Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Станкевичи Вниз ⇊

Станкевичи

Поиск родственников и однофамильцев, родственных связей. Обмен информацией. Помощь, советы.

Эта тема на карте:  С начала 19 века данные о проживании Станкевичей. Подробнее здесь http://kamienski-rola (1790-1960)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
смл
Долгожитель форума

смл

Иркутская обл.
Рейтинг: 75 

Ух, ёк макарёк, спасибо Ксюша за интересные сканы worthy.gif

---
спасибо вам.
Интересуют фамилии Станкевич , Войтович, Торгонские.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
ksusha80
Долгожитель форума

ksusha80

Удмуртская Республика
Рейтинг: 391 

"Виленские губернские ведомости", 1900 год, № 8, стр.2

Список лиц, избранных в состав присяжных заседателей по Свенцянскому уезду на 1900 год.

3-я сессия с 26 по 31 октября.
Очередные:
21. Станкевич Иосиф Эдуардович, дворянин

4-я сессия с 8 по 13 декабря.
Очередные:
18. Станкевич Марцелин Викентьевич, дворянин

---
Жуковские. Порцианко. Деревинские. Кунцевич. Балицкие. Очосальский. Домбровский. Глинский. Куропко. Захарчуки, Белянские (Украина, Винницкая обл.). Исаковы, Шамины (Пензенская обл.). Редковы, Галкины (они же Ильичевы), Сутуловы, Харитоновы (Казанская губ., Свияжский уезд).
дневник https://forum.vgd
ksusha80
Долгожитель форума

ksusha80

Удмуртская Республика

"Виленские губернские ведомости", 1898 год, № 2, стр.2

Список присяжных заседателей по Трокскому уезду на 1898 год.

сессия с 21 по 27 января.
Очередные:
45. Станкевич Петр Феликсов-Иванов, дворянин

"Виленские губернские ведомости", 1898 год, № 18, стр.5

Трокское уездное полицейское управление разыскивает отлучившихся с места постоянного своего жительства и находящихся в безвестной отлучке запасных нижних чинов:
10. Унтер офицера 79 пехотного Куринского полка, срока службы 1879 г., Осипа Францева Станкевича.

"Виленские губернские ведомости", 1898 год, № 21, стр.3
На продажу имений и имуществ
Станкевичи

Прикрепленный файл 2 (2).jpg
---
Жуковские. Порцианко. Деревинские. Кунцевич. Балицкие. Очосальский. Домбровский. Глинский. Куропко. Захарчуки, Белянские (Украина, Винницкая обл.). Исаковы, Шамины (Пензенская обл.). Редковы, Галкины (они же Ильичевы), Сутуловы, Харитоновы (Казанская губ., Свияжский уезд).
ksusha80
Долгожитель форума

ksusha80

Удмуртская Республика

"Виленские губернские ведомости", 1884 год, №9, стр.3

Прикрепленный файл 2 (2).jpg
---
смл
Долгожитель форума

смл

Иркутская обл.

Клёво Ксюша, целую ручки, вам плюсик.

---
спасибо вам.
Все мои данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
ksusha80
Долгожитель форума

ksusha80

Удмуртская Республика

Вот еще Станкевичи http://www.historiamedycynywilenskiej.pl/slownik:

Станкевич Антон
Родился около 1796 года в Krożach в Вильнюсской губернии и окончил там среднюю школу. В 1823 году он получил докторскую степень третьего класса в Вильнюсском университете и в качестве государственного стипендиата был отправлен в пехотный полк в Архангельске в качестве младшего врача. В 1824 году он уволился со службы (вероятно, выкупился) и впредь занимался бесплатной медицинской практикой.

Станкевич Франциск, сын Яна
Родился около 1802 года в Rosieniach. Окончил среднюю школу в Krożach. В 1829 году за счет российского правительства он окончил Вильнюсский университет со степенью доктора третьего класса. Он был назначен младшим врачом пехотного полка в Витебске. В 1841 году он был штатным врачом в звании титулярного советника. В 1854 году он был советником при дворе и был награжден орденом св. Анны третьего класса.

Станкевич Юзеф, сын Мацея
Родился в 1800 году в повете ormiańskim Виленской губернии. Окончил гимназию в Вильнюсе, а в 1818-1823 годах изучал медицину в Вильнюсском университете, получив диплом доктора. В 1823 году он сдал экзамен на медицинского хирурга и, будучи стипендиатом правительства, был отправлен на должность младшего врача 24-й артиллерийской бригады. Здесь его повысили до старшего врача, а в 1830 году он получил денежное вознаграждение за результаты работы и был переведен в батальон литовских саперов. В 1831 году он был отправлен в 6-й батальон саперов, а в 1833 году в Ujazdowskiego госпиталь в Варшаве. В 1840 году он был переведен в главный штаб 1-й армии. В 1861 году он вышел на пенсию, до этого оставаясь в Варшаве. С 1842 года он принадлежал к Варшавскому медицинскому обществу. Он вел научную деятельность, был врачом для бедных. Умер 11 июня 1874 года в Варшаве.

Станкевич Мацей сын Станислава
Родился около 1804 года в Szydłowie pow. Rosienie. Окончил школу в Rosieniach, а в 1830 году получил доктора второго класса в Вильнюсском университете. В 1840 году он был практикующим врачом.

Станкевич Зигмунт
В 1839 году окончил Медико-хирургическую академию в Вильнюсе, получив диплом врача первого класса. Он был младшим врачом 5-го батальона Черноморской линии. В списках врачей с 1840 по 1841 год он был практикующим врачом.

---
смл
Долгожитель форума

смл

Иркутская обл.

Спасибо Ксюша, очень интересно rose.gif biggrin1.gif

---
спасибо вам.
Cherikona
Новичок

Рейтинг: 5 

Всем здравствуйте!

Недавно узнала, что девичья фамилия моей бабушки Станкевич. Начинаю искать родственников в этом направлении.

Вот что мне известно:

Бабушка Катаева (Станкевич) Ниланоя Павловна, родилась в 1925 году в с.Константиновка Бобруйского района. У неё было две сестры и брат Владимир(?).

Семья их была раскулачена и выслана на Урал (Пермский край?). Там умерла мать бабушки.

В Белоруссию позже вернулись сёстры и жили в г.Бобруйск. Вернулся ли отец (Павел Станкевич) мне не известно.
Брат Владимир со слов родственников жил потом в Ленинградской области.
Сама бабушка вышла замуж и осталась в России.

Я смотрела информацию по жертвам репрессий, про Ниланою Станкевич ничего нет.
Есть несколько репрессированных по имени Павел Станкевич, но не уверена, что один из них мой прадед. Ничего кроме имени о нём пока не знаю.

Если у кому-то эта история покажется знакомой или появится желание дать совет куда мне двигаться в поисках, буду очень рада!!

---
Ищу: Черниковых (Доволенский район, совхоз 166, Новосибирской обл.); Сотниковых (Мамонтовский район, Алтайского края); Станкевич (Бобруйск, Боруйский район, с.Константиновка)
смл
Долгожитель форума

смл

Иркутская обл.

Здравствуйте Cherikona , здесь есть тема СТРАНЫ И РЕГИОНЫ, там есть Форум БЕЛОРУССИЯ, в нём подфорум по Бобруйскому району. Пока обратитесь туда, там подскажут куда обратиться,может у кого уже есть инфа. Далее посмотрим куда двигаться. Да Вам ещё известно место жительства с Константиновка, в этомже подфоруме можно узнать была ли там церковь, если была, то в Национальном Историческом Архиве Белоруссии Вы найдёте метрики и можно заказать архивную справку, многое узнаете. Пока так.

---
спасибо вам.
kosta1535
Новичок

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0 

Привет родственникам и однофамильцам! Откликнитесь кто имеет отношение к селу Влазовичи Суражского района Брянской области.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Станкевичи
RSS