ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рикман

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
evlampia
Участник

evlampia

Сообщений: 90
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
Представленное фото, я полагаю, нулевых годов. Профессиональная сфера деятельности главы семьи вам известна?
---
Гловачевский, Рикман
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
evlampia, увы, профессиональная сфера деятельности главы семьи мне к сожалению не известна. А Вы что-то можете добавить полезное к сообщению о розыске?
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
evlampia
Участник

evlampia

Сообщений: 90
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
Хорошее фото униформы. У меня появились соображения, но я не специалист, могу ошибаться. Здесь на форуме видела раздел, где можно запросить и получить консультацию по определению ведомственной принадлежности и звания носителя форменной одежды. Определившись, вы сможете искать в архиве соответствующего ведомства личное дело, из которого потянутся потомки...
---
Гловачевский, Рикман
VC

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

Erla написал:
[q]
профессиональная сфера деятельности главы семьи мне к сожалению не известна
[/q]
Изображение размыто. Можно только предполагать. Похоже, что на петлицах дубовые ветки. Предположительно не имеющий чина служащий лесного ведомства. Так как нет поперечных наплечных знаков, то снимок сделан после 1903-1904 гг. Первая медаль - "за усердие" на Станиславской ленте, а вторую определить не берусь. Вторая размыта.


evlampia
Участник

evlampia

Сообщений: 90
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
В таком разе, можно попытать удачу ЦГИА СПб/Фонды и описи/Фонд 992 - фонды Лесного института. Они неплохо сохранились. А по месту ареста/последнего жительства - не пробовали леспромхоз поискать? Сибирь - не Белоруссия - архивы не горели.
---
Гловачевский, Рикман
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
evlampia, спасибо за внимание к моим сообщениям. Надо попробовать поискать. Но очень бы хотелось, чтобы потомки сюда заглянули.

А еще недавно я натолкнулась на следующую информацию: "Рикман Константин Александрович, р. 1885. (Георгий Константинович — 581). Ротмистр. Вооруженных силах Юга России.
Эвакуирован в нач. 1920 из Новороссийска на Антигону и в Константинополь на транспорте "Бриенн". В эмиграции
в Югославии. Жена Анна Архиповна (1895 — 16 фев. 1941 в Белграде), сыновья в т.ч. Александр (1940 — 23 сен.

1940 там же)." Вам, случайно, не известно из какого рода Рикманов он происходит. У меня в древе тоже есть Константин Александрович Рикман, но он родился в 1884 году и звание у него прапорщик.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
evlampia
Участник

evlampia

Сообщений: 90
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
Скорее всего, ваш и есть.))) Год в плюс- минус может быть опечаткой; или в одном источнике точный, а в другом - вычисленный из фразы ( к примеру, скончался в N году на N году жизни) что иногда дает погрешность). Что касается звания, то почему бы ему не продвинуться по службе с течением времени? К примеру, Виктор- Константин (Германович),
младший фейерверкер в 1899 г., а АЮР - ротмистр. Попробуйте Белград запросить. Он мог вернуться в Россию, тогда должно быть фильтрационное дело Гос. без.; мог двинуть дальше на запад...тогда надо смотреть нансеновские паспорта.
---
Гловачевский, Рикман
Erla

Erla

Сообщений: 778
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 467
evlampia, спасибо за советы. У Константина Александровича была семья в 1916 году, 2 сына, Игорь и Юрий, которые возможно тоже попали в эмиграцию. А у Константина Александровича №2 - новая семья. Хотя конечно, он мог жениться во второй раз уже в эмиграции.
Кстати про Виктора Германовича я тоже нашла следующее:
"Рикман Виктор Германович, р. в Полтаве. Подпоручик. В Вооруженных силах Юга России. Взят в плен. С 1921 на особом
учете в Полтавском ГПУ. /800/ "
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
evlampia
Участник

evlampia

Сообщений: 90
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
Благодарю за внимание. Но пока ничего нового для себя не вижу... Еще вам ниточка: http://personalhistory.ru/pape...923_01_p01 Вѣстникъ

ПРАВЛЕНІЯ ОБ-ВА

ГАЛЛИПОЛІЙЦЕВЪ

Адресъ редакціи Бѣлградъ (Сербія) Улица Кр. Милутина, 51. Было общество, значит, есть его архив. А может, и в самом Вестнике что-нибудь найдете.
---
Гловачевский, Рикман
evlampia
Участник

evlampia

Сообщений: 90
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
---
Гловачевский, Рикман
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈