Толмачевы :: То - Тх :: Т :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Т » То - Тх » Толмачевы
Вниз ⇊

Толмачевы

Ищу родственников

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
RRoman
Почетный участник

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Рейтинг: 82 

составы семей Толмачевых, переселенных из станицы Сенгилеевской в 1845 году и проживавших в станице Троицкой ТКВ из исповедки за 1863 год:

Толмачев Сергей Егорович (1812), жена его Евдокия Абрамовна (1819), дети: Матрона (1842), Филипп (1844), Синклитиния (1848), Феодосия (1852), Иван (1854)

Толмачев Иван Егорович (Брат Сергея) - 1821, жена Мария Никитична (1828), Дети: Венедикт (1851), Екатерина (1855)

Толмачев Варфоломей Григорьевич - 1809 , жена Прасковья Петровна (1823), Дети: Лаврентий (1850), Евдокия (1853), Мартин (1856), Яков (1859), Трофим (1862)

---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
Alesssia
Начинающий

Иркутск
Рейтинг: 13 

Здравствуйте! Мои Толмачевы жили в селе Новокормиха Алтайского края. Прадед Толмачев Александр (отчество неизвестно), его жена - Слюсарева Екатерина Тихоновна (1903 года рождения), у них было 2 сына - Михаил (1925 года рождения) и Алексей (или Степан?). Буду рада любой информации. Мой адрес: angarka.79@gmail.com

---
Коренчук, Шелест, Луцкий, Курченя - Столин Брестской области
Морозовы (под Екатеринбургом), Коробейниковы, Бобковы, Давыдовы, Толмачевы, Воробьевы (Княгинкино Тверской губернии), Сорокины (с. Угольное Оренбургской области), Слюсаревы - ищу родственников
Дочурка
Начинающий

Курган
Рейтинг: 36 

Я тоже разыскиваю- Толмачев Федор- , проживающих в19 веке в Оренбургской губернии, Челябинского уезда, Каминской волости, деревни Игнашино.Очень много их в деоевне. Вроде старообрядцы.
Дочурка
Начинающий

Курган
Рейтинг: 36 

Здравствуйте. Вижу давнее сообщение о Толмачевых. Я составила древо с 1650 по 1850 год на Толмачевых в Оренбургской губернии, Челябинского уезда, деревни Игнашино. 84 человека. Своего предка пока не нашла в МК. Староверы были.Это в Курганском архиве
.Неужели не родственники?
Anna Chu
Участник

Anna Chu

Москва
Рейтинг: 46 

Добрый вечер!
Моя мама в девичестве Толмачева Людмила Яковлевна (1950-2015), МО
Ее отец Толмачев Яков Николаевич (1919-1971) родом из села Иловай-Рождественное, Козловского уезда, Тамбовской области. Но в 30-40гг семья Толмачевых почти полностью переехала в подмосковье (Домодедово) и продолжила работать на железной дороге. До этого многие члены семьи работали на станции Кочетовка (под Козловым/Мичуринском).

Вот так выглядит найденная мной на данный момент информация:

Прикрепленный файл Screen Shot 2017-10-18 at 21.28.50.png
---
Чуйкины/Чукины, Вяловы, Дьячковы, Ухановы, Дульневы (Тульская обл, Богородицкий уезд); Толмачёвы, Михины, Мацневы, Журавлевы (Тамбовская обл, Козловский уезд); Губины, Байкины (Тамбовская область, Спасский уезд - Мордовия)
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 1009 

Похоже, что данные на Вашего деда и там и там.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=23360134
Фамилия Толмачев
Имя Яков
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Московская обл., п. Домодедово
Последнее место службы п/п 19615
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.09.1943
Первичное место захоронения Смоленская обл., д. Зачатьевка
Название источника информации ВК Московской обл.
В военкомате должно быть извещение из части о его гибели. И даже место захоронения указано. На основании чего военкомат и сделал запись.
На самом деле он попал в плен.
Фамилия Толмачев
Имя Яков
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Воронежская обл., Хоботовский р-н, с. Н.-Рождественск
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия __.__.1943
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=79904757

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Ronda
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3 

Ищу информацию о Толмачевых, проживавших до 1903 г. в с. Ишейки (Михайловское) Темниковского р-на Мордовской АССР, самый ранний предок - это мой прапрадед, Толмачев Василий Егорович (1903-1942), погиб под Ленинградом. Буду признательна за любую информацию.
Alexandr Sayko
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте, моя про-бабушка Анна Милостян (в девичестве Толмачева) Николай Толмачёв, родной брат Анны. Известно, что он был военный, офицер и служил в Севастополе его жена - Флора их дочь - Галина Толмачёва, впоследствии в замужестве Жовтенко. Анна умерла примерно в 1931-1933 г. тяжело переживала коллективизацию. Составляю генеалогическое древо буду рад любой информации.
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 841 

Alexandr Sayko написал:
[q]
был военный, офицер и служил в Севастополе
[/q]

Звание, время? Идентифицируйте искомых.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
jelenap
Почетный участник

jelenap

Рига, Латвия
Рейтинг: 57 

Добрый день!
В моем архиве есть фото, где изображен мой прадед - Уланов Виктор Иванович (1906 г. проживал с женой и сыном в Великом Новгороде) с сыном Владимиром во время своей командировки на Дальний Восток. На оборотной стороне надпись: г. Томск, Нечевский переулок д.16, кв. 5 Сгибневу Захару Кирилловичу передать Толмачевой Татьяне Никифоровне ...

Очень надеюсь, что удастся что-то прояснить)) Возможно кому-то эти имена и адресс покажутся знакомыми ...

С уважением, Лена.

Прикрепленный файл Back side 1.jpg
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (д.Демино Кашинского уезда, Курск), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дербень)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Т » То - Тх » Толмачевы
Вверх ⇈