ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щегловы

дер.Краинка Тульской области - пытаюсь найти своих предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
irinitie
Участник

Сообщений: 77
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25

mitiss написал:
[q]
Мой дед Тоже Щеглов Василий Филиппович, 1913 года Рождения, Проживал в деревне лужки, Тульской области, Суворовского района, что от Краинки примерно в 10 километрах, так, что все может одного роду племени!
[/q]


Добрый день. Подскажите, находили ли вы записи о его рождении в МК, может ревизии ? В каких архивах искать?
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Щеглова АН жила в 1917 в Туле
ей писал сын П Щеглов с вокзала Курск по дороге в екатеринослав
udarnik с рождеством с маркой
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Persida
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

mitiss написал:
[q]
Мой дед Тоже Щеглов Василий Филиппович, 1913 года Рождения, Проживал в деревне лужки, Тульской области, Суворовского района, что от Краинки примерно в 10 километрах, так, что все может одного роду племени!
[/q]


Здравствуйте! Благодаря вашему сообщению, я дополнила в своём древе отчество и год рождения этого человека - Василия Филипповича Щеглова! Я не родственница Щеглову. Щеглов В. Ф. муж Натальи Никифоровны Соболевой (1917г.р.). А Наталья Никифоровна родная сестра (вторая)моей прабабушки Прасковьи Никифоровны Соболевой(1915) в замужестве Комарова. В моих записях есть дети Натальи и Василия, это: Николай, Виктор, Мария, Нина, Надежда, Владимир. Дальше сведений нет. Есть только по роду Натальи, её сестры и брат, имена родителей и дедов Натальи, т. к. она, повторюсь, сестра моей прабабушки. Мы с вами можем связаться, я вам вышлю фото моего древа, если оно вам поможет. Так же, у меня есть несколько фотографий Щегловыхс кладбища, которое рядом с Лужками, с фамилиями Щегловых, возможно и это вам поможет. Так как я знала почти все фамилии мужей сестер моей прабабушки, то, увидев, сфотографировала на всякий случай. К тому же, они кажется лежали почти рядом с моими предками(Комаровы, Потаповы, и чуть в др. стороне Соболевы). Я, время от времени люблю покапаться в своем древе))) меня зовут Юля. Пишите!
Rishainf
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12

yulia-fed написал:
[q]
Здравствуйте, не знаю куда можно обратиться за помощью помочь найти хоть какую-то информацию про предков. Родом они из деревни Краинка Тульской области Суворовского района. Прадед Щеглов Иван Александрович 1903 года рождения, дед Щеглов Александр Иванович 19.11.1929. Хотелось бы расширить свои познания о ком-то еще из них.
[/q]



Здравствуйте! Мои Щегловы из Петрозаводска (Карелия, тогда Олонецкая губерния).

Брак - 12.01.1864 ув АПЗм Григорий Егорович САЗОНОВ 19 и Фекла Исидорова 17 дочь ПМ Исидора Ильина Щеглова. (Фекла Исидоровна - моя пра3бабушка) Щеглова ее девичья фамилия. Также нашла имя ее сестры в восприемниках - Анастасия Исидоровна и ее муж Николай Александрович Щербаков.

Буду искать записи о других детях, возможно, есть что-то общее.
---
Ищу Бобылевы (Курганская область), Шаньгины (Архангельская область), Бальмины (Тамбовская область, Мурманск), Забродовы (Тамбовская область), Еглачевы, Созонова, Евсеева (Петрозаводск), Ражевы (Петрозаводск).
Lana73100
Начинающий

Lana73100

Саратов
Сообщений: 40
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
И еще Щегловы...

Располагаю сл информацией:

Николай Васильевич Щеглов
Родился 6 мая 1904 Санкт-Петербург, погиб 4 августа 1944 (Кенги, Эстония)
Он есть на «Памяти народа ».
Известно, что ребенком учился в Гельсингфорсской Александровской гимназии до 1912 г, затем поступил в другое учебное заведение в Симбирске .

Его брат Модест Васильевич Щеглов
Дата рождения: 15.06.1912
Место рождения: Куйбышевская область Сызранский район село Рачейка
Наименование военкомата: Таганрогский ГВК Ростовская область
Дата призыва: 14.10.1934
Воинское звание: полковник. Информация с «Памяти народа »

Третий брат Сергей Васильевич Щеглов. Нет информации.

Их отец , Василий Васильевич Щеглов, старший боцман на линейном корабле «Слава» с 1905 года.
Хотелось бы найти его жену и предков обоих.

На фото - Василий Щеглов с сыновьями в 1916 году приблизительно.

Прикрепленный файл: щегоов василий.jpgщеглов Василий.jpg, 243449 байт
---


Naumova_Sheglova
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Persida от 10 ноября 2021 19:52

Доброго времени суток! У моей бабушки Анастасии Михайловны 30.10.1924г. Фамилия была Щеглова,в девичестве.
Родители в метрике написаны
Щеглов Михаил Николаевич и Щеглова Анна Андреевна. Жили они в послевоенное время в Пензенской области Мокшанский район.
в прошлом д. Михайловка Инсарский район Мордовская АССР
На фотографии она со своим сыном, мои отцом. Её Фамилия по мужу Наумова.

Ростом она была очень высокой,слишком худой, с тонкими запястьями рук и ног, не вписывалась в рамки сильных крестьянских женщин.Я тоже сейчас активно строю древо, буду рада новой информации.

Прикрепленный файл: IMG-20221102-WA0022.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈