Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Судаковы

Кашинский (Калязинский) уезд, Тверская область

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
miliam

г. Дубна
Сообщений: 556
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 362
Так получилось, что изучая семейную историю, я углубилась в бабушкина ветку. Многое удалось узнать. Благодаря добрым людям, благодаря собственным стараниям. Впереди ещё много неизвестного, которое когда-нибудь откроется, и я буду знать о предках больше.

Пришло время заняться и дедушкиной веткой. Дальше его матери, то есть моей прабабушки, мне ничего не известно. Совсем. Буду пробовать хоть что-то найти.
Мою прабабушка звали Судакова Марфа Нестерова, родилась в 1893 году в д. Харлово Кашинского уезда Тверской области. Раньше это был Калязинский уезд. У Марфы была родная сестра, Прасковья, её все называли баба Паша. По ветке бабки Паши многое известно, у Марфы был только один сын, мой дедушка. Так что, тут и изучать ничего не надо.
Интересно, были ли ещё дети у Нестора? Как звали его жену?
Марфа и Прасковья жили в одном доме, разделенным пополам, из-за этого в доме было 2 печи.
В деревню мы периодически приезжает, на родину предков, мама часто гостила летом у бабушки, в доме были, присматривает за могилой прабабушки...

Планирую начать с запроса в Кашинский архив. Возможно, в по хозяйственных книгах что-то имеется на Ммрфу Нестеровну.

Таким образом, ищу детей Судакова Нестора, год рождения неизвестен, возможно в промежутке 1872-1875 гг. из д. Харлово Кашинского уезда Тверской области, приход д. Белеутового того же уезда.


Буду благодарна за любые советы и помощь.

Екатерина
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
miliam

г. Дубна
Сообщений: 556
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 362
Удалось выяснить, что, оказывается, у нашей Марфы было несколько братьев и сестер: Анастасия, Василий, Александр, еще один Василий, Прасковья и Агрипина. Возможно, детей было больше. Это надо выяснять.
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
lava
Участник

lava

Санкт-Петербург
Сообщений: 75
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 62
Здравствуйте!
А Судаковы - распространенная фамилия была в Тверской губерии? У меня среди родственников такой фамилии нет, но смотрела домовые книги СПб по своим, выписывала, кто регистрировался на момент пребытия в 1897г. Среди прочих - Судакова Мария Ивановна, крестьянская девица. Откуда прибыла - указано из Тверской губернии, Климовской волости, Осташково... Наверное однофамилица, но для коллекции пусть будет 101.gif
miliam

г. Дубна
Сообщений: 556
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 362
Спасибо! Вероятнее всего, однофамилица) Хотя, одна из родственниц дедушки вышла замуж и однажды уехала в Питер. Прожила долго и умерла в 2002. Была Жегулина, стала Васильева.
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
Случайно наткнулась на следующую запись о венчании в МК деревни М.Константиновка Херсонской губернии 1873 год (Госархив Одесской области ф. 37 оп. 2 д. 103).

Временно отпускной унтер офицер Даниил Ильин Михайлюк, православный, первым браком, 28 лет и Тверской Губернии Кашинского уезда дер.Фенева дочь крестьянина Михаила Судакова девица Анна, православная, первым браком, 20 лет.

К сожалению, поручителей не выписала, но МК можно посмотреть он-лайн на сайте архива.
Удачи!
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
miliam

г. Дубна
Сообщений: 556
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 362
спасибо большое. Но не мои!((
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
Svetaraenko
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
В Томской губерни Таловской волости п Вершин Таловский были переселенцы из Тверской губ Судаковы Григорий Егоров вдова Мария Ивановна Судакова были земляки с моими Орловыми может ваши

Прикрепленный файл: 159.JPG
---
Ищу сведения о Вишняковых Суворовых Раенко Пашковых Холкиных Рябовых
SvetlankaXA

Сообщений: 219
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 248

miliam написал:
[q]
спасибо большое. Но не мои!((
[/q]

На сайте Памяти героев Великой войны 1914-1918 есть информация о Судакове Егоре Несторовиче(1875-1876гг. рождения)д.Харлово , в каких-то документах д.Горлово. Есть несколько документов ,в т.ч. и о награждении его Георгиевской медалью.

https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1

Прикрепленный файл: 00002335.jpg
miliam

г. Дубна
Сообщений: 556
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 362

SvetlankaXA написал:
[q]

miliam написал:
[q]

спасибо большое. Но не мои!((
[/q]


На сайте Памяти героев Великой войны 1914-1918 есть информация о Судакове Егоре Несторовиче(1875-1876гг. рождения)д.Харлово , в каких-то документах д.Горлово. Есть несколько документов ,в т.ч. и о награждении его Георгиевской медалью.

https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
[/q]


Ничего себе находка! Спасибо большое. Возможно, мой предок. Наверняка д. Горлово есть опечатка.
К сожалению, метрик за 1875-1876 г. у мармонов нет, провериь не представляется возможным.
Спасибо Вам!!!
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
miliam

г. Дубна
Сообщений: 556
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 362

Svetaraenko написал:
[q]
В Томской губерни Таловской волости п Вершин Таловский были переселенцы из Тверской губ Судаковы Григорий Егоров вдова Мария Ивановна Судакова были земляки с моими Орловыми может ваши
[/q]

Здравствуйте!
Спасибо за отклик. Можете ли скинуть этот документ в оригинале? Плохо видно, к сожалению.
ПС. А Орловы откуда?
---
Тверская губ., Кашинский у. - д. Батайлово, Щёкотово, Харлово, Мехтеново, Коробово
Корчевской у. - д. Высоково
Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губ., Муромский у. - д. Ивань, Битюково, Берёзовка
Казанская губ. - д. Старая Русская Киреметь, Нижняя Баланда, Кривоозерки
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈