Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Трофимовы

мещане, г. Александров — г. Ростов Великий — г. Иваново

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dododo

Dododo

Сообщений: 1528
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1002
Ищу предков, родственников, возможных однофамильцев Трофимовых из Ростова Великого.
---
Афонасовы (Скопин), Богатыревы (Иловлинская), Грачёвы (Вослебово), Жабкины (Костарево), Платоновы (Белоомут, Качалинская), Селивановы и Лапшины (Хранево), Трофимовы (Александров, Ростов Великий, Иваново), Ушатины (Дмитров)
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1146
Dododo
А данный человек является Вашим родственником?

Трофимов Борис Александрович, 1903 г.р., Место рождения -Ярославская обл., г. Ростов
Призывался на фронт 08.1941 Фрунзенским РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Фрунзенский р-н
Внесён в Книгу памяти. Ивановская область. Том 1
Источник ОБД Мемориал
---
Мира Вам!
Dododo

Dododo

Сообщений: 1528
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1002
Теоретически может быть, спасибо, я запишу себе, чтобы проверить, когда буду в Ростове.
У меня есть данные только на Трофимова Ивана Лукича (середина 19 века) , у него было 12 детей, но известны имена и судьбы только трех младших, и все они девочки..


Комментарий модератора:
Напишите подробней об известных Вам детях Ивана Лукича - имена, даты рождения и т.п.

---
Афонасовы (Скопин), Богатыревы (Иловлинская), Грачёвы (Вослебово), Жабкины (Костарево), Платоновы (Белоомут, Качалинская), Селивановы и Лапшины (Хранево), Трофимовы (Александров, Ростов Великий, Иваново), Ушатины (Дмитров)
Михаил Трофимов
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
А с Трофимовыми из Углича у вас случайно нет родственных отношений?
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3943
Молчит уважаемая(ый)? a_003.gif Dododo. хотя мне тоже было бы интересно хоть немного подробнее узнать, на моих предков тоже похоже confused.gif
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
Guest
Ищу Трофимовых Пошехонье Володарск
Dododo

Dododo

Сообщений: 1528
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1002
Извините за молчание, я сюда возвращаюсь набегами 101.gif

Про Углич мне ничего не известно.
Знаю, что семья жила или в Ростове Великом, или совсем рядом с ним - во второй половине 19 века. Трофимовы Иван Лукич и Анна Ивановна (девичью фамилию не знаю), у них было 12 детей. Есть информация только о троих младших. Одна из сестер уехала в Днепропетровск в 30х годах, вот еще одна зацепка. Если вам кажется, что это как-то похоже на ваших родственников, пишите.
---
Афонасовы (Скопин), Богатыревы (Иловлинская), Грачёвы (Вослебово), Жабкины (Костарево), Платоновы (Белоомут, Качалинская), Селивановы и Лапшины (Хранево), Трофимовы (Александров, Ростов Великий, Иваново), Ушатины (Дмитров)
Dododo

Dododo

Сообщений: 1528
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1002
Трофимовы.
Вероятно, они из Поречье-Рыбное.
Младшие:
Анна Ивановна, учительница в гимназии, умерла в 1930г.
Елизавета Ивановна, закончила Московские Высшие Женские Курсы, физико-математический факультет. Преподавала в гимназии в Ростове Великом, вышла замуж за Сергея Андреевича Грачёва, дети Галина (1921) и Владимир (1924).
Надежда Ивановна, закончила Высшие Женские Курсы, учительница в гимназии, затем в школе в г.Днепропетровске. Замужем за Барабошкиным Александром (был репрессирован в 1933г.), сын Сергей.

---
Афонасовы (Скопин), Богатыревы (Иловлинская), Грачёвы (Вослебово), Жабкины (Костарево), Платоновы (Белоомут, Качалинская), Селивановы и Лапшины (Хранево), Трофимовы (Александров, Ростов Великий, Иваново), Ушатины (Дмитров)
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3943

Dododo написал:
[q]

Трофимовы.
Вероятно, они из Поречье-Рыбное.
Младшие:
Анна Ивановна, учительница в гимназии, умерла в 1930г.
Елизавета Ивановна, закончила Московские Высшие Женские Курсы, физико-математический факультет. Преподавала в гимназии в Ростове Великом, вышла замуж за Сергея Андреевича Грачёва, дети Галина (1921) и Владимир (1924).
Надежда Ивановна, закончила Высшие Женские Курсы, учительница в гимназии, затем в школе в г.Днепропетровске. Замужем за Барабошкиным Александром (был репрессирован в 1933г.), сын Сергей.

[/q]

На моих не похоже, к сожалению. dntknw.gif
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
Dododo

Dododo

Сообщений: 1528
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1002
Трофимовы по-прежнему очень интересуют. Круг поисков сильно сузился - село Якимовское, что в районе Ростова Великого. К сожалению, ехать в Ярославскую область пока не могу, а интернет надежды на открытия в этой части поисков пока не дарит, так что если кто-то попадется с корнями из Якимовского, пожалуйста, поделитесь, куда бежать за данными..

Грачёвы мои из Рязанской области, из места Покровское (Шишкино) Скопинского уезда (позже стало поселком Милославским). Буду рада однофамильцам 101.gif
---
Афонасовы (Скопин), Богатыревы (Иловлинская), Грачёвы (Вослебово), Жабкины (Костарево), Платоновы (Белоомут, Качалинская), Селивановы и Лапшины (Хранево), Трофимовы (Александров, Ростов Великий, Иваново), Ушатины (Дмитров)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈