Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Толмачё(=о)в Иван Геогиевич (=Егорович)

Толмачё(=о)в Иван Геогиевич (=Егорович)

с..Романовка (Балашовский уезд Саратовская губ) + д.Ерестная (Новониколаевский уезд Томская губ)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Мария Багирова
Долгожитель форума

Мария Багирова

Рейтинг: 68 

на обороте моя бабушка Инна, когда была первоклассницей, играла - выставляла красными чернилами оценки воображаемым ученикам, за что её очень родители отругали тогда (1935 год)

Прикрепленный файл Николай Федорович 2.jpg
---
ЧЕРНЯВСКИЕ - поляки, высланные в Сибирь (д.Ерестная, Караканское леснич-во); БЛИНОВЫ, ДОРОХОВЫ, ЯР(н?)ЦЕВЫ, ЯЗЁВЫ - Карелия, Заонежье; КОЗЛИКИНЫ-ст.Михайловская Краснодарский кр; БАГИРЯН-Нагорный Карабах с.Чартар
Мария Багирова
Долгожитель форума

Мария Багирова

следующее фото Пети Толмачова мне прислали в 2016 году росдвенники - как раз потомки Николая Федоровича Толмачова

На этом фото Петр Егорович Толмачов в армии - призван на Первую Германскую (1914 год)

Прикрепленный файл Петр Георгиевич Толмачёв.jpg
---
ЧЕРНЯВСКИЕ - поляки, высланные в Сибирь (д.Ерестная, Караканское леснич-во); БЛИНОВЫ, ДОРОХОВЫ, ЯР(н?)ЦЕВЫ, ЯЗЁВЫ - Карелия, Заонежье; КОЗЛИКИНЫ-ст.Михайловская Краснодарский кр; БАГИРЯН-Нагорный Карабах с.Чартар
Мария Багирова
Долгожитель форума

Мария Багирова

в нашем семейном альбоме имеются ещё 2 фото Николая Фёдоровича Толмачова - любимого племянника моего пра-прадеда Георгия (=Егора) Акимовича Толмачова

Николай был ровесником его старшим сыновьям Роме и Пете - все они 90-х годов рождение 19 века, все росли в Романовке вместе

на первом фото Николай Толмачов - в шинели, скорее всего тоже призван на Перовую Германскую (1914 год)

Прикрепленный файл IMG_3415.JPG
---
Мария Багирова
Долгожитель форума

Мария Багирова

на обороте этого снимка Николай написал дарственную надпись своей невесте - Мане (Марии) Пермяковой

её достоверных фото в нашем фотоальбоме нет

но есть фото молодой пары - я считаю теперь, что это Николай и Мария

Прикрепленный файл IMG_3420.JPG
---
Мария Багирова
Долгожитель форума

Мария Багирова

а вот последнее фото Николая Федоровича Толмачова - думаю,это он с невестой Маней Пермяковой.

на обороте ничего не написано

Прикрепленный файл Толмачовы пара.png
---
Мария Багирова
Долгожитель форума

Мария Багирова

точно судьбу Н.Ф.Толмачова не знают точно даже потомки его младшего брата Дмитрия Федоровича.

мне было рассказано очень кратко: "у Николая была жена и ребёнок. Он погиб на войне - тянул провод".

ВОПРОС: какой архив запросить мне об обстоятельствах гибели двоюродного брата моего прадеда?
место призыва - с.Романовка Саратовской губернии, в\ч где служил - не известна, место захоронения - не известно

Прикрепленный файл НФТолмачев.png
---
Мария Багирова
Долгожитель форума

Мария Багирова

скорее всего, НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ ПОГИБ НА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

Я зашла сейчас на сайт ОБД-Мемориал : там полняе его тёзка 1892 г\р погиб 1944

Что узнала - сюда выложу !

---
Мария Багирова
Долгожитель форума

Мария Багирова

Спасибо! поняла что значит "в хохлах")))
моя бабушка рассказывала, как её папа (т.е. И.Г.Толмачев) в дестве её учил: "Мама чалдонка, Вова чалдон, папа хохол, а я хохолочка!" - то есть И.Г. Толмачев (мой прадед) женился в Сибири на моей прабабушке, а она была не хохлушка, а чалдонка. И детей (сына и дочь) они учили "национальной самоидентификации" вот такой забавной считалкой

---
Мария Багирова
Долгожитель форума

Мария Багирова

это мой брат (сын моего отца от 2-го брака) Пётр, 25 лет. На фото он ооочень похож на нашего общего прадеда Толмачёва Ивана Георгиевича

Прикрепленный файл прадед и правнук.jpg
---
Мария Багирова
Долгожитель форума

Мария Багирова

Новомученик Ясенев Андрей Иванович - родственник Любовь Петровны Толмачёваой (дев.Ясеневой) моей пра-пра-бабушке - похоже, что её он б двоюр. или троюр. брат!

Для этого надо выяснить отчество по метричкам:

Пётр Глебович Ясенев (род. 1851 предполож.с.Александровское Сапожкаовского уезда Рязанской губ, псаломщик, сын дьякона) : мой пра-пра-пра-дед
Иоанн (отчество?) Ясенев (род.? с.Ясенок Сапожковского уезда - - -, дьякон) : отец новомученика Андрея Ивановича Ясенева

Любовь Петровна Толмачёва (дев.Ясенева) (род.предполож с.Александровка 1871 - ум.1942 с.Маслянино Новосибирская обл)
Андрей Иванович Ясенев новомученик пресвитер благочинный Егорьевского округа (род. с.Ясенок 1862 г. - расстрелян на Бутовском 1938 г)

на фото сраврнение лиц

Прошу помочь выявить степень родства.
Интуиция кричит, что наш родич Андрей Иванович)))

PS по карте сёла Ясенок и Александровка находятся рядом, а уездный город для обоих - г.Сапожок

Прикрепленный файл Ясеневы.jpg
---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Толмачё(=о)в Иван Геогиевич (=Егорович)
RSS