ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РАФАЛЬСКИЕ

Волынская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707

Вологжанка написал:
[q]
Из Вологодских губ.ведомостей за 1838год


---
[/q]

на стр. 12 данной темы "Рафальские" от 25 мая 2012 10:27 , есть эта заметка (текст см. на стр. 12) о Франце Рафальск., может о Вашем...

Посмотрела в Памятной книжке Волынской губ. на 1915 г.- ваших там нет, ни Рафальских с нужными инициалами, ни Потебни вообще.

Желаю удачи! Кто ищет, тот найдет!
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Вот еще нашла в интернете здесь:http://schoolsetovo.ucoz.ru/index/rafalskij/0-76 - о Рафальских, может быть о ваших:Рафальский Бернард Адольфович родился 22 января 1929 года в селе Крилинское Емелачинского района Житомирской области УССР в многодетной крестьянской семье, состоящей из восьми человек: отец, мать и шесть сыновей. Национальность – поляк, хотя ни родители, ни дети на польском языке не говорили, только на украинском, а затем на русском.... и
.... «Были в моей жизни, как и у большинства людей этого поколения, и трудные, тяжелые периоды. Это и страшный голод 1933-го года, и годы репрессий, когда боялись, что могут забрать отца, т.к. в 1937-ом году два его брата (Иосиф и Франц) и два брата матери (Гарбовские Франц и Феликс) были арестованы и сгинули где-то в лагерях. Все мы (переселенцы) в Казахстане стояли на спецучете, по графику обязаны были отмечаться у коменданта при Сельском Совете.
Ищите!
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
negriy
Новичок

Мелитополь
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

Luche написал:
[q]
[/q]

Спасибо что откликнулись буду учиться .Я находил ту информацию про лагерь все совпадает и имя и отчество и год рождения ,как понять не знаю в бумаге из архава написали что расстрелян до войны
фото документа http://i.piccy.info/i9/bc62dff...M_1030.jpg
---
Не перекручивайте правду ,она может Вас больно ударить
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Так и понимать, что расстрелян до начала Великой Отечественной войны. Видимо более точных данных нет... Грустно...

Думаю, согласно цитаты за 1838 год о Франце Рафальском, надо в памятной книжке Виленской (ныне Вильнюс) губернии за соответствующий год посмотреть, кем был Франц Рафальский, может что и обнаружится, если это ваш родственник...
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
Иосиф Иосифович Рафальский

https://forum.vgd.ru/post/828/57893/p1671406.htm#pp1671406
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
byjrj123
Начинающий

byjrj123

Ижевск
Сообщений: 28
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
членомъ Совѣта и инспекторомъ классовъ былъ переведенъ изъ Новочеркасскаго Института, занимавшій тамъ такую же должность, Василій Лукичъ Рафальскій, бывшій кромѣ того въ послѣдніе годы своей службы Кіевскимъ отдѣльнымъ цензоромъ
Дѣйствительный статскій совѣтникъ Рафальскій, Василій Лукичъ, въ послѣдніе годы службы и потомъ Кіевскій отдѣльный цензоръ, съ 1878—1887 годъ.
1886 год выпуск 32 Рафальская Юлія. (Кабин. подарокъ)
Списокъ воспитанницъ, состоявшихъ въ Институтѣ къ пятидесятилѣтнему юбилею послѣдняго, въ 1888 году.
Рафальская Людмила
из Исторія Кіевскаго Института Благородныхъ Дѣвицъ, 1838-1888 г.
Составилъ Совѣта, Инспекторъ классовъ Кіевскаго Института М. М. Захарченко.
КІЕВЪ.
Типографія С. В. Кульженко, Ново-Елисаветинская улица, соб. домъ.
1889.
а Юлия и Людмила вполне могут быть дочерми Василия Рафальского
---
Елена Рафальская
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
byjrj мне кажется, о Василии у нас была информация из Питерского архива, среди того, что я вам посылала?... Интересно все!
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
esmaks
Участник

Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Добрый день мой пра прадед был Рафальский Филипп Григорьевич родом с Житомирской обл. похоронен на Полесье.
---
Ищу сведения о своих прародителях: Осецкие,Максименко, Жабенко, Науменко, Захарьевы, Гайдины, Венцель, Тарасевич, Карасевич, Чечко, Рак, Шестопал, Конопацкие, Лукьяненко, Рафальские, Недашковский, Дидковские, Пономаренко, Полищук, Свикш, Гловацкие, Розд
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Luche

ВСЯ УКРАИНА И КРЫМ. 1923г.

стр.224 – Рафальский, зав. поликлиникой Днепровского Водздравотдела, Киев, ул. Революции, 34

http://shpl.dlibrary.org/ru/no...ect/zoom/5

С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Памятная книжка Волынск. Губ. На 1885г.
Стр.81. г.Ровно и уезд
МВ.Д.
И.д. уездного Предводителя Дворянства, Тит. Сов. Трифилий Лукич Рафальский

Что такое И.д.- не понимаю, но этот человек - из "наших".
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈