Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пироженко Яков Федорович

Воронежская губ., Острогожский уезд, хут. Морозовка

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
JGODA
Начинающий

Краснодар
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Пироженко Яков Федорович

1. Год и место рождения / смерти
1875 г.р.-? г.с.

2. Известные вам места проживания
Краснодарский кр. Белореченский р-н ст. Рязанская

3. Год и место бракосочетания
До 1904 г.

4. Сословие
Из крестьян

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Проживали в ст .Рязанской
Жена- Матрона Васильевна 1874 г.р.-? г.с.
Дети -дочь Беляевская /Пироженко/ Мария Яковлевна 1904-1997г.г., сын-Николай Яковлевич 1908г.р.-1974г.с., сын-Иван Яковлевич 1916г.р.-? г.с.
---
Ищу Корсуновых Андрусовых, , Фурсовых, Хурцевых.Лукьяненко, Удод, одуд, Кириленко, Калафат, Тохтамыш, Балжи-юго-восток Украины, Орловская, Киевская губ.Краснодарский кр
JGODA
Начинающий

Краснодар
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Мой прадед Пироженко Яков Федорович 1875 г.р., место рождения и жительства не установлено.
Старший сын Николай в 1908 г. родился в х. Морозовка Острогожского уезда Воронежской губ., а мой дед Иван в 1916 г. уже на Кубани.
В Воронежской губ. по списку нас. мест имеется х. Морозовка Белогорской вол. и слобода Морозовка Евстратовской волости все Острогожского уезда. Подскажите, пожалуйста, где мне найти источники этих нас. пунктов, может кто встречал данную фамилию в процессе своих изысканий.
За любую информацию заранее благодарю.
---
Ищу Корсуновых Андрусовых, , Фурсовых, Хурцевых.Лукьяненко, Удод, одуд, Кириленко, Калафат, Тохтамыш, Балжи-юго-восток Украины, Орловская, Киевская губ.Краснодарский кр
К данной теме присоединена тема "Пироженко Яков Федорович" (12 января 2020 14:02)
Yoshik
Новичок

Yoshik

Кременчуг
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, самые далекие упоминания фамилии Пироженко я видел в реестре войска запорожского 1649г, после этого следы нашего рода прослеживаются на территориях нынешней Киевской , Харьковской , Полтавской, Одесской, Кировоградской области. Украины.
Соответственно смею предположить, что ваши предки были переселенцами из Украинских сёл!
aleos
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

JGODA написал:
[q]
Добрый день!
Мой прадед Пироженко Яков Федорович 1875 г.р., место рождения и жительства не установлено.
Старший сын Николай в 1908 г. родился в х. Морозовка Острогожского уезда Воронежской губ., а мой дед Иван в 1916 г. уже на Кубани.
В Воронежской губ. по списку нас. мест имеется х. Морозовка Белогорской вол. и слобода Морозовка Евстратовской волости все Острогожского уезда. Подскажите, пожалуйста, где мне найти источники этих нас. пунктов, может кто встречал данную фамилию в процессе своих изысканий.
За любую информацию заранее благодарю.
[/q]

Встретил очень много Пироженковых в соседней волости, указал вот тут - https://forum.vgd.ru/2857/120155/
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10392

Yoshik написал:
[q]
Здравствуйте, самые далекие упоминания фамилии Пироженко я видел в реестре войска запорожского 1649г, после этого следы нашего рода прослеживаются на территориях нынешней Киевской , Харьковской , Полтавской, Одесской, Кировоградской области. Украины.
Соответственно смею предположить, что ваши предки были переселенцами из Украинских сёл!
[/q]
Пироженко с Черниговщины.

Сотни Городницкой ...
...
// 126
Села Ивашковци козаки
...
Павелъ Пироженко
...
Іванъ Пироженко
...
Джерело:
Присяга Чернігівського полку 1718 року / Упор. та вступ Ігор Ситий, Сергій Горобець, передмова Ірина Кривошея. – Чернігів: Десна Поліграф. 2011. С. 122.

Сотни Белоуской ...
...
Куренъ Товстолескій
...
// 150 зв.
...
Яковъ Пирогойденко
Кирило Пироженко
...
Джерело:
Присяга Чернігівського полку 1718 року / Упор. та вступ Ігор Ситий, Сергій Горобець, передмова Ірина Кривошея. – Чернігів: Десна Поліграф. 2011. С. 142.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈