Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каширская сторона

Лево-Россошанский р-он(1928-1959), Нововоронежский р-он(1959-1963), Новоусманский р-он(1963-1977), Каширский р-он(с 1977 года и поныне)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
В данной теме собрана информация о населённых пунктах,
которые входят в состав нынешнего Каширского района Воронежской области


Состав поселений Каширского района

file.php?a=preview&fid=377014&key=2101580923




Схема административного деления ЦЧО 1930 г.
Лево-Россошанский район

Источник:
https://forum.vgd.ru/post/2163/88455/p2641410.htm#pp2641410



Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1766, Оп.1, Д.5445

Список колхозов Воронежской области на 1952-1953 гг.

скан - 44
Список колхозов Левороссошанского района

Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение....

скан - 57, 58
О сложении сельскохозяйственного налога в соответствии со ст.18 Закона "О сельхозналоге" от 8 августа 1953 года
с хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий

Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году
1. Краснологский сельсовет - Тюрин Емельян Агеевич
2. Каменно-Верховский сельсовет - Сафронов Фёдор Афанасьевич
3. Колодезянский сельсовет:
Бурмистрова Раиса Петровна
Гончарова Вера Фоминична
4. Каширский сельсовет:
Ситникова Мария Степановна
Воробьёва Наталья Никифоровна
Пузина Наталья Петровна
5. Данковский сельсовет:
Рыжкова Просковья Порамоновна
Мокшин Илья Данилович
Рыжкова Маланья Петровна
Маслова Мария Дмитриевна
6. Старинский сельсовет:
Лялин Егор Сидорович
Крылова Мария Уколовна
7. Лево-Россошанский сельсовет:
Галкина Мария Иосифовна
Усачёва Евдокия Васильевна
Попов Михаил Дмитриевич
Теслинова Ольга Петровна
8. Кондрашкинский сельсовет
Ушкова Прасковья Ивановна



скан - 58, 59
Список хозяйств Ново-Воронежского района пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Данковский сельсовет - Мошкина Дарья Ивановна
2. Каширский сельсовет:
Бучнева Просковья Митр.
Стряпчих Анна Михайловна
3. Лево-Россошанский сельсовет - Чеснокова Мария Казьминична
4. Колодезянский сельсовет -Беляева Елена Ивановна
5. Кондрашкинский сельсовет - Прыткова Акулина Тимофеевна
6. Старинский сельсовет:
Агапов Тимофей Ефимович
Федотова Ольга Фед.
Маслов Николай Иванович
Аверьянова Евдокия Ивановна
Шишлов Стефан Иванович
Шишлов Михаил Семёнович



скан - 59, 60
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Кондрашкинский сельсовет - Прыткова Дарья Алексеевна
2. Московский сельсовет - Мудрова Татьяна Александровна
3. Можайский сельсовет - Ухин Фёдор Иванович
4. Колодезянский сельсовет - Каширина Федосья Вас.
5. Лево-Россошанский сельсовет - Чаусов Григорьевич
6. Каширский сельсовет - Хромых Лукерья Ивановна
7. Данковский сельсовет - Моисеев Иван Петрович
8. Краснологский сельсовет - Тюрин Илларион Макарович
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.95

Протоколы заседаний и сессий исполкома Нововоронежского райисполкома депутатов трудящихся за 1960 г.

скан - 102, 103
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" I степени, матерей родивших и воспитавших 9 детей
1. Огурцову Анну Филипповну - домохозяйку с.Коломенское

К награждению орденом "Материнская слава" II степени, матерей родивших и воспитавших 8 детей
1. Палагину Ольгу Фёдоровну - домохозяйку Колодезянского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени, матерей родивших и воспитавших 7 детей
1. Бочкову Зинаиду Яковлевну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Воробьёву Просковью Кирилловну - домохозяйку с.Круглое
3. Коневскую Марию Сидоровну - рабочую совхоза "Степной"

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени, матерей родивших и воспитавших 6 детей
1. Жукову Анисью Евстафьевну - домохозяйку с.Мосальское
2. Грачёву Екатенину Семёновну - домохозяйку с.Бирючи
3. Демещенко Надежду Егоровну - домохозяйку с.Московское
4. Гончарову Наталию Михайловну - домохозяйку с.Новая Алёновка

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени, матерей родивших и воспитавших 5 детей
1. Палагину Анну Петровну - домохозяйку х.Духовского
2. Кубышкину Акулину Ивановну - домохозяйку с.Козьма-Демьяновка
3. Чернецову Матрёну Григорьевну - домохозяйку с.Оболенское
4. Авдееву Варвару Васильевну - домохозяйку с.Красный Лог
5. Кирсанову Зою Ивановну - домохозяйку с.Олень-Колодезь

К присвоению почётного звания "Мать-героиня", матерей родивших и воспитавших 10 детей
1. Сухачёву Веру Стефановну - домохозяйку с.Красный Лог

К награждению орденом "Материнская слава" II степени, матерей родивших и воспитавших 8 детей
1. Прыткову Елизавету Алексеевну - домохозяйку с.Кондрашкино
2. Плешкову Екатерину Алексеевну - домохозяйку с.Данково

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени, матерей родивших и воспитавших 7 детей
1. Ибрагимову Дарью Ивановну - рабочая совхоза "Степной"
2. Голядкину Просковью Егоровну - домохозяйку с.Данково

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени, матерей родивших и воспитавших 6 детей
1. Давыдову Марью Андреевну - домохозяйку с.Олень-Колодезь
2. Понамарёву Раису Григорьевну - домохозяйку п.Карамышево
3. Пожилых Любовь Павловну - домохозяйку п.Рябчево
4. Мокшину Анну Трофимовну - домохозяйку п.Марьино

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени, матерей родивших и воспитавших 5 детей
1. Бурлову Елену Прокопьевну - домохозяйку с.Московское
2. Арифанову Клавдию Петровну - колхозница колхоза "Совет"
3. Сидорову Наталью Феоктистовну - домохозяйку с.Московское
4. Зайцеву Дарью Архиповну - домохозяйку с.Красный Лог
5. Патнюхину Розу Егоровну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
6. Голядкину Галину Артёмовну - домохозяйку п.Козьма-Демьяновка
7. Чернушкину Просковью Егоровну - домохозяйку Каменно-Верховского сельсовета
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.......

скан - 111
Список хозяйств пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Колодезянский сельсовет - Морозова Акулина Евд.
2. Лево-Россошанский сельсовет:
Иншина Екатерина Мих.
Климова Вера Егоровна
3. Можайский сельсовет - Чернышова Мария Плотон.
4. Московский сельсовт - Логунова Евдокия Тимофеевна
5. Краснологский сельсовет - Бобков Аким Вас.



скан - 146
Список хозяйств Ново-Воронежского района пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Старинский сельсовет - Лялина Матрёна Тихоновна
2. Каширский сельсовет:
Дубравина Матрёна Дмитриевна
Уткина Мелаья Фёдоровна
3. Круглянский сельсовет:
Волков Сергей Иванович
Обухов Василий Николаевич
4. Можайский сельсовет - Воронова Нина Яковлевна
5. Данковский сельсовет - Чупеева Евдокия Ивановна
6. Мосальский сельсовет - Селина Евдокия Степановна



скан - 168
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени, матерей родивших и воспитавших 7 детей
1. Пономареву Прасковью Федоровну - домохозяйку п.Карамышево

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени, матерей родивших и воспитавших 6 детей
1. Воронову Евдокию Васильевну - домохозяйку п.Карамышево
2. Рыжкову Ирину Ивановну - домохозяйку с.Данково
3. Рыжкову Анастасию Тихоновну - домохозяйку с.Данково

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени, матерей родивших и воспитавших 5 детей
1. Авдееву Прасковью Митрофановну - колхозницу колхоза им.Сталина
2. Быкову Анну Васильевну - домохозяйку п.Козьма-Демьяновка
3. Власову Наталью Тимофеевну - разнорабочую 1-го участка ГРЭС
4. Мокшину Валентину Васильевну - домохозяйку с.Данково



скан - 175, 176
Список хозяйств пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Каширский сельсовет:
Бородина Ксенья Матвеевна
Агеев Иван Кузьмич
Огурцова Елизавета Алекс.
Ивакина Аграфена Алексеев.
2. Московский сельсове:
Балашева Евдокия Фоминична
Щедрина Екатерина Семеновна
3. Кондрашинский сельсовет:
Тарасова Ольга Ивановна
Чеснакова Пелогея Ивановна
Мухина Агафья Тимофеевна
Овсянникова Прасковья Ф.
4. Данковский сельсовет:
Рыжкова Александра Анд.
Понаморев Петр Степанович
Соломатин П. С.
Косяков Митрофан Митр.
Сергунова Просковья Г.
5. Красно-Логский сельсовет:
Котова Фёкла Петровна
Козлова Евдокия А.
Борисова Наталья Егоровна
6. Колодезянский сельсовет:
Кочергина Татьяна Сев.
Рабачева Ефрасинья Петровна
Гвоздев Петр Трафимович
Крючкова Анна Илларионовна
7. Старинский сельсовет - Агапонова Анисья Петровна
8. Можайский сельсовет:
Боков Тихон Михайлович
Волянюк Ярослав Иосифович
Головина Федосья Трифоновна
Чернышов Иван Егорович
9. Лево-Россошанский сельсовет - Кожанов Степан Митр.
10. Мосальский сельсовет:
Тузикова Мария Дмитриевна
Фалолеев Степан Митрофанович
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

скан - 179
О предоставлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" I степени, матерей родивших и воспитавших 9 детей
1. Шамину Евдокию Степановну - домозозяйку Колодезянского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" II степени, матерей родивших и воспитавших 8 детей
1. Попову Анну Митрофановну - домохозяйку с.Каменно-Верховка
2. Быкову Татьяну Прокофьевну - колхозницу колхоза "40 лет Октября"
3. Зорину Галину Прокофьевну - колхозницу колхоза им.Ленина

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени, матерей родивших и воспитавших 6 детей
1. Косякову Марию Захаровну - рабочую совхоза "Степной"
2. Ухину Нину Ивановну - рабочую совхоза "Степной"

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени, матерей родивших и воспитавших 5 детей
1. Рыжкову Марию Афанасьевну - колхозницу колхоза "40 лет Октября"



Список хозяйств пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Красно-Логский сельсовет:
Пошвина Ксенья Яковлевна
Кондусава А-дра Ивановна
Тараканова Ксенья Ар.
Баранова Проск. Пет.
2. Старинский сельсовет:
Крымов Гаврил Евд.
Потапов Филипп Андр.
3. Можайский сельсовет:
Гудкова Дарья Ивановна
Черноусов Иван А.
Ухина Татьяна Вас.
Харин Григорий Вас.
Крымов Кузьма Платон.
4. Московский сельсовет - Сапкин Николай Андр.
5. Каширский сельсовет:
Грачева Евдокия Иван.
Маслова Мария(?) Иван.
Дубравина Матр. Дмит.
Медведкин Григор. Серг.
6. Колодезянский сельсовет:
Тюльпин Серг. Влад.
7. Данковский сельсовет:
Воронов Алек. Мих.
Соломатин Иван Вас.
8. Запрудский сельсовет:
Бащева Аграфена Гер.
Шитова Евдокия Траф.
Шитова Пелогея Траф.
Косякина Евдокия Нестеровна
Косякина Анна Ивановна
Бушуева Евдокия К.
Ижогина Анаст. Ник.
Еренкова А-дра Алек.
Косякина Евдок. Епиф.
Морцюкина Марфа Е.



скан - 219
О представлении к правительственной награде медалью "За отвагу на пожаре"

Гражданина Медведева Николая Алексеевича, житель Колодезянского сельсовета, за спасение ребёнка Толстова Володи. От детской шалости с огнём



скан - 223
О присвоении звания заслуженного учителя РСФСР

Прытковой Александре Петровне
Скорупской Александре Александровне



cкан - 232, 233
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Масальский сельсовет - Цуканова Екатенина Михайловна
2. Краснологский сельсовет:
Баранова Пелагия Антоновна
Кондусова Агафья Милентьевна
Богомолов Михаил Иванович
Чикачева Мария Стефановна
Дрынкина Елена Дмитриевна
Авдеев Федор Алексеевич
Гунина Евдокия Максимовна
Гунина Христинья Ананьевна
Бочарова Ефросинья Акимовна
Богомолова Василиса Андреевна
Кондусова Евдокия Емельяновна
Быкова Мария Стефановна
Давыдова Степанида Ивановна
Агапова Мария Васильевна
Коровина Матрена Митр.
Свиридова Мария Николаевна
Ершова Ирина Ивановна
3. Запрудский сельсовет - Желтова Прасковья Дмитриевна
4. Колодезянский сельсовет - Шуровлева Анастасия Филипповна
5. Красно-Логский сельсовет - Коровина Матрена Тимофеевна
6. Масальский сельсовет - Толкачева Мария Михайловна
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.95

Протоколы заседаний и сессий исполкома Нововоронежского райисполкома депутатов трудящихся за 1960 г.

скан - 243
О предоставлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Духанину Анастасию Ивановну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
2. Галкину Марфу Акимовну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Таранову Варвару Григорьевну - колхозницу колхоза "Заря"
4. Матвееву Парасковью Григорьевну - домохозяйку Старинского сельсовета
5. Рыжкову Марию Максимовну - домохозяйку Данковского сельсовета
6. Голядкину Александру Поликарповну - с.Левая Россошь

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени, матерей родивших и воспитавших 5 детей
1. Пядову Марфу Лукьяновну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Каляпину Веру Андреевну - домохозяйку с.Рябчево
3. Карпову Анну Тихоновну - домохозяйку с.Каширское
4. Тараканову Агафью Тимофеевну - домохозяйку с.Красный Лог
5. Андриянову Марию Ивановну - домохозяйку Каширского сельсовета
6. Хаханову Анастасию Ивановну - домохозяйку Запрудского сельсовета
7. Агупову Ларису Николаевну - домохозяйку п.Ново-Воронежский

К награждению орденом "Материнская слава" I степени, матерей родивших и воспитавших 9 детей
1. Маликову Евдокию Васильевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" II степени, матерей родивших и воспитавших 8 детей
1. Спиридонову Анну Васильевну - домохозяйку Московского сельсовета
2. Тараканову Ольгу Федоровну - колхозницу колхоза "Заря"

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени, матерей родивших и воспитавших 7 детей
1. Зорину Федору Лукьяновну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Маликову Ефимию Фатеевну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Балашову Марию Степановну - домохозяйку Каширского сельсовета



скан - 252-254
О награждении Почетными грамотами работников народного образования

Лялину Нину Ивановну - учительницу Можайской средней школы
Гриневу Анну Герасимовну - учительницу Лево-Россошанской средней школы
Гамалееву Анну Ильиничну - учительницу начальной школы № 6
Сенюкову Елену Николаевну - заведущую начальной школы колхоза "40 лет Октября"
Корневу Фаину Фоминичну - заведущую Мосальской начальной школы
Струкову Анну Васильевну - учительницу Каменно-Верховской начальной школы
Ефремова Николая Ивановича - учителя физвоспитания Ново-Воронежской средней школы
Нечёсову Анфису Павловну - учительницу Лево-Россошанской средней школы
Логвинову Нину Федоровну - старшую пионервожатую Лево-Россошанской средней школы
Мокшину Раису Кузьминичну - учительницу Коломенской семилетней школы
Мурзину Надежду Ивановну - учительницу Лево-Россошанской средней школы
Бурмистрову Прасковью Павловну - учительницу Козьма-Демьяновской семилетней школы
Бражникову Анну Терентьевну - учительницу Московской средней школы
Корнеева Ивана Георгиевича - директора Круглянской семилетней школы
Черепнина Митрофана Ивановича - учителя труда Мосальской средней школы
Жерноклееву Марию Ивановну - учительницу Колодезянской восьмилетней школы
Кондратенко Генриету Ивановну - учительницу Ново-Воронежской средней школы
Кретову Анну Степановну - учительницу совхозной восьмилетней школы
Грибова Юрия Ивановича - учителя труда Ново-Воронежской средней школы
Чеснокова Петра Григорьевича - учителя Кондрашкинской семилетней школы
Пономарева Степана Ефимовича - заведующего Бирюченской начальной школы
Верлину Татьяну Андреевну - учительницу Московской начальной школы



скан - 260
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Московский сельсовет - Лачугин Иван Иванович
2. Красно-Логский сельсовет - Гунина Елена Федоровна
3. Данковский сельсовет - Моисеев Иван Петрович
4. Каширский сельсовет - Медведкин Семен Егорович
5. Колодезянский сельсовет:
Гудкова Евдокия Михайловна
Мухина Прасковья Михайловна
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

скан - 261
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Каменно-Верховский сельсовет - Фетисова Анна Николаевна
2. Московский сельсовет - Разуваева Мария Ивановна
3. Данковский сельсовет:
Голядкин Егор Андреевич
Маслова Мария Васильевна
Панов Алексей Васильевич
Мокшина Федосья Алексеевна
Мокшина Татьяна Васильевна
Мокшин Семен Иванович
Мокшина Анна Андреевна



скан - 272
Ведомость наличия трудовых ресурсов колхозов и других хозорганизаций по Ново-Воронежскому району на 1961 год

Колхоз "40 лет Октября" - с.Данково, населения человек - 1111
Колхоз "Россия" - с.Оболенское, населения человек - 881
Колхоз "19 съезд партии" - с.Левая Россошь, населения человек - 311
Колхоз "Ленина" - с.Красный Лог, населения человек - 750
Колхоз "Сталина" - с.Красный Лог, населения человек - 725
Колхоз "Заря" - с.Можайское, населения человек - 669
Колхоз им.Кирова - х.Ильич, населения человек - 335
Колхоз "Совет" - с.Кондраши, населения человек - 389(?) или 89(?)
Колхоз "Большевик" - с.Московское, населения человек - 500
Колхоз "Родина" - с.Коломна, населения человек - 357
Колхоз "Карла Маркса" - с.Бирюч, населения человек - 297
Колхоз "Заветы Ильича" - с.Мосальское, населения человек - 788
Колхоз "Победа" - с.Каширское, населения человек - 779



скан - 294, 295
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Мать-Героиня" матерей, родивших и воспитавших 10 детей
1. Моисееву Ксенью Ефимовну - домохозяйку п.Рябчево, Данковского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" I степени матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Быкову Ксенью Капитоновну - домохозяйку п.Козьма-Демьянова, Данковского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" II степени матерей родивших и воспитавших 8 детей
1. Кулагину Прасковью Николаевну - колхозницу колхоза им.Ленина Красно-Логского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Зайцеву Анну Гордеевну - домохозяйку, с.Красный Лог
2. Позднякову Татьяну Моисеевну - домохозяйку, с.Мосальское
3. Тюнину Елену Васильевну - колхозницу колхоза им.Сталина, Красно-Логского сельсовета
4. Донцеву Марию Мироновну - домохозяйку, Каменно-Верховский сельсовет

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени, матерей родивших и воспитавших 6 детей
1. Павлову Александру Ефимовну - домохозяйку, ст.Колодезная
2. Авдееву Евдокию Павловну - домохозяйку, с.Красный Лог
3. Бащеву Марию Алексеевну - домохозяйку, п.Епифановка, Данковский сельсовет
4. Толкачеву Анну Васильевну - домохозяйку, с.Масальское

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени, матерей родивших и воспитавших 5 детей
1. Крохину Валентину Михайловну - домохозяйку, ст.Колодезная
2. Колбасову Ирину Семеновну - колхозницу колхоза им.Ленина, Красно-Логского сельсовета
3. Немыкину Александру Прокофьевну - домохозяйку, с.Красный Лог



скан - 313, 314
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Данковский сельсовет:
Голядкина Мария Алексеевна
Колосова Мария Федоровна
Пономарева Ефросинья М.
2. Каширский сельсовет - Губанова Матрена Васильевна
3. Каменно-Верховский сельсовет - Хрипунов Михаил Алексеевич
4. Кондрашкинский сельсовет - Чеснокова Ксенья Прокофьевна
5. Колодезянский сельсовет:
Ширяев Иван Васильевич
Шамин Иван Филиппович
6. Круглянский сельсовет:
Кулакова Степанида Сергеевна
Кацнеева Федосия Сергеевна
7. Красно-Логский сельсовет - Абромисова Мария Митрофановна
8. Данковский сельсовет:
Малюгин Николай Семенович
Маслов Яков Федорович
Голядкина Мария Гавриловна
Голядкина Александра Николаевна
9. Лево-Россошанский сельсовет - Радченко Мария Федоровна
10. Каширский сельсовет - Хромых Лукерья Ивановна
11. Московский сельсовет - Мазина Федора Никифоровна
12. Кондрашкинский сельсовет:
Мухин Михаил Павлович
Чесноков Александр Федорович
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

скан - 329, 330
О предоставлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" II степени, матерей родивших и воспитавших 8 детей
1. Стрельникову Алексадру Матвеевну - домохозяйку Данковского сельсовета
2. Барабанову Ирину Николаевну - домохозяйку Можайского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени, матерей родивших и воспитавших 7 детей
1. Дядик Матрену Васильевну - колхозницу колхоза "Победа"

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Логунову Матрену Алексеевну - колхозницу колхоза им.Карла Маркса
2. Галкину Марию Андреевну - колхозницу колхоза им.Ленина
3. Чеботареву Матрену Федоровну - домохозяйку Круглянского сельсовета
4. Толстову Наталью Григорьевну - колхозницу колхоза "Родина"

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени, матерей родивших и воспитавших 5 детей
1. Арбузову Екатерину Исидоровну - колхозницу колхоза "Совет"
2. Волкову Ольгу Гавриловну - рабочую Заготзерно
3. Барсукову Анну Алексеевну - домохозяйку Данковского сельсовета
4. Щелокову Анну Григорьевну - домохозяйку с.Красный Лог



скан - 373, 374
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" I степени, матерей родивших и воспитавших 9 детей
1. Донцеву Пелагею Васильевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" II степени, матерей родивших и воспитавших 8 детей
1. Забулаеву Анну Васильевну - домохозяйку Каширского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени, матерей родивших и воспитавших 7 детей
1. Воронову Пелагею Алексеевну - колхозницу колхоза "Заря"
2. Абрамову Серафиму Ильиничну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Ухину Анну Константиновну - домохозяйку с.Запрудское

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени, матерей родивших и воспитавших 6 детей
1. Горчакову Марию Тихоновну - домохозяйку с.Можайское
2. Долбилину Анну Дмитриевну - колхозницу колхоза "Большевик"
3. Чеботареву Анастасию Кузьминичну - домохозяйку Круглянского сельсовета

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени, матерей родивших и воспитавших 5 детей
1. Яньшину Лидию Яковлевну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Бочарову Варвару Алексеевну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Дрынкину Евдокию Малкеровну(так в записи) - домохозяйку с.Красный Лог
4. Забалуеву Матрену Афанасьевну - разнорабочую совхоза "Степной"
5. Власову Марию Алексеевну - домохозяйку с.Каменно-Верховка



скан - 377
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Можайский сельсовет:
Зорина Мария Ивановна
Гущина Федора Климовна
Фетисова Евдокия Илларионовна
Головина Ульяна Федоровна
2. Кондрашкинский сельсовет - Головешкина Валентина Владимировна
3. Старинский сельсовет - Потаенкова Матрена Николаевна
4. Краснологский сельсовет:
Зайцева Матрена Нефедовна
Быкова Прасковья Петровна
5. Каширский сельсовет:
Челнокова Варвара Кондр.
Медведкин Семен Егорович
Дубровина Матрена Дмитриевна
Разуваева Наталья Никол.
Тарасова Антонина Ефим.
6. Колодезянский сельсовет - Толстов Алексей Степанович
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

Примечание: подробности личного характера сможете узнать в АИСе

скан - 424
О регистрации кандидатов в народные судьи Ново-Воронежского районного суда

Гаршин Иван Семёнович
Попов Иван Борисович




скан - 434
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

1. Краснологский сельсовет:
Подлипаева Мария Сергеевна
Мурашова Мария Федоровна
2. Каширский сельсовет - Разуваев Митрофан Егорович
3. Московский сельсовет - Новикова Мария Никитична
4. Кондрашкинский сельсовет:
Прыткова Акулина Тимофеевна
Чеснокова Ксенья Прокофьевна
5. Старинский сельсовет - Лукашова Матрена Семеновна
6. Московский сельсовет - Карцева Евдокия Михайловна
7. Данковский сельсовет - Федотов Иван Ефимович
8. Краснологский сельсовет - Баранова Прасковья Петровна
9. Запрудский сельсовет - Бражникова Ефимия Панф.



скан - 452, 453, 454
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Мать-Героиня" матерей, родивших и воспитавших 10 детей
1. Крючкову Татьяну Федоровну - домохозяйку Колодезянского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" I степени матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Колмыкову Надежду Васильевну - домохозяйку с.Красный Лог

К награждению орденом "Материнская слава" II степени матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Белоглазову Александру Фетисовну - домохозяйку Колодезянского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Кондусову Федору Петровну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Мокшину Нину Егоровну - домохозяйку Данковского сельсовета
3. Уткину Наталью Степановну - домохозяйку Каширского сельсовета
4. Минакову Лукерью Антоновну - домохозяйку с.Красный Лог

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Куракину Евдокию Васильевну - домохозяйку с.Кондрашкино
2. Хромых Евдокию Васильевну - домохозяйку с.Кондрашкино
3. Михалькову Клавдию Ивановну - домохозяйку с.Запрудское
4. Лапшину Екатерину Сафоновну - домохозяйку Мосальского сельсовета
5. Мокшину Евдокию Григорьевну - домохозяйку Данковского сельсовета
6. Филиппову Аграфену Ивановну - домохозяйку Данковского сельсовета
7. Кубышкину Анастасию Захаровну - домохозяйку Данковского сельсовета
8. Бударину Анну Федотьевну - домохозяйку Каширского сельсовета
9. Шевелеву Екатерину Николаевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
10. Коновалову Наталью Петровну - доярку колхоза им. XIX съезд партии Левороссошанского сельсовета
11. Барсукову Александру Васильевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Колбасову Агрипину Афанасьевну - колхозницу колхоза им.Ленина, с.Красный Лог
2. Верлину Веру Ивановну - домохозяйку Каменно-Верховского сельсовета
3. Тараканову Прасковью Андреевну - домохозяйку с.Красный Лог
4. Соломатину Анну Андреевну - домохозяйку Данковского сельсовета
5. Воронову Веру Егоровну - домохозяйку Данковского сельсовета
6. Герасимову Марию Егоровну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
7. Кочергину Анну Захаровну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
8. Филиппову Татьяну Михеевну - домохозяйку Данковского сельсовета
9. Желтову Прасковью Дмитриевну - разнорабочую совхоза "Степной"
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение......

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.95

Протоколы заседаний и сессий исполкома Нововоронежского райисполкома депутатов трудящихся за 1960 г.

скан - 458-460
Список счетчиков, выделенных для переписи скота по сельской местности

Запрудский сельсовет:
Шишлова Анна Алексеевна
Шеина Нина Павловна
Ижокина Анна Федоровна
Бокова Мария Тихоновна
Меркулова Антонина Федоровна

Каширский сельсовет:
Уткина Анастасия Филипповна
Попова Тамара Васильевна
Горбунов Виктор Федорович

Масальский сельсовет:
Фирюлин Григорий Андреевич
Зюзин Анатолий Николаевич

Московский сельсовет:
Лачугина Мария Лукьяновна
Долбилина Надежда Яковлевна
Колос Петр Васильевич
Муравлев Александр Васильевич

Лево-Россошанский сельсовет:
Лялин Петр Никифорович
Попова Нина Ивановна
Чурикова Александра Семеновна
Завалкина Любовь Ивановна

Старинский сельсовет:
Рябых Нина Павловна
Черницов Фома Егорович
Зенина Александра Михайловна
Мокшин Тихон Семенович

Можайский сельсовет:
Мазин Матвей Семенович
Агупова Екатерина Андреевна
Сафронова Галина Григорьевна

Данковский сельсовет:
Новиков Николай Михайлович
Кутько Галина Михайловна
Негрова Елена Яковлевна
Тимашов Петр Петрович
Воронова Нина Федоровна

Краснологский сельсовет:
Барабанов Дмитрий Петрович
Кораинов Иван Васильевич
Горелов Владимир Иванович
Малахов Василий Петрович

Колодезянский сельсовет:
Кострыкина Екатерина Васильевна
Долгих Ольга Николаевна
Стукалова Нина Михайловна
Воронина Надежда Федоровна
Колосова Матрена Филипповна
Карасев Михаил Алексеевич
Саратова Нина Константиновна
Чистов Георгий Тихонович

Кондрашкинский сельсовет:
Ушкова Анна Яковлевна

Круглянский сельсовет:
Маркашова Анна Пахомовна
Епишова Зинаида Григорьевна

Каменно-Верховский сельсовет:
Верлина Марфа Николаевна
Кузьмин Михаил Кузьмич

Нововоронежский поселковый совет:
Петров Тихон Федотович

Список бригадиров контрольных бригад по проверке правильности проведения переписи скота у населения
по состоянию на 1.01.1961год

Бражников Николай Иванович
Плаксин Иван Васильевич
Любавин Иван Андреевич
Щеглова Вера Ивановна
Лаврова Екатерина Ильинична
Воронов Валентин Сергеевич
Конырев Александр Николаевич
Мешалкин Федор Матвеевич
Рыбалкина Лидия Митрофановна

Список лиц, выделенных в помощь райинспектору госстатистики, для контроля за ходом переписи скота

Андреещев Михаил Николаевич
Князев Степан Ефимович
Волков Александр Михайлович
Какунин Герасим Иванович
Бобин Леонид Кузьмич
Поляков Иван Герасимович
Панков Анатолий Константинович
Пахарева Анна Трофимовна
Зайка Софья Федоровна
Хоборова Анна Ивановна
Ижогина Екатерина Семеновна
Фатеев Анатолий Алексеевич

Список счетчиков для повторного пересчета скота в совхозе "Лево-Россошанский" и колхозе им.Ленина

Совхоз "Лево-Россошанский":
Тарасова Мария Григорьевна
Чеглова Лидия Митрофановна
Рябых Раиса Николаевна
Семынина Варвара

Колхоз им.Ленина:
Глушкова Екатерина Александровна
Снеговской Николай Иванович
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение....

скан - 461
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1960 году

Колодезянский сельсовет:
Головешкина Александра Васильевна
Харина Евдокия Максимовна



скан - 461, 462, 463
Список хозяйств несостоятельных к уплате сельхозналога недоимок прошлых лет оклада 1960 года

Данковский сельсовет:
Колосов Алексей Дмитриевич
Мокшина Агафья Васильевна
Якушева Нина Капитоновна
Пономарева Елизавета Ивановна
Кучивина Марфа Григорьевна
Мокшина Ксенья Митрофановна
Барсукова Пелагея Денисовна
Тузикова Прасковья Дмитриевна
Чернякина Мария Петровна
Рыжкова Евгения Ивановна
Мокшина Александра Пеменовна(?)
Барсукова Мария Матвеевна
Мокшин Семен Иванович
Ершова Евдокия Ефремовна
Моисеева Прасковья Панфиловна
Минакова Мария Сергеевна
Сергеев Сергей Степанович
Сапегина Галина Павловна
Воронова Анна Алексеевна
Колосова Галина Герасимовна
Рыжков Василий Дмитриевич
Пономарева Татьяна Федоровна
Воронов Павел Васильевич
Распонов Андрей Архипович
Пономарева Евдокия Алексеевна
Некрасов Иван Федорович
Маслова Мария Никифоровна
Рыжкова Вера Андреевна
Шацких Анфиса Федоровна
Барсукова Мария Никифоровна
Рыжкова Дарья Ивановна
Рыжков Стефан Иванович
Голядкин Алексей Алексеевич

Старинский сельсовет:
Рыжкова Аграфена Афанасьевна
Каляпина Ульяна Исаевна
Чернецов Егор Егорович
Плешков Михаил Дмитриевич
Шишлова Евдокия Петровна
Лукашова Матрена Семеновна
Агупова Татьяна Яковлевна
Каляпин Прокофий Иванович
Богданова Наталья Егоровна
Потаенков Михаил Данилович
Казанцева Аксинья Спиридоновна
Головкова Татьяна Титовна
Потапова Матрена Егоровна
Ворфоломеева Ирина Тихоновна

Московский сельсовет:
Скрипкин Иван Сергеевич
Горчакова Анна Андреевна
Морозова Ольга Григорьевна
Карцева Евдокия Михайловна
Логунова Прасковья Митрофановна
Куршина Елена Матвеевна

Лево-Россошанский сельсовет:
Моргунова Любовь Ивановна
Попова Анна Андреевна
Мазина Анна Васильевна
Жданова Татьяна Александровна
Кузнецова Тамара Борисовна
Панюкова Анна Пантилеевна
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈