Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Тумилович

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nash

Nash

Россия, Архангельская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 23
Ищу любую информацию, которая касается моих предков по бабушкиной линии - Тумилович (в замужестве Юревич) Марии Александровны, 26.01.1908 г.р., место регистрации - Койдановский костел, запись №16 от 02.02.1908 г. Отец - Александр (умер до "раскулачивания"), мать - Александра, но жили с отчимом, имя неизвестно. Католики. Семья Тумиловичей проживала в Минской области Дзержинском районе, хутор Веселово. По словам бабушки, они были "зажиточными крестьянами", у них были гувернантки, домашние учителя и даже выездная тройка. Бабушка говорила по-польски, возможны польские корни. Кроме Марии в семье было еще 8 братьев-сестер. (4 мужского пола 5 женского). Известно о судьбе Марии, Анны (1907 г.р.), Ивана (возм. 1903 г.р.), Витольда (1916 г.р.): были репрессированы в 1930 году и высланы в Архангельскую область, Верхне-Тоемский район, Иван умер в 1973-1974 гг., Анна, по словам бабушки, погибла в Крестах. Были братья - Анатолий и Стасик. Есть родовая фотография, на ней самую младшую девочку бабушка называла Яна или Ядя (возможно, полное имя - Ядвига), говорила, что кто-то из братьев эмигрировал в Канаду, потому что "только там такие же березы...", одна из сестер, Вера, осталась в Минске. В 1934 году Мария вышла замуж за Юревича Антона Витольдовича, в начале 30х гг. он также был выслан в Архангельскую область, но в числе репрессированных Мария не числилась, возможно, она выехала за мужем добровольно. Прошу подсказать, куда я могу обратиться в Белоруссии за архивной информацией. Очень хотелось бы узнать истинную историю своей семьи и разыскать ее потомков. Буду благодарна за любую помощь!
---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
Nash

Nash

На сайте с 2007 г.
Здравствуйте! Ищу любую информацию о моей семье Тумиловичей, их предках и потомках. Были репрессированы в 1930 г. и высланы с хутора Веселово Дзержинского района Минской области. Семья была зажиточная, содержали домашних учителей, гувернанток, была выездная тройка и кузница. Бабушка, Тумилович Мария Александровна, 26.01.1908 г.р. говорила по-польски. Известна судьба старших детей: Марии, Анны (1907 г.р.), Ивана - были высланы в Архангельскую область, Россия. Было еще 3 брата и 3 сестры, или 2 брата 4 сестры. Имена: Анатолий, Стасик, Вера, Яна или Ядвига. Их судьбы неизвестны. Возможно, были эмигрировавшие в Польшу. Родители - Тумилович Александр и Александра. Католики. Есть родовая фотография не очень хорошего качества. Буду благодарна за любую информацию! 101.gif
---
Ищу - Юревичи (дер. Рудоды, Минский уезд), Тумиловичи (Беларусь: Минский уезд, Могилевская губерния. Украина: Киев), Довнар (Минский уезд, Койдановская волость)
Дрозд Дмитрий
Историк-музеевед, исследователь.

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1313
вот на этом сайте?
http://www.obd-memorial.ru/
не ваш? интересный вариант - родился в Самохваловическом р-не, а призван в армию из Архангельской обл., Верхне-Тоемского..

Прикрепленный файл: юревич.jpg
---
Давно не на форуме, сообщения не читаю, никому ничем не помогаю...
Дрозд Дмитрий

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
данные

Прикрепленный файл: 123.jpg
---
Nash

Nash

На сайте с 2007 г.
не знаю... У деда отчество Витольдович, потом его на Витальевич переиначили, он 1908 г. р.... Запуталась я... все к Верхней Тойме сводится, посмотрю, что на запрос ответят и ближе к лету сама поеду в архиве копаться... А на этом сайте несколькими днями раньше нашла брата бабушкина Тумиловича, я о нем и не знала совсем...
---
Дрозд Дмитрий

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
вряд ли возможны какие-то случайности... это все из одной семьи, наверно - может, брат, двоюродный, троюродный...
точнее, конечно же, это из семьи тех Юревичей, что жили около Прилук.

---
Дрозд Дмитрий

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
тумилович сидалия ив., дв, р-к., ф. мельковичи 50 дес., койдановская вол., 3.
тумилович гилярия ив.,дв., р-к., там же 40 дес.

----
3 стан
№142 Юревич Каролина Ян, дв. Р-К, Койдановская вол, фольв. Бобровка, по разд. акту 06.10.1827, 12/0/8.
№143 Юревич Кароль Винц, дв. Р-К, там же, по разд. акту 06.10.1827, 12/0/8.
---
бобровка - заст., до койданово 3 версты, до минска 38, до ж\д Койданово 5, дворов 5, муж. 36, жен. 43, все белорусы.
мельковчи - заст., 12, 47, ст. негорелое 3, дворов 22, м.53, ж. 57,все белорусы.
Веселово - уроч., 12 км до Койданова, 28 до Минска, 7 до Фаниполя, один двор 24 муж, 37 жен., всего 61 - все белорусы.

---
Леокадия
Новичок

г.Ульяновск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер уважаемая NASH!Меня зовут Леокадия Станиславовна Тумилович и я тоже занимаюсь поиском информации о моих предках.Дворянский род Тумиловичей очень древний и разветвлённый,поэтому мы с Вами вряд ли однофамильцы,скорее уж имеем общих далёких предков.Большую информацию собрал по роду Тумиловичей белорусский историк Владислав Верёвкин-Шелюта,если ещё не были,то зайдите по ссылке http://home.mira.net/~larat/fhistory.html Там история рода от 1432 года до 1859.А меня интересует период с 1863 по 1907.Дело в том,что мои непосредственные предки Павел Доминикович и Ядвига Антоновна (Муравская)Тумилович,дворяне Минской губернии были высланы в 1863-1869 годах после восстания польских дворян против всеобщего рекрутирования в Русскую армию, в г.Новониколаевск(ныне Новосибирск).Имели пятерых детей:Яна,Эдуарда,Эмилию,Юлию и Леокадию.Эдуард- мой дед имел одного сына Станислава,который проживает в данный момент в Ульяновской области.Хотелось бы найти потомков Яна Павловича Тумиловича,у которого было два сына Владислав(192...г.р.) и Юрий (193...г.р.),родившиеся и проживавшие в г.Новосибирске.А также потомков Эмилии Павловны Тумилович,имевшей сына Валентина Тумиловича,проживавших там же в Новосибирске.Возможно пути наших поисков пересекутся,буду рада помочь Вам и благодарна за любую информацию,пусть даже косвенную.
Nash

Nash

На сайте с 2007 г.
Леокадия
Здравствуйте, очень рада познакомиться с Вами! Я пока по своим Тумиловичам дальше 1903 года не продвинулась sad.gif
Наши истории на этой стадии пока никак не пересекаются, и с теми Тумиловичами, с которыми я общаюсь, пока тоже ничего общего. Могу посоветовать обратиться в новосибирские архивы по поводу ссыльных Павла и Ядвиги, а также в органы ЗАГС Новосибирска, почитайте на форуме, как правильно составить запрос и что к нему приложить. По поводу Валентина... Эмилия, будучи замужем, сменила фамилию - Валентин м.б. совсем не Тумиловичем, и отчество его неизвестно...В том же ЗАГСе можно выяснить, когда ею была сменена фамилия, и были ли от брака еще дети. И посмотрите старые фото - если на них еще и подписи есть, это может помочь.
---
Дрозд Дмитрий

Дрозд Дмитрий

Не "Белоруссия"
На сайте с 2006 г.
НИАБ
183 2 12291 Дело по обвинению дворян застенка РУБИНКИ Самохваловической волости Юревичей в нанесении побоев дв. Скоробогатым. 1903
183 2 10164 Дело по обвинению дворянина Тумиловича вкраже платья 1896..

---
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈