ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Розенберг

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Eugen_

Eugen_

Одесса
Сообщений: 362
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 510
Перепись населения г. Одессы 1897г. ГАОО Ф.2 Оп.9 Д.61 Л.5об-6
Семья Розенберг, германско- подданных
http://i.piccy.info/i9/00056a6...8/0162.jpg

Прикрепленный файл: 0162.jpg
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6386
Розенберг из Ревеля

1891 г. Тверь Николаевская тюремная ц. 160-1-348.png

Прикрепленный файл: 1891 г. Тверь Николаевская тюремная ц. 160-1-348.png
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220
Удивительно, для чего выкладывать совершенно ненужную информацию, если человек ищет конкретных родственников в Таллине? Видимо, не все умеют читать по-русски. Печально.
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6386

Дон Карлос написал:
[q]
человек ищет конкретных родственников в Таллине?
[/q]


Если это замечание в мой адрес, то мне казалось , что Ревель и Таллинн в какой-то степени родственники. Как Ревель Таллинном стал

А по-русски читали ( по слогам и со словарем), что география-наука не дворянская.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Розенберг Елена Константиновна евб
Жила в Москва в 1909
Ей писала Зоя Слит или Слиш из Петербург
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106
Розенберг Галина А...
Розенберг Гимун Симко-Лейбович
Розенберг Иосиф Соломонович.

Они все жили и умерли после войны в Алма-Ате. Думаю что возможно они эвакуировались в годы войны 1941-1945. Из какого города вот не знаю..
---
Ищу сведения о Пустовойтовах
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 868

1908-1909 годы. Список евреев принявших православие в Харьковской губернии


Розенберг Хана Вульфовна (1886 г.р.) – мещанка г. Полтава, проживала в Изюмском уезде, затем вынуждена выехала в Харькове на лечение, проживала по улице Университетской № 20 и подавала в 1909 году прошение на крещение. Отец её Фульф Иосифович Розенберг проживал в сл. Барвенково Изюмского уезда.


http://www.otkudarodom.ua/ru/1...7I8fB1d-Ks
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
J Pouer Пуэр жил в Аненгютте близ Виндава

ему писал Розенберг в 1886 из Вильно aliexpres

стекло торговля зеркала
________________________________

П Розенберг
Станция Донданген
Писали из Виндава

________________________________

РОЗЕНБЕРГ Исаак Вл.
Отделение Петербургского международного банка
в Николаев из Одессы писала Вера 1906
видовая курильщики альбом

---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Svet13la4na57

Svet13la4na57

Санкт-Петербург
Сообщений: 1515
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 890

ЦГИА СПб ф.19 оп.127 д.2587 1911г

№39 Инженер Механик Борис Львович Розенберг родившийся 4 ноября 1878 года крещен в Св.Православную Христианскую веру...

Прикрепленный файл: 1911г-27 Розенберг.jpg
---
Ищу сведения:
Богдановы г.Кемь, Карелия; Кунаевы г.Тула, Петербург; Кавалеровы Рязанск.губ, Пронского уезда; Кохно г.Одесса, г.Ленинград; Чернявские г.С-Петербург; Фалеевы г.С-Петербург; Кузнецов г.Тарту; Гринфельдт г.Кемь, Карелия; Дейзингер Крым; Смирнов Костромской губ.
Лайк (1)
Strashkevich
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 22
Метрические записи о родившихся Николаевской церкви промысла Чурка Красноярского уезда Астраханской губернии за 1898 г.
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1141-op-1-d-13
стр. 16
дочь Мария
Родители: Боцман 2ого флотского экипажа Его Величества Королевы Эллинов экипажа 3й роты из астраханских мещан Иоанн Леонтьев Розенберг и законная жена его Параскева Егорова

и Метрические записи о родившихся Николаевской церкви промысла Чурка Красноярского уезда Астраханской губернии за 1900 г.
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1141-op-1-d-19
стр.4
сын Павел

Метрические записи о родившихся Николаевской церкви промысла Чурка Красноярского уезда Астраханской губернии за 1904 г
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-1141-op-1-d-25
стр.15
дочь Анна

Прикрепленный файл: Розенберг.pngРозенберг2.png, 427024 байтРозенберг4.png, 145156 байт
---
Ищу сведения о фамилии Страшкевич из Крево, а также Неизвестновых из Астраханской области и Коноваловых из Хвалынска
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈