ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рождественские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Otto
Новичок

Otto

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Рождественские:
Арсений и Аграфена. Их дети: Михаил (жена Ирина), Василий (жена Елизавета), Сергей [(около 1880-1944), жена Мария], Малейкина Серафима, Кучумова Клавдия (1888-1979), Фокина Мария (1891-1945). Жили в Москве.
---
Ищу: Березины, Рождественские, Лабегины (Украина), Шкарёвы, Колобовы, Голеневы, Бобраковы.
Шаповалова
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников по фамилии Рождественские
Рождественский Михаил Николаевич приблизительно 1895 года рождения, протеерей, закончил Тобольскую духовную семинарию. Его жена, урожденная Александрова Павла Кузьмовна приблизительно того же года рождения, выпускница церковно-приходской школы г.Тобольска.
---
с уважением
xmas
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Мой отец, Рождественский Николай Николаевич, родился 27 мая 1890года в городе Весьегонске Тверской губернии. В это время мой дед, Рождественский Николай Иванович, был Весьегонского Богоявлеского собора дьяконом.

С уважением, Рождественский Владимир Николаевич.
---
Рождественские из Весьегонска
Uliaar
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
я Рождественская, мои родственники из Украины, Хмельницкая область
---
Ямбургский уезд: Ларионовы, Павловы, Кирилловы, Даниловы, Вангонен
Украина: Рождественские, Ткачук, Нечипорук
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
Профессор Императорского Женского Педагогического института C.В.Рождественский - http://and110.ucoz.ru/UR/14/asd03.html#33
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
margro
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Прапрадед Рождественский был из дворянского сословия, поляк, сослан в Россию.



Мой прадед Петр Рождественский погиб в 1914 на фронтах Первой мировой войны. Его жена Агафья Алексеевна Рождественская похоронена в с. Новое Ишино (Чувашия)


Мой дед Алексей Петрович Рождественский (1908 - 1966) - участник ВОВ, награжден медалью "за отвагу",прошел всю войну связистом.

У деда были сестры - Татьяна, Клавдия, Мария Петровны и брат Николай Петрович Рождественский. Годы рождения всех в диапазоне с 1908 до 1914, т. е. до гибели прадеда Петра на Первой мировой.




1. Год и место рождения / смерти - Петр и Агафья не известны. Алексей Петрович Рождественский 1908 - 1966. Татьяна Петровна Рождественская 1910 - 1994.


2. Известные вам места проживания.

Прапрадед Рождественский - Польша - Россия

Прадед Петр Рождественский и Агафья Рождественская - Чувашия. Нынешний Янтиковский район. село Новое Ишино

Все дети Рождественских родились там же в Новоишино. Сейчас их потомки живут в Янтиково, Канаше, Тольятти, Петропавловске (Казахстан), Нижнием Новгороде, Сибири и Забайкалье.



3. Год и место бракосочетания. Прапрадеда и прадеда - не известны. Хотелось бы найти.

Дед Алексей Петрович Рождественский - 1936 г. Чита. Забайкальский край.


Родная сестра деда Татьяна Петровна Рождественская была замужем - Тимофеев Кирилл Тимофеевич

4. Сословие Дворяне. крестьяне, возможно есть священники.



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Предок поляк-революционер сослан в Россию, оседает здесь и женится на русской дворянке. Каким-то образом оказываются в Чувашии. Сын Петр идет против воли родителей и женится на крестьянке - чувашке Агафье, героически погибает на фронтах Первой мировой.

Дед Алексей Петрович уезжает в Ленинград, заканчивает рабфак, служит в армии в Забайкалье, здесь же и остается, женится на бабушке Башмаковой Анне Ивановне.

Хотелось бы проследить воинский путь и прадеда и деда, найти брата деда Николая Петровича Рождественского, узнать о судьбе его и его детей. Возможно был репрессирован, но не факт. Найти точные даты рождения и смерти старшего поколения и хотя бы отчество прадеда Петра.


Кто-нибудь может помочь в поиске? в Госистархиве Чувашии не могут найти сведений даже о рождении деда.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Кстати в архиве Чувашии есть база данных по погибшим в годы разных войн
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка 1925 года
Маргарита Рождественская
Луковниково ПО
Ржевский уезд
Тверская губерния
Писала А Рождественская - вероятно сестра
Привет папе, маме, бабушке, и тёте Оле
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Research
Начинающий

Сообщений: 50
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 39
Рождественский Алексей Иванович, 1890 г.р., священник. Сын священника Черниговской губернии

Архив: Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд: №408, Списки по старшинству генералов, штаб- и обер-офицеров. Коллекция.
Опись: №1, [отсутствует] Дело: №18324, Список по офицерским и классным чинам лазарета 7-й пехотной дивизии. стр. 8
https://cdn.gwar.mil.ru/images...000009.jpg
---
Ищу сведения о Харитоне Игнатенко 1887 г.р. (отец Феодосий, дед Стефан Антонов, мать Феврония Лукина Довганенко)
Ищу сведения о Софье Эрнестовне Рейнфельд 1901 г.р. (отец Эрнест, дед Ульрих-Александр, мать Мария Михайловна Ремковская)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка 1903
С Рождественский писал из Сухума в Петербург
В адрес Копанов Алексей Григорьевич
Серпуховская ул 7
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈