Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пузырёвы

Брянская, Смоленская и другие области России.

Эта тема на карте:  Пузырев Михаил Ильич Пузырев Федор Ильич (до 1918г) Пузырева Аксинья Пузырева (до 1942), Без названия (1917-1972)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gubernskaya

Gubernskaya

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1245
Еще один Пузырев жил в Казани в 1910

Прикрепленный файл: IMG_20191219_204656.png
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
vova70
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Alteria89 написал:
[q]
Я тоже Пузырева. Мой папа Михаил Пузырев из Смоленской области, посёлок Верхнеднепровский. Бабушка - Мария Пузырева, дед Владимир Пузырев. Ищу родственников!
[/q]

Здравствуйте! Я Владимир Владимирович Пузырев. Проживал в Верхнеднепровском до 1987г. Занимаюсь родословной. Возможно я знаю ваших родственников. И к стати Чубаровы там тоже пересекаются. А Пузыревы раньше проживали в основном в д.Воронино. род очень большой. Если что интересует, то пишите мне на почту (puzyrev.70@inbox.ru или vladimirpuzyrek10@gmail.com) можете звонить +79960961715. Одну книгу я уже закончил, начал писать продолжение.
evpuzyreva
Новичок

Краснодар
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток всем. Ищу сведения о своих предках . Дед Пузырёв Дмитрий Григорьевич, рождения примерно 1898-1905 г. Его отец Пузырев Григорий Михайлович. Жена Дмитрия Федора Федоровна (в девичестве Репкина), рождена 1895 г. (по паспорту 1905 г.) . Жили в деревне Сарафановка Томской области (губернии). Имели 9 живых детей Михаил, Домна, Мария, Полина, Павел, Николай, Василий, Влвдимир, Алексей (или Леонид, в семье звали Лёнькой). И один ребенок умер во младенчестве, но имя уже было Федор. Прибыли они или их предки из Могилевской губернии. Буду рада любой информации.
siomarina
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

Maneg написал:
[q]

Puzurev написал:
[q]

прадед Пузырёв Михаил
[/q]

родной брат моей пра пра бабушки тоже Михаил Пузырев. А у вашего пра деда какой год рождения, смерти? что известно? Есть ли фото?
[/q]

Добрый день! У меня прабабубшка в девичестве Александра Пузырева и у неё был брат Михаил. Отец у них тоже был Михаил. После революции она приехала с сыном в Омск. А брат Михаил остался в Санкт-Петербурге.

galina2756
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

siomarina написал:
[q]

Maneg написал:
[q]

Puzurev написал:

[q]

прадед Пузырёв Михаил

[/q]

родной брат моей пра пра бабушки тоже Михаил Пузырев. А у вашего пра деда какой год рождения, смерти? что известно? Есть ли фото?
[/q]

Добрый день! У меня прабабубшка в девичестве Александра Пузырева и у неё был брат Михаил. Отец у них тоже был Михаил. После революции она приехала с сыном в Омск. А брат Михаил остался в Санкт-Петербурге.

[/q]

Добрый день! Ищу потомков Пузырева Кирилла Архиповича репрессированного из Амурской области. Дети: Анна, Евдокия, Ираида, Любовь, Нина (в замужестве Галичина), Екатерина, Антонина. Семья была выслана в Магаданскую область

---
гаврилова
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26538
Уйская станица
Поселки: Уйский, Нижне-Усцелемовский, Глазуновский, Воронинский, Фоминский, Выдринский, Кулахтинский, Кочневский, Приданниковский, Беловский, Токмакский, Кумлякский, Булатовский, Соколовский, Тюхветеевский, Замотохинский, Косогорский, Верхнее-Усцелемовский, Масловский, Шукуровский, Плюхнинский
Атаман станицы в 1917 г. – вахмистр запасного разряда Александр Усцелемов.
...

Пузырев Андриан Прокопьевич
5 ОКП,
ГК 3 ст.,
ГК 4 ст. № 322170;
...

Источник:
В.И. Завершинский, Ю.Я. Козлов, В.Г. Семенов, А.В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи (второй военный отдел). Издание второе, дополненное и исправленное – Челябинск, издательство "ЗАО "Челябинская межрайонная типография", 2011. С. 232.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
РГА ВМФ. Ф. 434. Оп. 2. Д. 1573
Пузырев Владимир Константинович

Количество страниц: 1
Начальная дата: 1903
Конечная дата: 1903

РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-1. Д. 11686
Пузырев Илларион Матвеевич

Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1941

РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 30. Д. 692
Пузырев Н.Г.
- Пупин И.К.
Количество страниц: 245

РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-4. Д. 26828
Пузырев Михаил Ефимович

Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1941

РГА ВМФ. Ф. Р-322. Оп. 5. Д. 189
Пузырев Николай Васильевич

Количество страниц: 10
Начальная дата: 1937
Конечная дата: 1937
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
ЦГИА СПб. Фонд 14. Императорский Петроградский университет. Петроград. 1819 – 1918.
Опись 3. Дела правления и правления по хозяйственному столу. Личные дела студентов за 1831, 1870 – 1916 гг.

ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 19641
Пузырев Степан Яковлевич

Крайние даты документов: 10.09.1877

ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 19653
Пузырев Владимир Федорович

Крайние даты документов: 01.08.1877

ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 34640
Пузырев Евгений Александров

Крайние даты документов: 1897

ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 43186
Пузырев Иван Петрович

Крайние даты документов: 1904

ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 49502
Пузырев Владимир Константинович

Крайние даты документов: 1907
---
Знания - сила
AlexandrS
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Моя прабабушка Пузырева (Семкова) София Васильевна 1904 г, ее отец Пузырев Василий Харитонович 1878 гр. проживали в местечке Ляды Горецкого уезда Могилевской губернии. В более ранних документах Семковы присутствуют, а Пузыревых нет. Полагаю, что они могли переселиться в местечко ( оно находится на границе России иБеларуси).
TatianaKarpova
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу любую информацию об Иване Пузыреве. Красноярский Край. Это мой прапрадед. Его сын Абрам Иванович Пузырев 1883г рождения, Красноярский Край, с.Миндерла. Так же была дочь Фекла, больше ничего не знаю. Любая информация будет полезной. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈