Top.Mail.Ru
Уваров Тимофей Казимирович :: Уа - Уе :: У :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » У » Уа - Уе » Уваров Тимофей Казимирович
Вниз ⇊

Уваров Тимофей Казимирович

Город Волгоград, Волгоградская область

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
akcavalier
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти — 186? — 1935-1938

2. Известные места проживания — село Грязное (сейчас Новороссийское), Ольховская волость Царицынского уезда

3. Год и место бракосочетания — 1890-1900-е года

4. Сословие — не известно. Жили зажиточно

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске

Супруга – Уварова Прасковья.
дети: Валентина, Таисия, Пётр, Илья, Василий (появлялись на свет дома с помощью повитух).
Лютеранство, Православие (Его предки были лютеранами, может быть и Он был из лютеран),
о службе в армии неизвестно, где учился неизвестно, скорняк, шил шубы. Во время Первой мировой войны был военным переводчиком, потом при Сталине переводил документы на немецком, название ближайшей приходской церкви, (Делал на заказ дворянами шубы из шкур животных, жили зажиточно, имели 2 лошади и свиней. До войны и после Прапрадед скупал швейные машины Зингер, и учил своему ремеслу детей. Имели 13 детей, из-за болезней умерло 7-8 к 1941 году. Одна из Них с детства была инвалидом, но Тимофей уделял внимание Её образованию. Та пошла учиться в Институт народного хозяйства (ныне РЭУ им. Плеханова))
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » У » Уа - Уе » Уваров Тимофей Казимирович
Вверх ⇈