Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яковлевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
yakandrey
Новичок

houston
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Яковлева Антонина Андреевна родилась октябрь 1931 года, деревня Слуда Небыловский район Владимирской обл.

Любые сведения о семье.

---
деревня Слуда Владимирской губ. Яковлевы Архиповы
GADKBY

Новосибирск
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Яковлева (Гуляева) Христина Евдокимовна

1. Год и место рождения / смерти
Христина Евдокимовна в девичестве Яковлева родилась в 1878г.с.Ушково Верхнекаинской волости Тосской губернии.
Умерла 1 февраля 1933 в г. Барнауле.

2. Известные вам места проживания
с. Ушково до 1903г. С 1903г по 1933г в г.Барнауле

3. Год и место бракосочетания
1905г. в г. Барнауле венчание в Знаменской церкви.

4. Сословие
из крестьян

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Супруг Гуляев Григорий Никитич Барнаульский мещанин.
Оба православного вероисповедания.
Имели троих детей:
- старшая по мужу Безсонова Клавдия 1905г рождения жила в г. Барнауле и в Новосибирске;
- средняя Гуляева Ольга 1907г рождения , жила в г.Барнауле;
- младший сын Гуляев Михаил 1911г рождения офицер, погиб 28 марта 1942г с.Трегубово Чудовского района Новгородской области.
Отец Яковлев Евдоким крестьянин села Ушаковского Каинского уезда Верхне-Каинской волости Томской губернии умер до 1905г
.Церковь в с. Ушково- Троицкая.
Родная сестра Попова Татьяна Евдокимовна жила в с.Зимино Парфеновского района Алтайского края, умерла в г.Барнауле в 1946г.
---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников
Зуевы-Безсоновы-Гуляевы-Яковлевы
GADKBY

Новосибирск
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Яковлев Евдоким

1. Год и место рождения / смерти
неизвестно

2. Известные вам места проживания
неизвестно

3. Год и место бракосочетания
неизвестно

4. Сословие
крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Дочь Христина Евдокимовна Гуляева , дочь умершего крестьянина Яковлева Евдокима из села Ушковского Верхне Каинской волости Каинского уезда Томской губернии 27 лет
14 января 1905 года обвенчалась с барнаульским мещанином Гуляевым в г. Барнауле в знаменской церкви.
У Христины была родная сестра Попова Татьяна, которая жила в Зимино Парфеновского района Алтайского края.
---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников
Зуевы-Безсоновы-Гуляевы-Яковлевы
Nadezdam

Сообщений: 131
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45
Мой продед тоже Яковлев Яков(где родился не знаю)Жена жила в Смол губернии Гжатского уезда д Холмина, сам Яков работал в Москве.Было 7 детей. Знаю только троих Иван Александр и Елена.Их мать умерла когда Елене было 7 лет тев1989или1900 г Иван жил и работал в Москве он был зав по пошиву дамского платья до 1917г Затем уехал в д ХолминаУмер 1962 г Может кому то это история знакома.?
kb812
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Приглашение на бракосочетание с https://meshok.net/item/629380...m=62938069

Прикрепленный файл: Яковлевы.jpg
---
Ищу сведения: Цейтлины (Севастополь,Могилевская обл), Больнемонусы (Себеж, Псковской обл), Дмитриевы и Чесноковы (дер.Выезды, Гороховец), Кружковы (дер.Петрищево,Бежецк, Тверской обл), Бариновы (дер.Васьки, Мологский уезд, Ярославской обл), Кузнецовы (дер.Тремово, Новгородской обл)
Лайк (1)
FktrcfylhYtcnthjd
Новичок

Кропоткин
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Яковлевы -д.Гряда Белоруссия,переехали г.Грозный в 1905-1917....
Alex79eaa
Участник

Alex79eaa

Можайск
Сообщений: 81
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
Ищу Яковлевых : Григория жену звали предположительно Зоя сына Александр дочь Галина жили в Ленинграде на улице Кубинской дом 30 ; Василия жену предположительно звали Евдокия дочь Валентина внук Дмитрий жили в Ленинграде на улице Кубинской дом 38. Буду благодарен за любую информацию.
---
Ищу сведения о Ермилиных из д.Лыковщина Кажемской волости Повенецкого уезда Олонецкой губернии,Брюховских из д.Бакалда Курганской обл.,Александровых из д.Лезвино Тверской обл.,Поткиных из д.Кирово Пермской обл.
Ilya140
Участник

Сообщений: 89
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 95
Доброго времени суток.
Ищу информацию о моей прабабушке Яковлевой Елены Архиповны (15.05.1915г.р., родилась в селе Донская Слобода Козловского уезда) и её родителях: Яковлев Архип Ильич (1881-1882г.р.) (крестьянин села Донская Слобода) и Яковлева (Алексеева) Евдокия Ивановна (1886-1887г.р.)(крестьянка деревни Соввинки). У Елены были три сестры.Туровцева Александра Архиповна (самая старшая), за ней идёт Яковлева Клавдия (или Евдокия) Архиповна, потом Яковлева Мария Архиповна (1913г.р.).
Gfrog
Начинающий

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 25

Dima300183 написал:
[q]
Яковлев А П информация от ФСБ РФ по РО.
Пожалуйста напишите мне.
[/q]


добрый день, не знаю, актуально ли Вам еще писать про Яковлевых
---
Полякова Елена
ищу Сергиевских, Бусыревых, Горынцевых с Вологодчины/Архангелькой обл.
Бобыревых из Ростова-на-Дону, Яковлевых , сл.Амвросиевка
Поляковых-Чуркиных-Фалилеевых-Филилеевых из Старой Купавны (Московская Обл.)
Clausson
Новичок

Clausson

Липецк
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 9
г. Липецк.
(Тамбовская губерния позже Воронежская область, позже Липецкая область).
Село Двуречки (Липецкой волости позже Грязинского района)
Яковлев Осип - георгиевский кавалер за отвагу и мужество в 1904 г.
Имел сына: Егора Осиповича (герой первой мировой). Сведений о других детях Осипа нет.

Буду признателен за любую информацию о роде Яковлевых из Двуречек. Деревенская кличка — Хомяки.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈