Top.Mail.Ru
Яценко :: Яф - Ящ :: Я :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Я » Яф - Ящ » Яценко
Вниз ⇊

Яценко

Украина, Красноярский край

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
04011964
Новичок

Зеленогорск, Красноярский край
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Яценко Гавриил Константинович (1894-1944). Место рождения Полтавская губерния, Золотоношский уезд, село Чернобай.

Проживал в д. Каменка, затем в д. Малые Ключи Ирбейского района Красноярского края. Хочу найти сведения о его матери. Предположительно его братья, рожденные в Сибири, были от второго брака Яценко Константина Сидоровича (Исидоровича).
В архиве не могу найти проходного свидетельства на их семью.

Известно, что его брат Петр Константинович родился в 1904 году в д. Елисеевка Ирбейского района, Красноярского края.
В д. Каменка проживал и его двоюродный брат Яценко Афанасий.
Сословие - крестьяне.

Гавриил и Петр погибли в ВОВ. Сведения в ОБД "Мемориал"

---
Ищу Лепиных
hsl

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3098 

04011964 написал:
[q]
Известно, что его брат Петр Константинович родился в 1904 году в д. Елисеевка
[/q]
значит родители первоначально здесь и проживали . Елисеевка начала заселятся в 1898 году .
04011964 написал:
[q]
не могу найти проходного свидетельства на их семью.
[/q]
этот документ появился только с началом массового переселения по Столыпинской реформе , т.е. с 1906 года и был индивидуальным на главу семьи . До этого времени организованные переселенцы переселялись группами с партионными списками .

04011964
Новичок

На сайте с 2010 г.

hsl написал:
[q]

04011964 написал:
[q]

Известно, что его брат Петр Константинович родился в 1904 году в д. Елисеевка
[/q]

значит родители первоначально здесь и проживали . Елисеевка начала заселятся в 1898 году .
04011964 написал:
[q]

не могу найти проходного свидетельства на их семью.
[/q]

этот документ появился только с началом массового переселения по Столыпинской реформе , т.е. с 1906 года и был индивидуальным на главу семьи . До этого времени организованные переселенцы переселялись группами с партионными списками .

[/q]

Спасибо. Участок Елисеевский считается с 1895 года. Да я зацепилась за дату рождения Петра и получается, что приехали они между 1895 и 1904 годом. А что такое партионные списки и где их искать?

---
Ищу Лепиных
hsl

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3098 

04011964 написал:
[q]
Участок Елисеевский считается с 1895 года.
[/q]
в 1895 году участок нарезан - разбит на душевые доли . А люди появились там в 1898 г.
Списки очевидно в ГАКК . Где им еще быть.
04011964
Новичок

На сайте с 2010 г.

hsl написал:
[q]

04011964 написал:
[q]

Участок Елисеевский считается с 1895 года.
[/q]

в 1895 году участок нарезан - разбит на душевые доли . А люди появились там в 1898 г.
Списки очевидно в ГАКК . Где им еще быть.
[/q]

Спасибо. ГАКК и смотрю, но пока впустую. Чего то не хватает, чтобы напасть на мою ветку. Двоюродные встретились, а моих нет.

---
Ищу Лепиных
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Я » Яф - Ящ » Яценко
Вверх ⇈