Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Островские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olginchen
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Да, Константин68, это и есть моя бабушка, мой отец и его две сестры, спасибо большое, но я еще ищу сведения о ее муже Троппманн Иван Данилович, о котором мы вообще ничего не знаем, у моего тца есть одна справка из КОМИ, там бабушка идет как Островская, а дед вообще не фигурируется, как быть не знаю, жду ответа из Херсона и Республики КОМИ, что они мне скажут. а вам большое спасибо.
с уважением Ольга.
---
Ищу Украина: Троппманн, Островские- Херсонская обл.(Таврическая губерния), Dilman, Michel.
Кравчук - Винницкая обл..
Казахстан: Дильманн, Михель Кустанайская обл.,
Россия: Докучаевы, Ртищевы Воронежская обл..
olginchen
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Константин68, еще вопрос можно? Мне известно, что у деда были сестры: Катарина 1890 г.р. ее дочь Регина еще жива слава богу, Елизавета - дочь Агнесс потерялась в 1945 г в Германии, Фишер Розалия имеет родного сына Александр, и двое приемных Иван и Моника, под какой фамилией идут приемные дети я незнаю, Сузанна, и Аделина Брозовская, и один брат Лоренц, который исчез в 1941 году, как и мой дед в 1940-м. Куда мне можно обратится, чтобы узнать что либо о них?
Заранее благодарна.
с/у Ольга
---
Ищу Украина: Троппманн, Островские- Херсонская обл.(Таврическая губерния), Dilman, Michel.
Кравчук - Винницкая обл..
Казахстан: Дильманн, Михель Кустанайская обл.,
Россия: Докучаевы, Ртищевы Воронежская обл..
Zosy
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.Я даже и не знаю с чего начать.Мы ищем родственников по фамилии Островские.У мужа по маминой линии,дед Островский Федор Робертович.К сожалению,у мужа родители умерли очень рано(когда мужу было 6 лет),его воспитывала бабушка по маминой линии,но с дедом Островским они уже были в разводе,сначала они жили в Амурской области Зейский район поселок Дамбуки,после развода дед жил в Хабаровске.Когда была жива бабушка муж видел документ дедов,какой он не помнит,но помнит что там было указано Витебск Беларусь.Бабушка Островская Лидия Ивановна 1924 г.р.от совместного брака дети:Островская Надежда Федоровна,Островский Николай Федорович,Островский Петр Федорович,Островский Владимир Федорович,ни кого уже нет в живых,год рождения деда не знаем, но он был старше бабушки,сохранилась их совместное фото.Так что спросить не у кого.Может кто знал деда,или подскажите пожалуйста с чего начать поиск,очень бы хотелось найти родственников,и узнать корни и национальность.
Анжела95
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я из Санкт-Петербурга, фамилия тоже Островская, фамилия по папе, а он из Винницкой области. Ищем родственников, если что отвечу на любые вопросы.
daena
Новичок

daena

Самара
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой муж - Островский - из Запорожья. Его отец приехал из Астрахани, а родом, вероятно, из Саратовской области.
александр эдуардович
Новичок

Россия, Красноярский край
На сайте с 2011 г.
Добрый день! помогите пожалуйста найти информацию

Хотелось бы узнать родину пращура Михала, более глубокие корни.

о нем: В книге Е. М. Бруевой «Киренск и киренчане»,1991г. на стр.154 такой текст: «Островские. Появился в Киренске ссыльный Михаил Островский в 1868 году. За участие в Польском восстании лишен дворянского звания, отбывал каторгу в Нерчинске, переведен на поселение.
Жил сначала на большой у Шемборских, тоже ссыльных, но имеющих собственный дом. Женившись, Островский купил усадьбу Домбровских.
Сын Рафаил Михайлович в 20х годах работал на городской пристани».
Вот собственно, и все. В дополнение от себя:
прадед: годы жизни Островский Рафаил Михайлович(1887-1935г.г.)
деда Островский Павел Рафаилович (1920-1995г.г.)
отца Островский Эдуард Павлович (1943-2009г.г.).

Согласно «списка ссыльных» предоставленным архивом г. Гродно (перепечатываю дословно):
«Островский Михал: дворянин Волковысского уезда Гродненской губернии сослан на водворение в Иркутскую губернию, с 1864года. Семьи не имеет, взял пособие на домообзаводство».

Буду очень признателен Островским из Польши и Беларуссии за любую информацию.
александр эдуардович
Новичок

Россия, Красноярский край
На сайте с 2011 г.
Спасибо,Ludvika,за предложенную ссылку,я внимательно ознакомился.

Есть ли списки ссыльных поляков в Восточную Сибирь на Нерчинскую каторгу ?

С Наступающим Новым годом!

С уважением,Александр Эдуардович!
Ludvika

Ludvika

Россия.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2333

СПРАВОЧНИК УЛИЦ И ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ г. ЛЬВОВА, ПО ДАННЫМ 1888 г.

стр.168 – Ostrowska Antonina, ul.Krzyżowa, 800
стр.183 – Jan Ostrowski, uk. Na Blonie, 613
стр.196 – Ostrowski Franciszek, ul. Podkolejowa,531
стр.196 – Ostrowski Marcin, ul. Podkolejowa,531

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Ludvika

Ludvika

Россия.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2333
ALG2

ОБЩИЙ СПИСОК ОФИЦЕРСКИМ ЧИНАМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ АРМИИ

Составлен на 1-е января 1909 года

стр.75 – Островский Ник.Григ., пор. 20-й пех. Галицкий полк, 2-я бригада, 5-я пехотная дивизия,г. Житомир
стр.78 - Островский Целестин Сильв., пдполк. 33-й пех полк (г.Полтава) 1-я бригада (Полтава)
9 –я Пехотная дивизия (Полтава)
стр.85 – Островский Влад. Сильв., пор. 51-й пех. Литовский Е.И.Выс. Наследника Цесаревича полк (г.Симферополь) 2-я бригада 13 пехотная дивизия
стр.85 – Островский Ад. Влад., кап. 53-й пех. Волынский полк (г.Кишинев) 1-я бригада 14 пехотная дивизия

С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Старина М

Старина М

Саратовская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 251
Захар Лаврентьевич Островский(середина 18 в.) - секретарь, муж Екатерины Герасимовны Мячковой, за которой было поместье в с. Слепцовка Аткарского уезда Саратовской губернии

Екатерина Захаровна Островская - дочь предыдущего имела поместье в с. Слепцовка. Вышла за муж за Николая Наумовича Булгакова.

Иван Осипович Островский - коллежский ассеор, старший чиновник особых поручений при начальнике Саратовской губернии(1860).

К сожалению это всё, что удалось найти про Островских в Саратовской губернии. Если кто-то обладает информацией об этом роде Островских большая просьба откликнуться.
---
Было бы желание.
-----------------------------------
История населённых пунктов Татищевского района Саратовской области http://tatiskray.ru/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈