ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Энгельмюллер

найти родственников похороненной на Ольшанском кладбище тети

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9229

klopina написал:
[q]
не отвечает видимо потому, что с мая месяца не заходила на MyHeritage и просто до сих пор не прочитала сообщение
[/q]


Саша, очень хочется надеяться, что она в ближайшее время все же посетит свою страничку, чтобы до приезда Светланы в Прагу хоть еще что-то прояснилось confuse.gif
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
гжельская
Света, ну конечно я Вам уделю время - ведь это такой зуд - показать все, что нашла101.gif)

Zabellisa,
Юлия, я не очень уверена, что дальние родственники в Канаде будут что-то знать, хотя по своему опыту - как раз те, кто уезжает по-дальше, гораздо больше знает и интересуется теми, кто остался дома101.gif
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
Светлана, была я сегодня в архиве Народной Галереи во втором хранилище, дали мне тоооненькую папку о Лидии Гладикове, а там ... информация о другой Лидии Гладиковой, вот этой http://hladikova.webnode.cz/produkty/ex-libris/, а к вашеу - только мааленькая записочка о смерти, но с ценным указанием о работе в Высшей школе прикладного искусства в Праге, туда я напишу в отдел кадров, посмотрим, что ответят, но думаю по законам, информацию они смогут предоставить только ближайшим родственникам.

Вторая новость - ответили из Archiv bezpečnostních složek, из того, на который Вы ссылку давали - можно придти поработать с документами от 26 августа. Можем в сентябре пойти вместе. Там есть и на Лидию, и на Фердинанда. О Анастасии что-то я не подумала спросить, хотя тоже может быть...

И еще, Лидия очень долгое время работала ещё с двумя керамистами, и вот у одной из них, у Марии Рыхликовой http://kulturaok-eu.webnode.cz...ni-poezii/ была в этом году персональная выставка к ее 90 летию. Нашла её контакт, сомневаюсь, что она согласится встретиться, но по телефону попробую с ней поговорить.


гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Сашенька, спасибо, Вы так много для нас сделали! Куда у Вас получится, туда и сходим. А я приготовлю письмо и оставлю на кладбище в светильнике.Может у Иозефа Гладикова (Пепе) остались дети.Скоро начну собирать чемодан.Света.
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Сашенька, прилетела в Москву и уже своим всем доложилась. От наших Вам низкий поклон и глубокая благодарность! Написала в АИФ. Пока ответа нет. Прикрепляю несколько файлов ( как информацию). Фото картин отправлю на Вашу почту - проверим прямую связь.
До свидания!
Светлана.

Прикрепленный файл: ашкенази1.JPG
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Ашкенази 2

Прикрепленный файл: ашкенази2.JPG
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Ашкенази 3

Прикрепленный файл: ашкенази3.JPG
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Письмо Анастасии Гжельской за 1918 год из Киева.

Прикрепленный файл: анастасия 1918.JPG
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
Света! Спасибо за хорошую компанию! Надеюсь, наше расследование будет продолжаться так же интенсивно и в конце концов мы достигнем Вашей цели!

П.С. Изучаете программу Дерево Жизни и загоняйте туда все данные - в последствии для архива нужна будет родословная по линии Анастасии, чтобы древо было полное101.gif
гжельская

гжельская

Москва
Сообщений: 231
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 497
Саша! Это Вам спасибо за хорошую компанию! А нашу КАМПАНИЮ мы обязательно продолжим! Постараюсь поскорее заполнить древо. Света.
---
Ищу сведения о Гжельских, Злыгостевых, Шеурлен, Евреиновых, Панферовых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈