Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юркевич

Помогите, пожалуйста, найти в Санкт-Петербурге: Юркевич (Воронина) Валентина 1938-39 г.р., учитель биологии, муж - Игорь. Жила в Купчино.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 131
Российский медицинский список, изданный по высочайшему его императорскаго величества повелению.. на 1906 год: : списки врачей, ветеринаров, зубных врачей, фармацевтов и аптек : по сведениям к 25 марта 1906 г. Провизор

Прикрепленный файл: Юркевич провиз.png
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 131
Российский медицинский список, изданный по высочайшему его императорскаго величества повелению.. на 1906 год: : списки врачей, ветеринаров, зубных врачей, фармацевтов и аптек : по сведениям к 25 марта 1906 г. Аптекарские помошники

Прикрепленный файл: Юркевич апт помошн.png
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 131

Терский областной статистический комитет. Терский календарь на 1913 год / Изд. Тер. ОСК; Под ред. секр. ком. С. П. Гортинского. - Владикавказ : Электропечатня тип. Тер. обл. правл., 1912.
стр 19-20 Управления округов (гор Владикавказ) окружной врач клев Людвиг Лукич Юркевич

Прикрепленный файл: ЛЛ Юркевич.png
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 131

Терский областной статистический комитет. Терский календарь на 1913 год / Изд. Тер. ОСК; Под ред. секр. ком. С. П. Гортинского. - Владикавказ : Электропечатня тип. Тер. обл. правл., 1912.
стр 19-20 Управления округов (гор Владикавказ) окружной врач клев Людвиг Лукич Юркевич

Прикрепленный файл: ЛЛ Юркевич.png
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 131
Czesław Malewski, Rodziny szlacheckie na Litwie w XIX wieku, Powiaty lidzki, oszmiański i wileński ,ISBN 978-83-63352-75-2
Powiat wileński
Jurkiewicz h. Dołęga, Lubicz, pw. 10 III 1810, 20 I 1833, 26 VI 1834, 20 VII 1841 r. m. Dubinki (1843) – par. d u b i ń s k a; karczma Malowanka (1834) – par. giełw a ń s k a; wieś Pakielniszki (1861) – par. k i e r n o w s k a; wieś Werejki (1834) – par. u p n i c k a; Wilno 1817–1887.
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
RUMBURAK1945


Сообщений: 370
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4663

mowgli написал:
[q]
L N Tołstoj wspomina http://www.on-island.net/Liter...ol90-5.pdf
Jurkiewicza Pamfila Daniłowicza (1826-1874), filozofa, prof. Kijowskiej Akademii Duchowej,
od 1861 roku - Moskwa. uniwersytet; itd. j urny. Russian Herald — I 286
[/q]



Moja Mama była z domu Jurkiewicz
Urodziła się w 1913 roku w Petersburgu. W 1922 roku babcia, która była wtedy wdową opuściła Rosję w ramach repatriacji. (Prawdopodobnie pod zmienionym nazwiskiem)
Od kliku lat zbieram wszelkie ślady związane z rodzinami Jurkiewicz i Kibort.
Dysponuję m.in. kopią „wywodu szlachectwa” rodziny Jurkiewicz, kopią wszystkich ! dokumentów z Archiwum Historycznego w Kijowie dotyczących szlacheckich rodziny Jurkiewicz. Kopiami wielu dokumentów dotyczących rodziny szlacheckiej Jurkiewicz (przed 1918) z Archiwum Historycznegow Petersburgu (starałem się ogarnąć wszystkie gubernie). Zgromadzić jak najwięcej metryk urodzenia , ślubów i zgonów. . Gromadziłem , też metryki które są przywołane w książce Malewskiego.
Bardzo chętnie Ci wszystko przekażę oczywiście w kilkunastu częściach bo tego jest bardzo dużo.
Jutro idę do szpitala rozbijanie kamieni nerkowych ale za kilka dni (mam nadzieję wrócę ) i jeśli dasz sygnał to rozpocznę przesyłanie danych. Będzie tego dużo. Czy możemy korespondować po polsku?
Andrzej
Моя мать была из дома Юркевичей
Она родилась в 1913 году в Санкт-Петербурге. В 1922 году моя бабушка, вдова, уехала из России в рамках репатриации. (Возможно, под измененным именем)
Несколько лет я собирал все следы, связанные с семьями Юркевичей и Кибортов.
у меня среди прочих копия "аргумента дворянства" семьи Юркевичей, копия всех! документы из Исторического архива в Киеве о дворянской семье Юркевичей. Копии многих документов о дворянском роду Юркевичей (до 1918 г.) из Исторического архива в Петербурге (старался охватить все губернии). Соберите как можно больше записей о рождениях, браках и смертях. Я также собрал метрики, которые упоминаются в книге Малевски.
Я буду рад рассказать вам все, конечно, в нескольких частях, потому что это очень много.
Я еду завтра в больницу, чтобы разбить камни в почках, но через несколько дней (надеюсь, я вернусь), и если вы дадите мне сигнал, я начну загружать. Его будет много. Можем ли мы переписываться на польском языке?
Андрей
Лайк (1)
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3108
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9564
>> Ответ на сообщение пользователя RUMBURAK1945 от 6 февраля 2023 22:45

Dziękuję Panu za chęć pomocy! Może Pan zrobił testy DNA?
---
Помощь в архивах не оказываю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈