ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пьяных

Общая тема

Эта тема на карте:  Пьяных (1719-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dmitry,pyanykh
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 81
>> Ответ на сообщение пользователя TOKIVA от 11 января 2021 8:19

Добрый день!
Очень интересно. Можете прислать/выложить самых первых Пьяных в Юртах? У меня построено общее древо всех Пьяных Костино-Отдельца, я смогу пометить для потенциальных потомков, кто и в какие годы переселился в Сибирь
---
Пьяных
TOKIVA
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 23

dmitry,pyanykh написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TOKIVA от 11 января 2021 8:19

Добрый день!
Очень интересно. Можете прислать/выложить самых первых Пьяных в Юртах? У меня построено общее древо всех Пьяных Костино-Отдельца, я смогу пометить для потенциальных потомков, кто и в какие годы переселился в Сибирь
[/q]



Добрый день. Я выписывал только интересующие меня фамилии. Пьяных и другие постоянно встречающиеся фамилии просто запомнил. Если Вам нужна информация по этой ветви, я попробую поискать при походе в архив. Но это не раньше середины марта.

Сейчас у меня есть только одна запись о Пьяных. Встречается свидетелем невесты в 1876.



Прикрепленный файл: Запись.JPG
dmitry,pyanykh
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 81
>> Ответ на сообщение пользователя TOKIVA от 14 января 2021 13:14

Да, я собираю всех Пьяных Костино-Отдельца в единое древо, поэтому был бы Вам благодарен, если сможете найти первых переселенцев в Юрточную из КО.

Спасибо за упоминание по одному Пьяных, но его я пока в общее древо добавить не смог.
---
Пьяных
TOKIVA
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 23

dmitry,pyanykh написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TOKIVA от 14 января 2021 13:14

Да, я собираю всех Пьяных Костино-Отдельца в единое древо, поэтому был бы Вам благодарен, если сможете найти первых переселенцев в Юрточную из КО.

Спасибо за упоминание по одному Пьяных, но его я пока в общее древо добавить не смог.
[/q]



Был в архиве: метрики по Юрточному заполнялись в книге по Богоявленской церкви с. Коурак, т.к. своя церковь была построена в 1896г. По Коураку в архиве есть метрики 1860-64г. и начиная с 1870. На период 1860-64 переселенцев в метриках нет, там только старожилы - заводские крестьяне. Кстати в самом с. Коурак среди старожил есть созвучные Пьяновы/Пьянковы. За 1870-1872 год в метриках след. упоминания по фамилии Пьяных:



Прикрепленный файл: пьяных.JPG
dmitry,pyanykh
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 81
>> Ответ на сообщение пользователя TOKIVA от 10 марта 2021 12:44

Спасибо!!! В самую точку: и Андрей, и Александр Исаевичи в моем древе есть!
Их отец Исай Диомидов, т.ч., очевидно, Иван Диомидов - это их дядя.
---
Пьяных
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9935
РГАДА, Ф.210, Оп.12, д.644 (7177/1668-69 гг.) I. Документы о служилых людях (главным образом выходцах, полоняниках и раненых): 1-12, 13 (челобитье разряднаго сына боярскаго Кузьмы Прибылого на разряднаго же сына боярскаго Нифента Угрюмова в увечье и безчестье), 14-18, 19-21 (принятие на службу выходца из Гадяча поляка Станислава Чеховскаго), 22-184, 287-803, 804-808 (дача суда ефремовцам драгуну Фотию и стрельцу Тарасу Проселковым по их жалобе на мецнянина Ив. Ошихмина с товарищи «в бою детей их и в грабеже и в поклепном крестьянстве»), 809-834. -834л.

*Дело представляет собой отдельные листы челобитных, выписок и памятей из Разрядного приказа. Челобитные о пожаловании за выход из плена, за раны и т.д. Присутствует осмотры ран в Разряде, выписки из разрядных книг. В ряже случаев присутствует описание сражений и обстоятельств получения ран и попадания в плен, жизни в плену. Знак "?" - неуверенное/неточное прочтение.

г. Ефремов и уезд:

Пьяный/привез гречанин

https://forum.vgd.ru/post/5782/127314/p4384139.htm#pp4384139
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
dmitry,pyanykh
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 81
>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 8 января 2023 23:05

Спасибо!
Сразу вчера списался с Ярославом)
---
Пьяных
rrgareev

Ростов-на-Дону
Сообщений: 224
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 318
Я потомок Пьяных из Курской губ. , тоже переселенцы из Ефремова, вероятно. Еще не докопал...
Лайк (1)
nekipuxxa
Новичок

Дудинка, Таймыр
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5

rrgareev написал:
[q]
Я потомок Пьяных из Курской губ. , тоже переселенцы из Ефремова, вероятно. Еще не докопал...
[/q]



Здравствуйте! Мой дед из Верхней Грайворонки Курской области
Лайк (1)
iwep11

Сообщений: 110
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 761
ГААК (гос. архив Алтайского края): 144-6-3307, л. 64об-65.
Метрическая книга с. Крестьянское (Крестьянка) Крестьянской волости, Барнаульский уезд, церковь Покровская, 1917 г.

Раздел об умерших:
№13 м/ 6 мая (погребение 8 мая)
Села Крестьянского начальника почтового отделения Алексея Петрова(ича) Пьяных сын Анатолий, в возрасте 1/2 года.
Причина смерти: от воспаления легких.

ГААК: 144-6-3566, л. 8об-9.
Метрическая книга с. Крестьянка Крестьянской волости, Мамонтовский район, Барнаульский уезд, церковь Покровская, 1918 г.

Раздел о родившихся:
№ 30ж/ 18 марта (крещение 1 апреля)
Лидия
Родители: Змеиногорского уезда, Курьинской волости и села крестьянин Алексей Петрович Пьяных и законная жена его Татьяна Силантьева(на), оба православные.
Воспреемник: Виленской губернии, г. Радошкович (примечание: так в книге) Мария Игнатьева(на Кулаковская
---
Тихонов, Могунов, Костров, Фомин (с. Петровка, Троицкий район Алтайского края); Савин, Толмачев, Ровенской, Гончаров (Старооскольский уезд Курской губ.); Дубовский (Дубовской) (сл. Криуша Богучарский уезд Воронежской губ.); Мозговой (с. Згуровка Прилукский уезд Полтавской губ)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈