Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эйсмонт, Ejsmont

poisk predkov

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6805
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2505
От Бенигны к нашему времени мне все известно, мне никак не удается узнать о ее родителях. Ни о Эйсмонтах, ни о Тышкевичах. Полный затык, никаких ниточек.

http://www.ejsmont.net/ я этот сайт и имела ввиду, связи не нашла
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250
А с ними не связывались, может что подскажут. Может у них что то есть в записях не опубликованных.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6805
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2505
северный юрий владимирович

Нет, не связывалась. Я понимаю, что у меня слишком мало исходных данных, не уверена, что стоит затевать разговор. sad.gif
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6805
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2505
Дело Гродненского земского суда о избиении помещиком Мартином Эйсимонтом жены дворянина Якова Гинюша и его грудного дитя
Акты, издаваемые Комиссиею, высочайше учрежденною для разбора древних актов в Вильне : Т. 1-... 1865 https://dlib.rsl.ru/viewer/01003845957#?page=316

Прикрепленный файл: pdf.jpg
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
lizkath
Участник

Гродно
Сообщений: 66
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40
Добрый вечер! В нашем семейном архиве есть фотография Константирна Эйсмонта с женой, сделанная в 1928 году. Константин Эйсмонт крёстный отец моей прабабушки - Камилии Иосифовны Толочко. Знаю, что мама Константина урожденная Толочко.
Место жительства: Гродненский район (скорее всего деревня Кульбаки)
Если кому-то нужно это фото, то я вышлю в электронном варианте.
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/3117/
Левченко - Гродно,Беларусь и село Тимоново, Луганская область
Толочко, Ковалицкие, Каменские (Каминские) - д. Кульбаки и д.Каплица, Гродненская Губерния
Короткевич, Мних - д. Табала, д. Сивково Гродненская Губе
KaterinaPotyomkina
Начинающий

Minsk, Belarus / Pennsylvania, USA
Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте!
Ищу информацию о моих предках Эйсмонтах что из Минска, Широкого Болота.

Antoni Ejsmont, 1785-1865 (захоронен на Кальварийском кладбище), жена Josefata из Татаржицких.
Отец Антония - Piotr Ejsmont, жена Анна Красовская.
Дед Антония - Николай Пакевич Эйсмонт, награжден чином хорунджея войск Литовской Пинской бригады в 1735г. владел деревней Эйсмонты Гродненской губерни, использовал герб Кораб.

Хотелось бы узнать о братьях Николая, с которыми он разделил земли деревни Эйсмонты и за любую другуи информацию о Минских Эйсмонтах, буду очень признательна!


.



---
Благодарна за любую информацию по фамилиям:
Эйсмонт (Место жительства - застенок Широкое Болото, Минская область, Беларусь; РФ, Свердловская обл, Кизеловский р-н, д. Половинка)
Смольские (Минск, Беларусь)
Лопато, Пищик (Сонтаки, Ивейский р-н, Беларусь)
Ярославцевы (РФ
Лайк (1)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6805
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2505
Эсмонт Михаил Николаевич Даты жизни: 06.06.1872-

Биография:

Православный. Образование получил в Нижегородском гр. Аракчеева кад. корпусе. В службу вступил 30.08.1889. Окончил 2-е военное Константиновское училище. Выпущен в Варшавскую креп. арт. Переведен в лейб-гвардии Литовский полк. Подпоручик гв. (ст. 05.08.1891). Поручик (05.08.1895). Штабс-Капитан (ст. 06.05.1900). Капитан (ст. 05.08.1903). Полковник (ст. 06.12.1912). Участник мировой войны. На 01.08.1916 (и до 23.12.1916) в том же чине и полку. Командир 139-го пехотного Моршанского полка (23.12.1916-08.1917?).

Чины:

на 1 января 1909г. - лейб-гвардии Литовский полк, капитан

Награды:

Св. Станислава 2-й ст. (1910)
Св. Анны 2-й ст. (1913)
Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (ВП 01.1915)
Св. Владимира 3-й ст. с мечами (20.05.1916).
http://ria1914.info/index.php?...0%B8%D1%87
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8330
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть почтовые открытки 1910 годов
Николай Мамертович Эйсымонт
И Осип Осипович Эйсымонт
#Эйсымонт
#Эйсмонт
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8330
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Есть фото 1923 года Анна Дмитриевна Эйсымонт
школа Семилетка
VladNN
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6805
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2505
https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=13070892

Учетная карточка на мобилизованного Кожвинским РВК в Красную Армию Эйсмонта Станислава Федоровича, 1910 года рождения. Место рождения-Житомирская область. Относился к категории «судим», ст.СВЭ на 3 года. Мобилизован из Печорлага и отправлен 19 декабря 1942 года в распоряжение командира пер/пункт ОВК в городе Вологде. Место службы 482СП, 131СД. Погиб в бою 28.03.1943г. Включен в Книгу Памяти Республики Коми: том 3.

Прикрепленный файл: 11115876.jpg
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈