Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хейфец

Самара, Орша, Константинополь

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KatrinBS
Новичок

Самара
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Хейфец Филипп

1. Год и место рождения / смерти
Место рождения предположительно Орша, думаю умер там же.


2. Известные вам места проживания

Белоруссия, Орша


3. Год и место бракосочетания
Год неизвестен, в Орше. Жена Песя Хейфец.


4. Сословие
Думаю мещане


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

дети: Лев Филиппович Хейфец, переехал с семьей в Самару из Орши 1901г, купец I гильдии чайной фирмы высоцкого. Жена Льва Филиповича Хейфица - Анна Григорьевна (девичья фамилия предположительно Иткина). Так же из Орши. Бракосочетание 29.011891г.

дети Льва Филиповича и Анны Григорьевны (внуки Филиппа Хейфеца) - 6 детей: Григорий, Елена, Алиса (позже Тульчинская), Павочка, Берта, Софья.


Есть письмо Льву Филипповичу от видимо двоюродного брата (подпись любящий брат, но отчества разные) Г. И. Хейфец из Могилевской губернии. В письме пишет что у него 3 сыновей и 3 дочери (все акушерки). Одно из имен сыновей Яков. Половина письма отсутствует. Кто то из его сыновей учился в Санкт-Петербурге.
---
Басс - Россия (Самара, Москва, Санкт-Петербург); Хейфец - Белоруссия (Орша,Могилев, Витебск); Турция (Константинополь); Польша (Лодзь), Россия (Москва, Санкт-Петербург); Иткины - Россия (Воронеж); Польша (Лодзь); Белоруссия (Орша)
KatrinBS
Новичок

Самара
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Хейфец Григорий Львович


1. Год и место рождения / смерти

17.03.1896г в Орше, место смерти неизвестно.


2. Известные вам места проживания

Самара, Орша, Константинополь


3. Год и место бракосочетания
??


4. Сословие
Купец


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Семья: Лев Филипович Хейфец. Мать: Анна Григорьевна Хейфец (Иткина). Сестры,братья: Елена, Павочка, Алиса, Берта, Софья. Жена: Цвета Хейфец. Сын: Лева Хейфец

Супруга: Цветана Хейфец, женился в 1911 г примерно. Из писем знаю что было двое сыновей, одного звали Лев.

Служба в армии: 192 Рымникский полк, рядовой. Был ранен в конце августа 1914г., лежал в лазарете красного креста в Киеве.

Учился в Московском коммерческом училище.
Последнее письмо 1928г еще из Константинополя....


Прикрепленный файл: 14.jpg
---
Басс - Россия (Самара, Москва, Санкт-Петербург); Хейфец - Белоруссия (Орша,Могилев, Витебск); Турция (Константинополь); Польша (Лодзь), Россия (Москва, Санкт-Петербург); Иткины - Россия (Воронеж); Польша (Лодзь); Белоруссия (Орша)
К данной теме присоединена тема "Хейфец Григорий Львович" (12 апреля 2015 21:00)
К данной теме присоединена тема "Хейфец Филипп" (12 апреля 2015 21:01)
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1143
KatrinBS
http://ottodix.ru/article.php?id=1292
Аннета Яковлевна родилась в Самаре. Ее дед, купец первой гильдии Лев Филиппович Хейфец, был управляющим чайной фирмой Высоцкого. Приехав в Самару в 1900 году, он построил здесь дом. Внизу контора, наверху квартира для семьи. Дед был состоятельный человек , он тратил в год по тем временам немалую сумму - 11 тысяч рублей. В быту он был, однако, весьма прижимист, но на образование детей никогда не скупился. На это уходило не меньше 6 тысяч в год. Аннетой ее назвали в честь бабушки Анны, но на французский ма нер. В доме говорили по-французски.
http://regions.ru/news/1225119/
Svetara86
Новичок

Svetara86

Бузулук/Оренбург/Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Мне попался такой документ на Хейфец - "Купеческие сведения за 1911г" Самарской управы.

Прикрепленный файл: Хейфец1.jpg
---
Рудуш
KatrinBS
Новичок

Самара
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8

Svetara86 написал:
[q]
Мне попался такой документ на ХЕЙФЕЦ - "Купеческие сведения за 1911г" Самарской управы.
[/q]

спасибо! не видела вашего комментария, да это мои, тоже уже нашла их в архиве!


---
Басс - Россия (Самара, Москва, Санкт-Петербург); Хейфец - Белоруссия (Орша,Могилев, Витебск); Турция (Константинополь); Польша (Лодзь), Россия (Москва, Санкт-Петербург); Иткины - Россия (Воронеж); Польша (Лодзь); Белоруссия (Орша)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈