Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОСПЕЛОВ

ищу предков и родственников

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
felena71

felena71

Тула
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 59 

Моя прабабушка рассказывала, что её родители работали на помещика Поспелова (Калужская обл.) В Адрес-календаре Калужской губернии есть Поспелов Н.В.

---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
felena71

felena71

Тула
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 59 

Работая с метрической книгой Троицкой церкви с. Касьяново Козельского уезда Калужской губернии за 1895 год, в записях о родившихся нашла следующее (может, пригодится): 8 марта родился младенец Василий (крещён 16 марта) у потомственного почётного гражданина Николая Васильевича Поспелова и законной жены его Пелагеи Ивановой, оба православного вероисповедания. Один из восприемников - проживающий в с. Думиничи Жиздринского уезда потомственный почётный гражданин Сергий Васил. Поспелов.

---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
САДКО
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1 

Есть Поспеловы и в Новгородской области. Мой прадед, Николай Поспелов, служил в церкви деревни Серёдка Дрегельского уезда Санкт-Петербургской губернии (ныне Любытинский район Новгородской области). У него родилось 3 сыновей и дочь. К сожалению в детстве мне было не очень интересно и я плохо слушал рассказы бабушки. Теперь ничего почти не помню и очень жалею об этом.
Snavi
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0 

Ищу информацию о Поспелове ??? первом супруге прабабушки Поспеловой Елизаветы Васильевны 1896 г.р.,
проживали в Костромской (Ярославской) губернии, Солигаличевский р-н, дер. Большой Починок
Известно, что в браке родились Михаил и Мария
Потом супруг пропал без вести (события уточняются)
Елизавета Васильевна повторно вышла за муж за Иванова Ивана Николаевича из той же деревни (возможно, это был гражданский брак, т.к. в свидетельствах о рождении детей от нового брака фамилия матери указывалась и как Поспелова, и как Иванова)
Думаю, надо поискать по приходским записям по бракам и рождению-крещению детей. Кто-нибудь вел поиски по Солигаличевскому р-ну? Реально раздобыть информацию?
Rekrut4564

Rekrut4564

с.Костылёво
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 42 

alexis Поспеловы живут в Куртамышском районе Курганской области
lfhmz1968
Новичок

Энгельс
На сайте с 2018 г.

Мой прапрадед, Поспелов Степан (Стефан) Капитонович (Рыжий Степан), родился в 1810 году. Окончил курс Богословского учения (где, не установлено), затем с 1841 года (а м.б. и раньше) и до 1859 года служил дьячком в церкви во имя Преподобного Сергия Родонежского села Комаровка Сердобского уезда Саратовской губернии (теперь с. Комаровка Екатерининского района).Церковь разрушена в 1939 году). Умер в 1876 году в возрасте 66 лет, будучи заштатным пономарем. Был похоронен в ограде Сергиевской церкви села Комаровка Сердобского уезда. (Дьячок Стефан Капитонов Поспелов, окончивший курс Богословскаго учения, 31 год. Читает и поет порядочно, Катихизис учит. Поведения добраго, горячия напитки употребляет осторожно. Никому [в причте церкви] не родня. Судим и штрафован не был. 1841 год:" (ГАСО. Ф. 135. Оп. 1. Д. 1045. Л. 13 об.-14).
У Поспелова Стефана Капитоновича было четыре сына: Александр, Иван, Маркел, Афанасий.
Поспелов Александр Степанович -поступил в Саратовское духовное уездное училище
4 сентября 1856 года. На полукоштном содержании. (Л. 43 об.-44
Личный почетный гражданин г.Царицына.
АЕВ (Астраханский епархиальный вестник) 1904 г., № 11, апрель, стр.421 : "14 апреля 1904 года награжден Поспелов Александр Священник Покровской церкви г.Астрахани наперстным крестом от Св.Синодом выдаваемым". И т.д.

---
илья
vikarii

vikarii

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3024 

Поспелов Петр Иванович – род. не ранее середины 1880-х – не позднее начала 1890-х гг. Служба у «белых»: на исход 1918 г. – ст. адъютант штаба КурганВО, капитан.... На начало 1920-х гг. - на службе в РККА

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
MilaLagutenko
Новичок

Буденновск
На сайте с 2019 г.

Добрый день. Мой прадед был Поспелов Василий Алексеевич род 1900г в д.Гари, Гаринский район, Омская обл.в августе 1941 года был добровольцем на фронт, уходил с Ханты-Мансийского ОВК Тюменской области, в ноябре 1942 года пропал без вести.
danil98
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4 

Изучаю род Поспеловых живших в станице Кособродка, Троицкий район, Челябинская обл. Кому будет интересно рассскажу поподробнее.

Прикрепленный файл: поспеловы 1.png
SolovjevaS
Новичок

Волгоград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2 

У нас в роду тоже Поспеловы.
Поспелов Иван Космич (Кузьмич) 1801г.р. священник Николаевского уезда Самарской епархии. Жена: Елизавета Львовна 1803г. р.
Дети:
Поспелов Пётр Иванович 1830г.р обучался в Саратовской духовной семинарии.
Поспелов Гавриил Иванович 1836г.р
Поспелова Феодосья Ивановна 1826г.р
Поспелова Татьяна Ивановна 1839г.р
Поспелов Алексей Иванович 1846г.р Воспитанник высшего отделения Николаевского духовного училища.
Поспелова Агафья Ивановна 1834г.р замужем за Соловьёва Николая Михайловича (моя прапрабабушка).

---
Ищу детей и внуков
Соловьёва Евлампия Николаевича (1872г.р расстреляный священник в 1938г.), Соловьева Николая Викентьевича из Оренбурга,
Поспелова Ивана Космича (1801г.р),
Миловзоровой Таисии Константиновой,
Зеленецкой Марии Николаевны (1864г.р),
Николевой Зинаиды Николаевны (1875г.р)
Из
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈