ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яковенко

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dead77
Участник

Новосибирск
Сообщений: 53
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте, однофамильцы, а возможно, и родственники. Меня зовут Андрей Александрович Яковенко. Я в начале пути поиска родных. По отцовской линии знаю только то, что мой дед - Андрей Петрович Яковенко со своей женой Марией Ивановной (урожд. Чуканова) жил в городе Колпашево Томской области.
Пока- вся информация...
Лайк (1)
Vasilek1931
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Annushka111 написал:
[q]
Добрый день!
Мой прадед - потомственный дворянин Яковенко Владимир Иванович, проживал в г.Иркутске предположительно с конца 19в по 20-е гг .
Может быть, у кого-нибудь есть информация по дворянскому роду Яковенко?
[/q]


Здравствуйте, у меня прадед Яковенко Василий, владел большим рестораном в г Новосибирск, забрали его перед войной и больше или родственники его не видели. Детей отправили в детский дом
Buch53
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 67
Добрый день.
Моя бабушка:
Яковенко Лидия Дмитриевна
Дата рождения: 31.12.1932г
Место рождения: Ростовская область, Орловский р-н, с.Новоселовка

Отец: Яковенко Дмитрий Александрович, русский
Мать: Яковенко Мария Ефимовна, русская

Если есть информация прошу сообщить.
Yakovenko92
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, мой дедушка Яковенко Николай Иванович 1924 г.р проживал в г.Мариуполь,быть может есть какие-то данные или совпадения по его линии?
Лайк (1)
Mixa911
Начинающий

Mixa911

Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 96
Добрый день. Вот посмотрите похожи на вашего дедушку. В ВОВ воевал? Информация с сайта ПАМЯТЬ НАРОДА и герои 1914 г.

Прикрепленный файл: Screenshot_20220911_155447.jpg00000099.jpg, 348311 байт
AlevtinaDouletova
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

Yakovenko92 написал:
[q]
Здравствуйте, мой дедушка Яковенко Николай Иванович 1924 г.р проживал в г.Мариуполь,быть может есть какие-то данные или совпадения по его линии?
[/q]

Здравствуйте! А есть еще какие то данные о вашем дедушке? Мой прадедушка, Яковенко Семен Иванович Родился около 1921г в г.Мариупле и переехал в г.Ейск, откуда ушел на войну и пропал.

Subterranean
Новичок

Владивосток
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15

DI_kskv написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя vladyspb от 10 марта 2021 21:52

Здравствуйте, спасибо что написала про информацию, прочитал и дело такое, мой прадед Григорий Никифорович Яковенко и его брат Антон Никифорович Яковенко рождены ок. 1900 гг в Одессе (возможно черниговская область Украина), но они переселенцы, уехали в Приморский край, тогда еще Приморская область около 20х годов. Есть ли связь? у вас Константин Яковенко 1829 года и у него были братья Георгий (но моя бабушка его дочь Георгиевна по паспорту). тут немного неразбериха (Григорий - Георгий). если вдруг какие то совпадения - ответьте пожалуйста. спасибо.
[/q]

Приветствую.
Кажется, у нас есть некоторая связь.
Имеется вот эта фотография, снятая во Владивостоке в 1911 году и адресованная некоему Никифору Ильичу Яковенко, требуется прояснить, кто на ней.

Прикрепленный файл: Фото Яковенко.jpg
Лайк (1)
DI_kskv
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя Subterranean от 8 октября 2022 15:40

Здравствуйте, спасибо что поделились находкой. Да, обсуждали с родственниками, Вы знаете, пока так и не нашли связи, вроде фамилия - да, Никифор - имя отца моего прадеда. Копаю дальше, как/что - обязательно отпишусь.
Subterranean
Новичок

Владивосток
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15

DI_kskv написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Subterranean от 8 октября 2022 15:40

Здравствуйте, спасибо что поделились находкой. Да, обсуждали с родственниками, Вы знаете, пока так и не нашли связи, вроде фамилия - да, Никифор - имя отца моего прадеда. Копаю дальше, как/что - обязательно отпишусь.
[/q]


Если что, парнишка на фото — канонир (рядовой) 4-го Владивостокского крепостного артиллерийского полка, если это как-то поможет.
Subterranean
Новичок

Владивосток
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя DI_kskv от 11 декабря 2022 16:19

Я так понял, что он — зять (от ЗЯТЯ такого-то и СЕСТЁР таких-то), муж кого-то из девушек.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈