Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Унковские

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
елена шванебах

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Так как я занимаюсь родом калужских дворян Леонтьевых, то случайно наткнулась на фамилию Унковских, состоящих с ними в родстве. Но вот интересно теперь узнать, кто они друг-другу приходились?
Пошерстила интернет, нашла кое-какую информацию по ним, но без родословной. И тут случайно наткнулась на страницу с упоминанием имени Унковского Владимира Игоревича. Судя по написанному, он Унковскими занимается вплотную и распологает весьма обширной информаций. Есть также его публикации. Там указан его телефон, но он недействителен. Насколько я поняла, он проживает в Калуге. Как бы мне его разыскать? На а если без него, имеет ли кто-либо из форумчан информацию о дворянском роде Унковских?
---
Лена
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
елена шванебах
я знаком с Александром Унковским. Он по происхождению из Полтавской области.
Если нужно, поищу среди знакомых его контакты
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
елена шванебах

На сайте с 2006 г.
ellenna и Гетьманец

Спасибо большое за отклики!
ellenna Один вопрос. Унковские - оба Влад. Игор.?
Гетьманец Я пока не буду собирать всех Унковских, мне важно установить их связь с Леонтьевыми. Тут мне может помочь только человек, сам занимающийся генеалогией. Но все-равно большое спасибо, что не обошли мою тему стороной, а откликнулись.
---
Лена
Olga30
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, Елена.
я занимаюсь поиском Унковских. вы разыскали Унковского Владимира Игориевича? не могли бы ва поделиться информацией? или его нынишними координатами. спасибо.
Olga30
Новичок

На сайте с 2008 г.
Может быть кто-нибудь еще обладает информацией об Унковских?
елена шванебах

На сайте с 2006 г.
Olga30

К сожалению, пока еще его не нашла. Простите, а что Вам по Унковским известно? Я ищу их связь с Леонтьевыми.
---
Лена
Olga30
Новичок

На сайте с 2008 г.
Елена, связи с Леонтьевыми у меня нет. но может быть вмсте мы сможем ее найти. у меня древо с 1606 года (первое упоминание). но в основном - это мужские имена. Если отталкиваться от адмирала (фрегат Паллада), то это брат нашего пра... год рождения 1825. мне сложно сориентировать кто именно из Унковских Вам нужен. Может еще вводные какие у Вас есть?
елена шванебах

На сайте с 2006 г.
Мне по Унковским фактически мало известо, можно сказать - ничего. Начну по порядку.
Я пытаюсь исследовать род калужских дворян Леонтьевых. Ольга Петровна Леонтьева род. в 1848, моя пра пра прабабка. Ее родной дядя, младший брат ее отца, Петра Николаевича Леонтьева, был Константин Николаевич Леонтьев, в свое время известный публицист. Константин Николаевич родился в 1831 году. Мой предок, его старший брат, Петр Николаевич, в 1815. В своей Автобиографии "МОЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ СУДЬБА" Константин Николаевич пишет следующую фразу "...Он нанимал флигель в доме родных моих Унковских и бывал у них часто..."

И все. Кто они ему могли быть? Абсолютно точно не родней со стороны матери, Федосии Петровны, рожд. Карабановой род. в 1794, там все известны наперечет. Только со стороны отца, но кто и как?
До сих пор неизвестно, кем была бабка Константина Николаевича, мать его отца. Известна мать, Федосии Петровна Карабанова, известна прабабка, Александра Ивановна гр. Толстая род. в 1711, но неизвестна бабка род. ок. 1755 года. По всей видимости, Унковскому Владимиру Игориевичу что-то известно, так-как на одной уже неактуальной интернет странице он пишет, кто его интересует и среди них как раз Унковские и Леонтьевы.
---
Лена
елена шванебах

На сайте с 2006 г.
Да, хотела еще добавить, что у Константина Ник. Леонтьева еще были младшие сестры и тетки, сестры его отца. Весьма возможно, что кто-то из них был замужем за Унковским. Также были братья и дяди, могущие быть женатыми на Унковских. Короче, вариантов здесь масса.
---
Лена
Лукин Павел
Участник

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 6
Здраствуйте Елена,
Леонтьевы и Унковские свойственники. Если Вас не затруднит пришлите мне Ваш личный эл. адрес а я его перешлю В. И. Унковскому. Насколько я знаю он интересуется не только Унковскими но и Леонтьевыми тоже.
Павел

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈