Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Селиванов

Всё о роде Селивановых

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Снежная

Снежная

Пермь
Сообщений: 522
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 898
Epsilon63, а как звали прадеда? И еще - к сведению - Пермь в 1917 году была Пермью, только в период с 1940 по 1957 город носил название Молотов.
---
Шилоносовы, Нестеровы, Выголовы-Чермоз,Мотовилиха; Петуховы (потомки Петуховых Ал-дра Мих.1822г.р. и Афанасии Федоровны 1827г.р.)-Пермь. Соловей, Федченя - Минская губ., Ст. Дороги.
Мои поиски и находки
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Пишите подробнее. легче будет Вам помочь
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Epsilon63
Новичок

Астрахань
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Исправил, спасибо за помощь, жду информации. Скоро выложу одну единственную фотографию прадеда. где он ещё курсант школы следователей (школы милиции).
Снежная

Снежная

Пермь
Сообщений: 522
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 898
Epsilon63, на сайте http://www.pokolenia-permkray.ru/ нет информации о Селиванове Александре Фёдоровиче, там вообще крайне мало МК 1917 г и позже. Задала именной поиск по архивам Пермского края - тоже пусто. Думаю, у Вас есть два варианта поиска, первый - обратиться в Саратов и Астрахань (по месту учебы и службы) - куда конкретно, подскажут форумчане из этих регионов. Другой вариант - запросить в архиве ЗАГС Пермского края свидетельство о смерти Вашего прадеда. Если повезет, там будет указано и место рождения. Зайдите на сайт Комитет ЗАГС Пермского края, там есть и контактная информация, и подробные консультации, как сделать запрос.
---
Шилоносовы, Нестеровы, Выголовы-Чермоз,Мотовилиха; Петуховы (потомки Петуховых Ал-дра Мих.1822г.р. и Афанасии Федоровны 1827г.р.)-Пермь. Соловей, Федченя - Минская губ., Ст. Дороги.
Мои поиски и находки
Epsilon63
Новичок

Астрахань
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Снежная, спасибо, уже дал задание своему отцу сделать генеалогический запрос в Астраханские Архивы (Я сам живу не в Астрахани).
Будем запрашивать так же Пермь и Саратов. Про комитет ЗАГСа Перми знаю, будем звонить. Спасибо огромное за помощь.

Уважаемые форумчане, если вы найдёте хоть какую-нибудь информацию о Селиванов Александр Федорович, прошу, напишите здесь, или отправьте письмо на epsilon63@mail.ru
Спасибо.
MSelivanov
Начинающий

MSelivanov

Сообщений: 26
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Дорогие однофамильцы!
Кроме восстановления своей линии (да и других своих родных) я веду ДНК-проект по Селивановым:
http://www.familytreedna.com/public/Selivanov
По результатам своего ДНК-теста по прямой отцовской линии (Y-DNA) оказалось, что предки моих Селивановых пришли в Курскую губернии из Литвы (см. первый рис. по ссылке). Кому ещё интересно узнать из какого рода ваши Селивановы?
---
Ищу: Манчиновых, Алямовских (Тамбовская губерния) и Барсовых, Беляевых, Шуклиных, Быкановых (Курская губерния)
Лайк (1)
selivanova
Новичок

Донецк
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу совего прадеда - Селиванов Иван
К сожалению ни даты его рождения, ни отчества мне не известно. Знаю, что жили они в Москве.
Мне известно, что он работал поваром в санатории для кремлёвских детей. Женат был на Антонине Михайловне(её девичью фамилию не знаю). Родилось у них двое детей: Селиванов Юрий Иванович 1929г.р. и Селиванова Нина Ивановна.
По данным, которым мне удалось узнать, прадед погиб на войне, а Антонина Михайловна с двумя детьми перебралась на Донбасс(ныне Украина), где и по сей день живут их предки.
Буду рада любой информации.
Спасибо.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
selivanova Наверное все-таки живут потомки, в Донбассе.
А у Вас , что нет связи с ними?
Есть ли возможность восстановить метрику о рожденииЮрия Ивановича и Нины Ивановны?
Где они жили в Москве знаете?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

insel
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Так же и я ищу информацию о своих предках. Интересует мой дед и его родичи: Селиванов Николай, Рязанская обл. (предположительно село Семион, но Кораблинский р-н точно), военный, проживал так же в Петербурге, женат на Розе Кузминичне (Минаева - девичья, тоже из села Семион, Кораблинский р-н, Рязанская обл.), двое детей. С семьей уехал на Украину. Отчества, к сожалению, не знаю, живу далеко от родных мест и связи с родственниками нет.
Спасибо!
jul007
Новичок

Красноярск
Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу свою родню по Прабабушке Селивановой Анне Матвеевне 1901г.р. Была замужем за Таянчиным Перфилием Ивановичем (1900г) д.Малая Кеть Бирилюсского р-на Красноярского края
---
В роду Зубрицкая, Таянчин, Нихайчик, Комаров,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈