Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юшко

Ищу предков

Эта тема на карте:  Юшко, Довгалов

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Chelebi
Новичок

Минск, Беларусь
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения по фамилии Юшко, известно, что предки переехали в деревню Новые Щавры, Крупского района, Минской области, возможно около 1900-х годов. Место откуда перехали неизвестно, позже проживали в д. Новые Щавры, Вершовка, Большое Осово.
Есть данные по Юшко Степану Васильевичу, 1921 г.р.
ale020

ale020

Сообщений: 3068
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1274
Если судить по ОБД, то все три деревни во время ВОВ относились к Минская обл., Холопеничский р-н, Хотюховский с/с.

Из этого района нашел только
Юшко Демьян Степанович 1906г.р.
http://podvignaroda.mil.ru/?#i...ilManAward
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Elizovlyd
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Хочу знать фамилию прадеда.
Усадьба М. Богдановича в Ободовцах.

Он служил приказчиком или обьездчиком в 1904, 05, 06 г.г. Звали Людвиг. Уехал в Америку в связи с революцией 1906 г.

Прабабка Юшко Елезавета служила покаевкой и 1906 г. 31 декабря у них родилась незаконнорождённая дочь Анна.
С малых лет она также прислуживала покаевкой (горничной), она была в хороших отношениях с дочерью хозяев и переживала о ранней её кончине.

В 30-х годах Анна вышла замуж в Залесье за Шишко Владимира Игнатьевича из большой семьи (13 детей), который умер в 1974г и похоронен в д. Малевичи, вместе со своими родителями - мама Стефания и отец - Игнат.

Помогите узнать фамилию прадеда Людвига.

К данной теме присоединена тема "Юшко Елизавета и Людвиг..." (9 мая 2020 20:34)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈