Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Топорков Георгий Васильевич

Казахстан, Украина, Китай, Россия, Зарубежье.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mikaela2202

Швеция
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 54
>> Ответ на сообщение пользователя Lusechka от 6 июля 2020 15:34

Очень интересно! Спасибо большое! А как семерых детей звали? С УВ Микаела.

---
Моя семья:

Зайцев,Цухло
Беларусия,Глиновка, Хольневичи, Студенка,старый Борисов.

Потапчук, Дидковские, Недашковские Украина,Стещина.

Баранов, Медведев,Топорков,Трезубов,Гантимуров,Сафронов
Ардатовский уезд и Ленские Прииски, Хрипуново , Кужендееао, Бодайбо ,Китай (Харбин), Россия Забай
Mikaela2202

Швеция
На сайте с 2019 г.
У моих Топорковых история иная.

Дмитрий Афанасьевич Топорков жил в Забайкалье,с. Дурой. Было у него три сына и дочь.
Иннокентий Дмитриевич Топорков 1881 или 1888,
Василий Дмитриевич Топорков 1889.
Евграф Дмитриевич Топорков 1890.
Матрёна Дмитриевна Топоркова 1892.
Со слов родных жили хорошо, были и казаками и заботились о лошадях, ветеренары тоже,зажыточные.,грамотные.

Когда началось разкулачивание и волна репрессий дошла до Забайкалья Иннокентий Дмитриевич с сыном Василием пошли через реку Аргунь ,через границу на лошадях в Китай. Устроились там и когда пришли забирать женщин т.е. маму Александру Ивановну и две сестры Елизовету и Александру ,то опоздали.. женщин сослали на поселение в Казахстан.
Иннокентий Дмитриевич и сын Василий жили в Китае с 1931 до где-то 1945.
Василий работал конюхом и полицейским на ЖД.
Василий женился первый раз 1935..на Ия Васильевна Баранова. Родился сын Виктор. Расстались в 1938.
Женился второй раз 1943 г на Надежда Филипповна Мартыненко..родился сын Георгий 1944 . В 1945 г. Василия без предупреждения снимают с поезда на работе и репартировали и осудили на 10 лет лагерей. Так он попал в Казахстан, Караганда.
Вторая жена Надежда Филипповна оставалась в Китае и я ничего не знаю о её и сына судьбе с 1945.
Василий женился третий раз в Казахстане на Нина Михайловна Немчицкая. Родились 2 дочери Валентина и Ольга.
Василий был реабилитирован в 1965 и прожил долгую жизнь.

Судьба брата Василия Дмитриевича Топоркова была иной. Он был женат на Елизовете Львовне Сафроновой . У них было много детей. Семью отправили из с.Дурой на поселение в Казахстан,Астана.
После они жили и в Узбекистане и теперь потомки живут в России тоже.

Судьба брата Евграфа Дмитриевича Топоркова иная. Он избежал репрессии. Было тяжёлое здоровье,ноги. Но жил и воспитывал детей тоже. Прожил до конца жизни в г. Борзя.

Судьба сестры Матрёны Дмитриевны Топорковой тоже особенная. Матрёна вышла замуж в с. Дурой за Семёна Прокопьевича Гантимурова. У них тоже родилось много детей. Но к великому сожалению в 1938 г.ее муж был расстрелян. Был реабилитирован позже.

Трагедия конечно всё это!

Четыре веточки были потеряны с 1930 ых годов до 2019 года. Только сейчас мы нашли друг друга и собираем по крупицам нашу историю и утерянные связи. ♥️ За год мы собрали общее родовое древо этих трёх братьев и сестры.

Мой прадед Иннокентий Дмитриевич Топорков.

И о том ,что я Топоркова ,не Трезубова ! 😊 ,я узнала год назад когда начала поиск родных папы. Мой папа Трезубов Виктор Григорьевич ,по родному отцу Топорков Виктор Васильевич.😊♥️

Благодарю Бога и родных которые дали возможность подтвердить это через ДНК и продолжают держать связь! Мы вместе теперь 4 грена одного древа!
Если бы папа был жив он был бы счастлив знать ,что у него есть брат и две сестры и большая родня и историческая Родина- Забайкалье! Там жили Топорковы более 200 лет..
💐♥️😊

Прикрепленный файл (Toporkov Innokentij, Vasilij, Evgraf, Matrena..pdf, 4016361 байт)
---
Моя семья:

Зайцев,Цухло

Ардатовский уезд и Ленские Прииски, Хрипуново , Кужендееао, Бодайбо ,Китай (Харбин), Россия Забай
Mikaela2202

Швеция
На сайте с 2019 г.
Ответ из Монголии ,что регистрации о рождении не велись в в Монголии,внутренняя часть Китая.

Прикрепленный файл: Screenshot_20200709-061408~2.png
---
Моя семья:

Зайцев,Цухло

Mikaela2202

Швеция
На сайте с 2019 г.
Информация об том ,что Монголия в 1936 ых годах была внутренней частью Китая. Ответ из посольства Монголии.

Прикрепленный файл: Screenshot_20200709-061314~2.png
---
Моя семья:

Зайцев,Цухло

Mikaela2202

Швеция
На сайте с 2019 г.
Состав семьи Надежды Филипповны ..мамы Георгия. Архив БРЭМ.
Часть 1

Прикрепленный файл: Screenshot_20200716-233256~2.png
---
Моя семья:

Зайцев,Цухло

Mikaela2202

Швеция
На сайте с 2019 г.

Состав семьи Надежды Филипповны ..мамы Георгия. Архив БРЭМ.
Часть 2

Прикрепленный файл: Screenshot_20200716-233238~2.png
---
Моя семья:

Зайцев,Цухло

Mikaela2202

Швеция
На сайте с 2019 г.
У Надежды Филипповны был брат Костя. У Костиной жены была сестра Мария Иванова Бабанова/Челева(Cholewa). В 1927 году она эмигрировала из Китая в Сан-Франциско . У неё было два сына, Joseph Cholewa и Edmund Cholewa . Похоронены в Сан-Франциско. Надеюсь найти кого-либо кто знает о судьбе Надежды Филипповны и её сына Георгия после 1945 года ,после Китая.😊💐 Поэтому ищу дальше и рассматриваю близкий круг семьи Нади. Кто-то , что-то надеюсь помнит и знает.👍
---
Моя семья:

Зайцев,Цухло

Mikaela2202

Швеция
На сайте с 2019 г.
В начале поиска моего я заказала в архиве БРЭМ два Топоркова Василия.. один оказался мой дедушка и другой однофамилец. Если кто-то ищет Топоркова Василия Михайловича ,то передам его дело безвозмездно..♥️💐😊

Прикрепленный файл: Screenshot_20200720-143616~2.png
---
Моя семья:

Зайцев,Цухло

Mikaela2202

Швеция
На сайте с 2019 г.
Каждый день всматриваюсь в фото моего нового Дедушки и понимаю ,что я люблю его просто безгранично . Ищу схожести и радуюсь тому ,что могу видеть моего папу в нём! Дедушку я нашла и узнала о нём больше года назад ! Привязанность имеет такую силу неожиданную.. Это мой дедушка! Счастье.. 😊😀💐

Прикрепленный файл: Screenshot_20200728-092356~2.png
---
Моя семья:

Зайцев,Цухло

Mikaela2202

Швеция
На сайте с 2019 г.
Фото сделано в Казахстане. Две сестры
Елизавета и Александра моего дедушки Василия. Их мама Александра Ивановна Топоркова и девочка дочь Елизаветы, звали Валя. 💐

Прикрепленный файл: IMG-9292c3f86e85399bac8e6399aa347994-V~2.jpg
---
Моя семья:

Зайцев,Цухло

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈