ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старковы

Поиск родственников

Эта тема на карте:  С.Метрики, д. Солодяны, д. Шалимово (1775-1884)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MyznikovaLV
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 91
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 62
Добрый день, возможно кому-то интересна информация. Старковы есть в переписи 1897 года Ишимском уезде, Тобольской губернии в с. Карасуль, д. Кукарцева (большими семьями) и ближайших деревнях Карасульской волости. Моя прабабушка Старкова Александра Меркурьевна (или Меркуловна) оттуда, ищу ее в переписи, но пошла нашла миллион других Старковых.
---
Ляпустины (Крутые озерки, Легалово, Кукарцева), Шустовы (Мишеронский, Егорьевск) Сухорословы (Айдос), Возжаевы (Бердяш)
Rinamin
Новичок

Московская область
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8

MyznikovaLV написал:
[q]
Добрый день, возможно кому-то интересна информация. Старковы есть в переписи 1897 года Ишимском уезде, Тобольской губернии в с. Карасуль, д. Кукарцева (большими семьями) и ближайших деревнях Карасульской волости. Моя прабабушка Старкова Александра Меркурьевна (или Меркуловна) оттуда, ищу ее в переписи, но пошла нашла миллион других Старковых.
[/q]


Здравствуйте! А мои Старковы из Падеринского села Падеринской волости Курганского уезда Тобольской губернии. Много информации нашла в Курганском архиве. Вы смотрели там?


---
Ищу информацию о Молоковых. Пермская губерния, Шадринский уезд, Мехонская волость, село Сладчанское.
vvld
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу информацию по Старкову Василию Дмитриевичу и его отцу Старкову Дмитрию,

Предположительно, из Тамбовской губернии, перекочевал на Дальний Восток (Амурская область).
Жена Василия - Старкова Екатерина Никитична.

У них было 4 ребенка как минимум, предположительно 10-12 детей.
Одни из них:
Старков Степан Васильевич,
Старкова Елизавета Васильевна, у которой дочери Валентина и Зоя
моя прабабушка (Старкова) Быковникова Нина Васильевна 1918 г.р., родилась в г. Благовещенск, Амурская область.
Лайк (1)
SergeiS85

Тамбов
Сообщений: 199
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 342
Здравствуйте! Согласно данным Тамбовского архива некий крестьянин переселенец Старков Василий в 1915г. из Тамбовской губ. Тамбовского уезда, Лысогорской вол. села Селезни переселился в Томскую губ. Барнаульский уезд, Ребрихинская вол. село Рожнов Лог (ГАТО ф. 26, оп. 4, д.2029д, л. 3).

Также могу добавить, что в 1917 году в с. Незнановка Тамбовского уезда Тамбовской губ. в списке избирателей в Учредительное собрание значился Старков Дмитрий Никитович 39 лет.
MyznikovaLV
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 91
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 62

Rinamin написал:
[q]
Много информации нашла в Курганском архиве. Вы смотрели там?
[/q]


Ещё не смотрела, сейчас вернулась к этой ветке, пока кроме идеи пересмотреть все карточки переписи 1897 года по Ишимскому уезду Тобольской Губернии ничего в голову не приходит. МК за период с 1900 по 1920 я за тот период по Карасульской или Тоболовской церкви не нашла.
---
Ляпустины (Крутые озерки, Легалово, Кукарцева), Шустовы (Мишеронский, Егорьевск) Сухорословы (Айдос), Возжаевы (Бердяш)
svetikova2005
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Я только начала свой путь в поиске родственников. Прощу помощи в поиске Старковых из Костромской области. Прадед Старков Иван (примерно 1900 гр) был женат на Матрене Ефимовне, имел 2-х сыновей. Знаю, что они жили в Пыщуге и он служил в милиции. Его застрелили при исполнении. Семья переехала в Кострому.В ГАКО нашла церковные книги и запись о Старковом Иване Макаровиче 1981 гр в деревне Гусиха Пыщугской волости(сыне Старкова Макара Флоровича). Где можно посмотреть данные о работниках милиции Пыщугского района и почитать о деревне Гусиха?
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Жорж Старков Мальчик Георгий жил в Верхнеундинск до 1917. Ему писал Дядя Валя Валентин из полевая конная железная дорога
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Молот : ежедневная газета Дорпрофсожа Томской железной дороги. - 1921. - № 27 (207) (27 марта)
Стр. 2: Герои труда [типолитографии Томской железной дороги]. ... Суранов Павел Виссарионович (род. 1860), Старков Парамон Константинович (род 1860 г.)

Прикрепленный файл: вол5.jpg
---
Сергей Витютин
vao721
Начинающий

New Zealand
Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 14
Привет

Мой прапрадедушка Дмитрий Старков родился в 1881 году в Саратовской области. Он переехал в Харбин, Китай, примерно в 1908 году, а затем отправился в Австралию в 1912 году. Он умер в Новой Зеландии в 1959 году. По словам моей семьи, когда он покинул Россию, он сменил фамилию на Борковский. У него был как минимум один брат, который переехал с ним в Харбин, имени его я не знаю. Извините, если в этом посте есть ошибки, я не говорю по-русски.
vao721
Начинающий

New Zealand
Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 14

vao721 написал:
[q]
[/q]


Его полное имя было Дмитрий Васильевич Старков.
---
Старков (Саратов), Дюргеров (Полтава)
Не говорите по-русски, воспользуйтесь переводчиком. извините за языковые ошибки.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈