Пушкины :: Пу - Пш :: П :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » П » Пу - Пш » Пушкины
Вниз ⇊

Пушкины

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lennaus
Новичок

lennaus

Рейтинг: 1 

Начинаю поиск своих родственников, о которых практически нет никакой информации. Очень надеюсь на помощь форума 101.gif
Когда-то, благодаря информации полученной именно тут, я смогла найти своих родных и составить одну из наших веток до 1855 года.

Дмитрий Пушкин был женат на Александре Бирюковой, которая, возможно, была рождена в г.Химки. У Дмитрия и Алексанры в браке родилось трое детей: Виктор, Ирина и Галина.
Все, больше у меня нет никакой информации по этой линии, но очень хочется попытаться найти, хоть кого-то и вписать их в наше большое семейное древо 101.gif

Еще могу для информации добавить, что у Александры Бирюковой был брат Василий, родившийся в 1900 или в 1902 году в г. Химки, который позже сменил свою фамилию на Швец. Также у Александры и Василия был еще один брат, но по нему нет никаких данных. Их отца звали Иван Бирюков.

Буду признательна за любую наводку, информацию или помощь в поиске

---
Кондаковы (Шуя), Ларионовы, Свидины, Куц
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 6963 

lennaus написал:
[q]
Дмитрий Пушкин был женат на Александре Бирюкивой, которая, возможно, была рождена в г.Химки.
[/q]
Можете уточнить какое было отчество у Дмитрия?

---
Знания - сила
lennaus
Новичок

lennaus

К сожалению, мы не знаем отчества Дмитрия Пушкина :(

---
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 6963 

lennaus написал:
[q]
К сожалению, мы не знаем отчества Дмитрия Пушкина :(
[/q]
А ещё хоть какие то данные на него есть?

---
Знания - сила
lennaus
Новичок

lennaus

Klim2018 написал:
[q]
А ещё хоть какие то данные на него есть?
[/q]

Увы... моя бабушка помнит только его имя.

---
PushPotomok
Новичок

Геленджик
Рейтинг: 0 

Как интересно все переплетается. А нет ли в сфере ваших интересов и фамилии Тимофеев?
В моих дедовых ветках есть и Пушкины и Бирюковы. Правда это географически в Ростовской обл.
Бирюков древнейшая казачья фамилия.

---
Ищу сведения о Пушкиных, Тимофеевых, Унгер, Макаревич
G_Spasskaya
Долгожитель форума

G_Spasskaya

Москва
Рейтинг: 2566 

lennaus написал:
[q]
. У Дмитрия и Алексанры в браке родилось трое детей: Виктор, Ирина и Галина.
[/q]

В какие годы это было? В зависимости от этого запрашиваете ЗАГС или ищете в архиве записи о рождении любого из них - и получаете имена - отчества родителей.

lennaus написал:
[q]
брат Василий, родившийся в 1900 или в 1902 году в г. Химки,
[/q]

Находите в архиве запись о его рождении - получаете информацию о родителях.
дальше - в зависимости от того, что узнаете из этих первых двух пунктов.

И ещё - Пушкины - фамилия распространённая, хоть, конечно, не Ивановы, поэтому двигаться надо строго последовательно, от потомков к предкам, никого не пропуская, чтобы нечаянно не "прицепить" к своему древу не относящиеся к нему ветви.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Mary789
Новичок

Добрый вечер,

Мы на самоизоляции начали заниматься построением древа.

Моя Пра-прабабушка была Пушкина Мария Алексеевна, родилась в Селище, Новгородской области в начале того века. Пушкин Алексей был из Петербурга, если кто-то находил про нас информацию, будем признательны)))

Спасибо)
i-pushkin
Новичок

Батуми

Также ищу информацию о родственниках. Пока известно немного:
Пушкин Василий Степанович.
Был участником финской войны и второй мировой. Умер от какой-то болезни, вроде от туберкулёза после окончания войны.
Скорее всего был родом из Курской области, но это не точно
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » П » Пу - Пш » Пушкины
Вверх ⇈

+