
Лукьян Иванов сын Жулдиков – 206

Городовой службы
Василей Евментьев сын Стрекозов – 206
Абакум Евтфиеев сын Чернышев – 206 об.
Степан Барисов сын Стрекозов – 206 об.-207
Никита Васильев сын Колмыков – 207-207 об.
Петр Анисимов сын Борадин – 207 об.
Федар Сидоров сын Борадин – 208
Кирей Яковлев сын Бесхмелицын – 208-208 об.
Илья Савельев сын Хомяков – 208 об.
Евдоким Филипов сын Юдин – 209
Кирей Афанасьев сын Чернятин – 209-209 об.
Ларион Иванов сын Шорстов – 209 об.
Исай Герасимов сын Рыженков – 209 об.-210
Степан Федоров сын Скворцов – 210
Никита Иванов сын Гайдабин – 210
Карней Киреев сын Скворцов – 210-211
Федос Дмитрев сын Исаков – 211
Понкрат Козмин сын Иконников – 211 об.
Дементей Евдакимов сын Широкого (Широких) – 212
Павел Понкратов сын Семерин – 212 об.
Абакум Матвеев сын Исаков – 212 об.
Александра Михалов сын Еншин – 212 об.
Евтех Крисанов (Кирсанов) сын Подорогин – 213
Ульян Антонов сын Воляев – 213-213 об.
Семен Нефедов сын Щербинин – 213 об.
Иван Игнатов сын Дручкин -214
Анисим Савинов сын Еншин/брат ево Дмитрей Анисимов сын Еншин – 214-214 об.
Сафон Васильев сын Дручилин/зять ево Влас Савельев сын Тибенин – 214 об.-215
Барис Данилов сын Провоторов/сын ево Филат Провоторов – 215
Иван Федоров сын Лапатин – 215 об.
Фатей Григорев сын Сажин – 215 об.
Алексей Петров сын Соболев – 215 об.-216
Лукьян Свиридов сын Муранов – 216
Михайла Иванов сын Ситников – 216-216 об.
Вдова Марья Никифаровская жена Сажина /зять Иван Андреев сын Есин – 216 об.-217

Салдацкой службы ис престарелые
Малафей Дмитеев сын Марков – 217
Парамон Максимов сын Шеталов/зять ево Семен Леонов Теренин – 217 об.
Семен Прокофьев сын Скоморохов
Алексей Никитин сын Воляев – 217 об.
Яков Никитин сын Безамелицын/Безамелиц – 218

Городовой службы
Осип Киприянов сын Козмин/племянник ево Иван Леонов сын Козмин – 218-218 об.

Из городовых нищей
Барис Степанов сын Мезенцов – 218 об.

Городавой службы
Киприян Яковлев Соболев/внук ево Кирей Яковлев Соболев – 218-219 об.

Салдацкой службы
Ларион Дмитреев сын Костинцов – 219 об.

Вдовых и драгинуских салдацких жен и их дете мололетныя дворы

Из салдат
Григорей Иванов сын Шабышев/жена ево Пелагея Степанова дочь – 219 об.-220
Степан Михайлов сын Госев/ево Степанова жена вдова Ирина Андреева дочь – 220
Понфил Игнатов сын Чеченев/мать ево вдова Игнатьевская жена Чеченева Варвара Трофимова дочь – 220-220 об.
Тимофей Иванов сын Ардынцов/ево Тимофеева жена Саломонида Иванова дочь – 220 об.-221
Мелентей Козмин сын Баев/мать ево вдова Евдокея Козмина жена Баева – 221
Антон Тимофеев сын Иконников/невестка ево Федотова жена Иконникова Пелагея Петрова дочь – 221-221 об.
Из городовых
Сергей Карнеев сын Серкин/невестка ево драгунская Максимова жена Лукерья Серкина – 221 об.
Яков Моисеев сын Шабышев/невестка соладцкая Иванова жена Шабышева Саламонида Юдина дочь – 222
Вдова драгунская Антонова жена Сохорукова Стефанида Анисимова дочь – 222
Вдова Аксеновская жена Сухорукова Афимья Григорьева дочь – 222 об.
Драгунская Григорева жена Хомякова Саламонида Евтахова дочь – 222 об.
Драгунская Акимова жена Васильева Василиса Андреева дочь – 222 об.
Вдова Яковлевская жена Ганчарова Евдокея Терентьева дочь – 222 об.
Салдацкая Иванова жена Полченикова – 223

Л. 223. Да после переписи 710 году из написанных по переписи 710 году во оном селе прибал 1 двор
Из салдат
Яков Савостьянов сын Ефремов – 223

Итоги – 223-238.
229 об. А после переписи 710 году во оном селе прибыло целыми дворами
Городовой службы 1 двор в нем людей
Никифор Филипов сын Власов – был прописан

230. Да после переписи 710 году из оного села всякого чина двого числа убыло целыми дворами

Из духовного чина
Поп Евдоким Евстров сын – бежали в 713 году в козачьи городки

Из салдат
Петр Федоров сын Тибекин – померли
Лазар Филимонов сын Куликов – бежали безвесно

230 об. Кирей Григорьев сын Звегинцов – бежали безвесно в 714 году
Дмитрей Федоров сын Тибекин – бежали в 713 году, сын Аким взят в салдаты в том же году
Михайла Петров сын Михайлов – умер в 713 году, жена ево Февронья вышла замуж в Олшанской уезд в село Круглое и детей взяла с собою
Иван Иванов сын Иконников – в 713 году умре, жена ево Авдотья с детми и невестка в 713 году бежали безвесно, сын ево Мина в том же году взят в салдаты
231. Исай Сухочев – умер, жена з детми бежали безвесно
Самойла Иванов сын Двужилков – умер, жена вышла замуж в Олшанский уезд в село Заломное, детей взяла с собою
Юда Степанов сын Мезинцов – померли в 711 году
Тарас Ермаков сын Которгин – бежали безвесно
231 об. Петр Яковлев сын Васильев – умер в 713 году, жена и дети бежали безвесно в 713 году, дочь Акилина выдана замуж в том же селе за Артема Бородина, сын Фома того ж году взят в солдаты
Денис Григорьев сын Боев – померли в 713 году
Тимофей Петров сын Соболев – померли в 711 году

232. Из городовых
Афонасей Исаев сын Власов – в 711 году померли
Степан Карпов сын Ачкасов – умер в 713 году, жена и дети в 713 году бежали безвесно
Савелей Федоров сын Тихонов – в 713 году померли
Калина Гуров сын Широкой – Калина и вын ево Иван померли в 713 году, жена Марья вышла замуж, дочери Нелида и Анисья выданы замуж в Киевскую губернию в город Яблонов
232 об. Василей Трифанов сын Марков – умре в 713 году, жена Зеновья вышла замуж в Верхососенской уезд в село Россоши
Иван Ларионов сын Исаков – в 714 году померли
Гаврила Иванов сын Пофомов – Гаврила, жена Мавра, дети Голоктион и Павел меншой в 714 году померли, Понтилей и Павел Болшой в том же году бежали безвесно, дочь Агафья выдана замуж в Усердцкой уезд в село Хмелевое
233. Семен Клеменов сын Хомяков – в 713 году умре, жена и дочь бежали безвесно
Ортем Мартинов сын Хомяков – бежали безвесно в 711 году
Михайла Павлов сын Сухорученков (Сухоруков) – в 714 году бежали безвесно
Козма Данилов сын Булавин – в 714 году померли
233-233 об. Пракофе Иванов сын Воляев – Прокофей и сын Иван в 711 году померли, дочь Аграфена выдана замуж в том же селе за Якова Бородина, Агафья и Марфа выданы замуж в Киевскую губернию, драгунская Алексеева жена Анна вышла замуж в Коротояцкой уезд, жена ево Прасковья побираец по миру
233 об. Григорей Симанов сын Малыханов – умер, жена ево Прасковья вышла замуж в Олшанской уезд в деревню Полникову и детей взяла с собою
Трифан Иванов сын Борзенков – в 712 году бежели безвесно
Иван Торасов сын Лопатин – в 713 году бежали безвесно
234. Кондратей Перфильев – в 711 году умре, жена и братья в 713 году бежали безвесно
Михайла Савельев сын Осипов – Михайла и жена в 714 году померли, внук и невестка в 713 году бежали безвесно
Тимофей Иванов сын Рохманов – Тимофей и его жена в 713 году померли, невестка с дочерью и пасынок Семен Летягин в том же году бежали безвесно
Федор Лаврентьев сын Коробов – померли, невестка Агафья вышла замуж в Новоосколской уезд, дочери Евдокия, Дарья выданы замуж в Киевскую губернию, Василей вязт в салдаты

Изо вдов
Вдова Осиповская жена Криушина Аграфена – бежали безвесно в 714 году
Вдова Ивановская жена Казлова Марья – вышла замуж в Олшанской уезд в село Круглое и дочь Акилину взяла с собою, дети Зот и Татьяна в 714 году померли
234-234 об. Вдова Прохоровская жена Амелфа – Амелфа и сын Трофим в 714 году померли, невестка Пелагея в 713 году бежала безвесно
234 об. Вдова Сергеевская жена Черкашенина Настасья Козмина дочь – померли, дочь Евдокея выдана замуж в Усердской уезд в село Хмелевое за Алексея Лоскутова
Вдова Тимофеевская жена Ефремова Марина – в 712 году померли

Из бабылей
Ананья Васильев сын Кобызев – в 712 году сошли в Староосколской уезд в село Салдацкое
235. Данила Евстратов сын Булавин – в 713 году бежали безвесно
235 об. Андрей Никифаров сын Никифаров – умер в 714 году, жена ево Агафья вышла замуж во Староосколской уезд и детей взяла с собою
Максим Насонов сын Горлов – в 713 году бежали в Киевскую губернию в Стаоросколской уезд в село Салдацкое
Иван Миронов сын Клокунов – в 713 году бежали безвесно
Михайла Семенов сын Месоедов – в 712 году сошли в Киевскую губернию в Староосколской уезд в село Городища
235 об.-236. Мина Акимов сын Попадин – в 712 году умре, жена Агафья вышла замуж в Киевскую губернию в Староосколской уезд и детей взяла с собою

Лавика
Участник



Белгород
Сообщений: 56
Регистрация: 2011
Рейтинг: 21 

ГАБО Ф. 138 Оп. 1 Дд. 112-115
Метрические книги из Курской духовной консистории в Богоявленскую (далее - в Казанскую) церковь села Куськина Новооскольского уезда (1808-1912 гг.)


Наиболее распространенные фамилии в селе по МК за весь 19 век (они и сегодня все есть в современном селе В. Кузькино)
Каверины
Гущины
Войлоковы
Зайцевы
Новиковы
Шелушинины
Стрекозовы
Вытовтовы
Скубаевы
Гайдуковы
Кирдеевы
Межаковы
Титовы
Азаровы
Гридчины
Селютины
Масленниковы
Черкесовы
Старосельцевы
Вендины
Шоковы
Хороших
Боевы
Мокроусовы
Рядинские.

---
Ищу Кавериных, Гущиных, Войлоковых (Белгородская область, с. Верхнее Кузькино)
JVV
Новичок



г. Старый Оскол
Сообщений: 25
Регистрация: 2011
Рейтинг: 40 

Уважаемая elcher
Большое спасибо за опубликованные материалы. Просьба к Вам, если возможно, более подробную информацию о Евдокиме Юдине из с. Уколово (РГАДА ф. 350 оп. 1, д, 296, л.209.). Заранее благодарен.

---
С уважением Юдин Владимир
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Белгородская область » Новооскольский уезд
Вверх ⇈