ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Розанов

Тверская область, Калязинский район

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nikitos24
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Мой дедушка Розанов Александр Александрович родился в г.Калязине г/р1912 .
Отец священник Розанов Александр.
В Тверской Епархиальной ведомостях за 1915г
Я узнал что Священник Розанов Александр г/р 1864 служил в с Рябово церковь Троицкая
Если это он, то хотелось узнать побольше
Nikitos24
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Стефана Васильевича Розанова. Родился около 1829 г. На священнической службе состоял с 1854 г. Где – мне пока неизвестно, но в 1881 г. будучи священником села Рябово Калязинского уезда, был награжден скуфьей. В 1886 г. числился благочинным 3-го округа того же уезда. В 1896 г. награжден камилавкой. По состоянию на 1901 г. был депутатом духовенства и духовником. 12 октября 1901 г. уволен по прошению за штат. Делая отступление, можно сказать, что прослужи он священником еще 3 года – мог получить орден за 50 лет священнического служения и просить о причислении к дворянству. Но, вероятно, он чувствовал, что здоровье не позволит ему этого сделать и в 1901 г. уступил свое место в приходе сыну Александру, а 11 апреля 1902 г. – умер.

Александр Стефанович Розанов родился около 1863 г. Окончил духовную семинарию. На свяженнической службе состоял с 1895 г. Был священником села Горки Новоторжского уезда Тверской губернии, откуда был перемещён 12 октября 1901 г. на место уволенного за штат отца в село Рябово Калязинского уезда. В 1907 г. награжден скуфьей. 12 сентября 1914 г. перемещен в село Козлово Вышневолоцкого уезда, но уже 3 октября того же года вновь возвращен в село Рябово. Больше о нем мне ничего неизвестно.

Церковную исповедь посмотреть бы на него?
встречается у него сын Александр 1912 г/р
f-o-l
Новичок

Тверь
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Моя бабушка Розанова (до замужества) Нина Александровна, родилась в г. Калязине в 1910г.
В семье было 8 сестер и братьев, младшего брата звали Александр.
Ее отец - священник Розанов Александр (отчество не знаю), мать - учительница Розанова Екатерина Андреевна.
Ищу информацию по прадеду Розанову и др. родственникам по этой линии.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈