Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Царенко

Алтайский край и Кемеровская область.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dfkthbz98

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 237

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) Царенко Марк Сидорович 1899г, родился в с.Андросовка Бузулукского уезда Самарской губернии.

2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д. Нужно найти его брак, ориентировочно 1923-1924г

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков- Алтайский край Панкрушинский район\или уезд\. Проживали в г.Киселевске Кемеровской области. Там же и умерли.

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) не известно

5. Сословие - крестьяне

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Супруга - Александра Сысоевна. Умерла ориентировочно 1958-1960г
---
Ищу сведения /Кемеровская область, Алтайский край/ - Царев\Царенко, Фурсенкова, Лунюшкины Дробышевы\Тамбовская область\, /Рязанская область/ Зотовы, Фроликовы
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4103

dfkthbz98 написал:
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи
[/q]

В архиве Алтайского края хранятся личные дела на Царенко - http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%BA%D0%BE
Рекомендую заказать копии этих дел в архиве

Лайк (1)
dfkthbz98

На сайте с 2019 г.

Vasily_ написал:
[q]
[/q]

Огромное вам спасибо за ответ. Скорее всего это мои. А заказать и посмотреть можно онлайн или только в архиве?
---
Ищу сведения /Кемеровская область, Алтайский край/ - Царев\Царенко, Фурсенкова, Лунюшкины Дробышевы\Тамбовская область\, /Рязанская область/ Зотовы, Фроликовы
dfkthbz98

На сайте с 2019 г.
Я уже нашла ответ на мой вопрос. Еще раз большое спасибо.
---
Vasily_

Vasily_

Сибирь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4103
Можно написать запрос по электронной почте, которая указана на сайте архива.

В свободной форме пишите: прошу изготовить копии всех страниц дела (Фонд, опись, дело, название)

Указываете свое фио, почтовый адрес и эл. почту для ответа.

В течение месяца получите ответ с инструкциями.
Лайк (1)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7126

dfkthbz98 написал:
[q]
Проживали в г.Киселевске Кемеровской области. Там же и умерли.
[/q]

dfkthbz98 написал:
[q]
Супруга - Александра Сысоевна. Умерла ориентировочно 1958-1960г
[/q]

В ЗАГСе г. Киселёвска запросите на обоих справки о смерти, с просьбой указать всю имеющуюся в актовой записи информацию.

dfkthbz98 написал:
[q]
Нужно найти его брак, ориентировочно 1923-1924г
[/q]

Если брак был заключён в г. Киселёвске, то книги ЗАГС за 1920-1925 гг. -- в Госархиве Кемеровской области. На тот момент на территории будущего города находились село Афонино и деревни Черкасово и Киселёвка.
Лайк (1)
dfkthbz98

На сайте с 2019 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Konstantin Ivanov от 8 марта 2021 10:37
Здравствуйте. Большое спасибо за ответы. У меня имеется копия свидетельства о смерти Марка Сидоровича. А вот об Александре никто из родственников, ныне живущих, ничего не знает. Да и я была слишком мала. Зато у меня есть фото с кладбища, где она похоронена. И еще - вот об Афонино я и не подумала, о Черкасово даже нет ни одного воспоминания. Я ведь сама родом из Киселевска. Еще раз спасибо всем.
---
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7126

dfkthbz98 написал:
[q]
У меня имеется копия свидетельства о смерти Марка Сидоровича.
[/q]

Теперь НАДО заказать справку о смерти -- она информативнее свидетельства.

dfkthbz98 написал:
[q]
Я ведь сама родом из Киселевска
[/q]

Поэтому должны знать, что шахтёрские города создавались из отстоящих друг от друга посёлков, деревень, станций.
Лайк (1)
dfkthbz98

На сайте с 2019 г.

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Поэтому должны знать, что шахтёрские города создавались из отстоящих друг от друга посёлков, деревень, станций.
[/q]

Константин, вы конечно правильное сделали мне замечание. Но я-то с 7 лет не живу в Кузбассе. И за долгую свою жизнь мне не пришлось побывать на своей родине. Но за информацию спасибо.
---
dfkthbz98

На сайте с 2019 г.
Вот листаю метрические книги и что ни фамилия, то какие-то воспоминания. То одну фамилию помнишь, то с другой сталкивалась. За свою долгую жизнь со многими людьми приходилось пересекаться.
И вот сейчас хочу у всех попросить прощения за себя, за свой род. Ведь наверняка кого-то я или мои предки обижали. Не зря же на закате жизни возникла необходимость искать свои корни.
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈